Порвался браслет с тилой...

Последний мой фриформ браслет с тилой через два дня носки порвался.
Скорая бисерная помощь: Порвался браслет с тилой...
Не просто где то нитка порвалась, а конкретно в четырех местах, где серая тила перетерлось… в одном месте 4 прохода нити. Плела фаерлайном, не самая плохая нитка… может некачественная катушка попалась? Или тила его режет? Так чем ее плести? А может это и не тила вовсе? Что? Бисер тохо металлик ирис браун 8, 11, 15? Раньше я с тилой или вышивала, или кулоны и цепочки плела. Браслет впервые и такой облом… Хорошо, дочь моя попросила его себе, а то у меня на него желающие были. Вот было бы стыдно… Я таких браслетов с бусинами разными много плела, все нормально, а это… Подскажите из своего опыта, как с тилой работаете. Именно для браслетов.

10 комментариев

Eugenia
жаль...
я с тилой практически не работала, а вот браслеты из супердуо часто ремонтирую… плету на плетенке сначала в одну сторону, потом прохожу в обратную. Племянница такой браслет часто носит, уже три раза переделывала
послушаю, может, кто дельное что посоветует
Portulaka
Вау, какие браслеты! Можно идею? Сарке моей очень понравится. У меня там проходов много. Сейчас проверила под лупой, таки у тилы серой острые края, где нитка входит…
Eugenia
да, можно без проблем!
PurpleSun
И при работе с бусинами, и с тилой тоже можно — стачивайте края у дырочек. Чуть дольше получится, зато точно нить не порежет.
У меня капрон в три нити резал жемчуг Сваровски.
Portulaka
Попробую у тилы постачивать края… проверила, да у серой в нескольких штучках острые края… надо проверять и стачивать. Спасибо.
Последний раз редактировалось
Tosja19
Здравствуйте, чем можно стачивать дырочки, как Вы советуете, есть какой-то специальный инструмент для этого?
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Я здесь писала, девочки ценные советы добавляли в комментариях.
Tosja19
Почитала, спасибо, теперь там вопрос задала
Portulaka
У жемчуга сваровски стачивала один раз иглой для удаления зубного нерва, брала у стоматолога.
PurpleSun
Таких игл не видела, а вот борчиками пользовалась) хочу себе конусообразный…