29 комментариев

Зовутка
Натягивать основу в пяльца, не вышивать мононитью, ну и основа должна быть под цвет бисера, сюда можно светло-коричневую, она и к розовому и к зеленому подойдет.
PurpleSun
Практика и еще раз практика) Посмотрите побольше всяких уроков и мастер-классов. Благо по вышивке их масса…
еня
А так хочется все сразу........!
PurpleSun
Так не бывает)))
Зовутка
Бывает, если сходить на живой МК, например к Рудневой.
PurpleSun
Тебе там дадут знания. Навык всё равно придётся нарабатывать.
Зовутка
Она и руку сразу правильно поставит.
PurpleSun
Эдак все уже мастерами были бы)…
Зовутка
Не все, у меня например столько денег нет платить
PurpleSun
Жень, опыт и практика нужны как ни крути. Ставь руку, не ставь — без них никак. Я даже не вижу причины отрицать это… Вот и Маша ниже то же самое сказала. Уж она-то в вышивке мастер!
Glen
Хорошо уже то, что вы сами видите, что и не ровно и пробелы, это+, поэтому, как сказано выше, практика, практика… кривое — резать без сожаления, и снова шить, и будет вам награда))
еня
Буду практиковаться
lararybka
Я далеко не спец в вышивке, но позволю себе дать совет. Конкретный. Когда начинаете вышивку, вырежьте из плотного картона, если брать данный случай, бабочку. Приклейте ( не намертво, слегка) или пришейте на основу. Контур вышивайте по этому шаблону, как кабошон. Увидите, насколько ровнее получится. А затем, убрав картон, заполняйте внутренность рядками, равняясь по контуру. Так каждый рядок будет подравнивать следующий. Ну и разумеется, практика, практика и еще раз практика.
еня
Обязательно воспользуюсь вашим советом.-, спасибо
Последний раз редактировалось
Алень
после вышивки каждого рядочка, несколько раз пройтись ниткой туда-сюда внутри бисерин. Очень хорошо выравнивает бисерины
еня
Спасибо большое
tati-ana
я не натягиваю на пяльцы. сначала обшиваю контур и внутренние прожилки. шью по 1 бис строго по нарисованным линиям. потом начинаю зашивать внутри. плотно рядышком с контуром. с одной стороны и с другой. внутри постепенно остается треугольник. его также с двух сторон постепенно зашиваю. посмотрите внимательно на моих мотыльков. удачи! главное не спешить и по 1 бисеринке
еня
Вашего совета очень ждала! Это ваши мотыльки мне в душу запали и побудили взяться за такую сложную работу! Буду еще пробовать.После горьких размьышлений подстянула рядочки мононитью, пробелы хоть убрала.Хочу научиться красиво шить! Спасибо большое за советы!
tati-ana
все только с опытом приходит. главное верить в себя и продолжать и все получится. ну 15кой конечно лучше будет. если что пишите в личку
marirus
нужно учиться, учиться и учиться
набивать руку? практиковаться
для ровности нет ничего лучше, чем вышивка в прикреп в пяльцах пятнашкой тохо или миюки
Последний раз редактировалось
viktori2010
это точно))))  раньше не верила. пока сама не попробовала
viktori2010
Тоже учусь. И пока учусь могу сказать точно, Пока не попробовала пяльцы ничего не двигалось с места. Чтобы лучше шить надо пробовать и учится всемууууу и пробовать всеее
Последний раз редактировалось
Portulaka
Я тоже пока только учусь, до желаемого результата очень далеко, но для себя уяснила несколько важных моментов: если не хаотичная вышивка, бисер нужно жестко калибровать, подбирать одну к одной, нитка не должна быть тонкая, или тогда с два сложения, не спешить и каждую бисерину прошивать, а потом еще пройти ниткой, удобно на маленьких пяльцах. и за такие сложные работы, как мотылёк, я пока не берусь. А Вы молодец! И всё получится.
Последний раз редактировалось
еня
От неудачи желание делать еще только прибавляется, а какой кайф когда начинает получаться!Спасибо за совет!
Evgenia
Восхищаюсь тем, что Вы взялись за такую сложную работу. Я на такие работы пока только смотрю.
Последний раз редактировалось
еня
В том-то и дело! Я торопыга, если что зацепило, буду делать и учиться по ходу дела.Не обходится без ошибок, но ведь это тоже опыт.Просто работа дается тяжелее и дольше по времени.Спасибо за поддержку и комплимент!