Броши-ордена с пуговицей

Всем привет! Ищу мастер-класс по изготовлению брошей-орденов из металлических пуговиц и бисера. Уже обыскалась весь ютьюб — там только броши с риволи и кабошонами, а то чего ищу я нет и в помине МОжет, здесь у кого-нибудь есть такой мастер-класс? Или кто-нибудь может меня научить, я готова заплатить. Я увлеклась созданием брошек из бисера не так давно — месяца 3-4 назад, пока делала только обычные вышитые броши и поняла что мне очень нравится вот этот формат с пуговицей, хочу попробовать. Помогите кто может,  перелопатила весь ютьюб и группы в вк, уже отчаялась искать

13 комментариев

ИринаVesna
А что Вам мешает вместо кабошона или риволи вшить пуговицу?
apelsin
Кабошоны и риволи дополнительно оплетают, и уже вокруг них плетут брошь. А пуговицы не оплетают, их сразу на фетр клеют, как я поняла, бисер тоже к фетру пришивают
Последний раз редактировалось
apelsin

имею в виду броши такого типа
Dashulya
Ася так вы сами ответили на свой вопрос, пуговицу просто приклеиваете на надежный клей момент-кристалл и дальше уже пришиваете вокруг все что вам нужно.
apelsin
Я пыталась. Вокруг пуговицы бисерный ряд у меня получился, а вот дальше начался тихий ужас. Бусины болтаются, плюс не получаются вот эти дуги из бисеринок между бусинами. Вообще не знаю как их делать. Наверное, для этого опыт вообще в создании объемных брошей нужен
Dashulya
Не поняла зачем вам МК? Вышивка это и есть вышивка — тут только ваша фантазия и еще вдохновение от просмотра других вышитых брошек и т.д. А МК вышивки кулонов и брошек много разных по всему инету разбросано!
Marja
Чтобы пуговица плотно сидела, можно сажать ее на толстый фетровый слой, толщиной с пришиваемое «ушко». В фетре делается прорезь под «ушко», с изнанки оно еще чуть фиксируется, пришивается. И делаете вышивку по слегка выпуклой поверхности, далее работа с пуговицей будет аналогична работе с плоской бусиной.
apelsin
Спасибо большое за совет, о таком способе я не думала, попробую и так
mambush
МК
вот,
думаю, что основу нужно поплотнее — вон ее как повело…
Последний раз редактировалось
apelsin
Спасибо больше, буду изучать
Dasha_Bel
МК по созданию таких брошей не существует… Создательница Bochicca очень рьяно следит за своим детищем и тех, кто пытается повторить ее броши, сразу же блочит и добавляет в черный список. По поводу самой броши, я пуговицы всегда обшиваю бисером, не доверяю клею. Как правильно делать дуги из бисера посмотрите МК Екатерины Деомидовой по колье «Королева осени» (не помню точного названия). Сам мк есть на ярмарке мастеров…
apelsin
Ага, понятно. Так вот почему их нигде нет, не знала, что это эксклюзивная идея этого брэнда

Спасибо большое за ссылку на мк, поищу, посмотрю.
mambush
Я думаю, что пуговицу нужно обшивать как кабошон, а потом заканчивать плетением: ровно вышить, ИМХО, проблематично, а по плетению схем много — хоть брошки, хоть сережки. Что-нибудь скомбинируете.