Тонкий браслет с изгибами (обсуждение)

Интересный браслетик, а с изгибами не получается… если кто то попробует, покажите как получается… у меня просто ровная полоска получается((
youtu.be/TBQrUu7ZuFo

14 комментариев

Kasa
Интересный прием. Надо будет попробовать дома. Возможно — не нужно слишком нить затягивать.
Ksaria
Наоборот!
Начала плести «на расслабоне» так сказать, реально получается лента.
Начала затягивать, вроде какое-то кручение-верчение появилось, но очень слабое.
Но как на видео волны, так и не смогла получить…
Зовутка
Ксю, почитай мой коммент ниже, у меня после первых пяти столбиков бисер «завалился» назад, тут не в натяжении дело
Зовутка
Обратите внимание, что в видео бисер разного размера немного. Я плела середку тохо 11, а края трежерс 11. После первых пяти столбиков, надо развернуть плетение на 180 градусов.
Последний раз редактировалось
Зовутка

Сплела несколько секций разным цветом. Бисер одного размера, но разного цвета имеет разницу в размере. Зеленым получилось хуже всего, красный смыкается, но края рассыпаются. Лучше всего получилось с бежевым. Специально набрала бисеринки на иглу для сравнения. Бежевого у меня щепотка в остатке, возможно это даже не тохо, а мьюки, видно, что по высоте бисеринка короче.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Вот мне тоже на видео показалось, что бисер немного отличается в размерах…
Зовутка
Это был не глюк )))
more0000
Я так то предполагала, что нужно какое то действие произвести, но на видео не поняла с разбегу… думала ж, все понятно, щас как наплету и так же получится… про разворот это идея!!! Спасибо огромное… попробую обязательно!!!
Спасибо огромное за помощь!!! Думаю многим пригодиться, новенькое всегда интересно!!!
Ksaria
про разворот — это не идея )) там в видео показано ж
Каждые 5 рядов она переворачивает изделие и прождолжает плести. Плетёт так же. но получается, что в обратном направлении. И так каждые 5 рядов
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Исправила раздел (это всё-таки мастер-класс) и название.
Bellissima
Такие волны получаются за счет разности размеров бисера. В видео указан бисер весь размера 15/0, но по центру точно не 15/0. И также на видео показан поворот плетения на 180 градусов.
Хотя, я думаю, что можно продолжать плетения не вертя работу, а волны создать потом переведя пальцами крайние бисерки на нужную сторону. На видео явно видно, как мастерица пальцами прижимает сходящиеся бисерки друг к другу.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Не, Оль, когда плетешь, бисеринки сами западают от тебя назад, единственное — если не крутить плетение, то каждые 5 рядов надо вводить иглу не сзади и на себя, а наоборот от себя, а потом через 5 рядов опять на себя.
more0000
При возможности обязательно попробую… спасибо, мои дорогие!