Вопрос по отправке работ.

Девочки, наверняка этот вопрос уже обсуждался, дайте ссылку почитаю.
А вопрос вот в чем: ещё месяц назад я отсылала свои работы по России заказной бандеролью или бандеролью 1 класса, а сейчас мне говорят, что бандеролью можно отсылать только печатные издания или документы, а бижутерию — только посылками, это правда так? Как вы отсылаете свои работы по России.

10 комментариев

marirus
называется «отправление 1 класса» это не бандероль
tes-ov
Мне говорили на почте, что бандероль.
marirus
неправильно говорили, видимо по советской привычке
раньше бандероль была по весу и размеру,
теперь бандероль действительно только для печатной продукции
tanyad58
да, все верно, по правилам почты России бандеролью можно отправлять лишь печатные издания. Работница почты «по секрету» как-то посоветовала мне уложить бисер в коробочку из-под конфет, упаковать в пакет и сказать, что там книга. Что я и сделала и отправила бандеролью
tes-ov
А мне сказали, что эти посылки просвечивают и у них могут быть неприятности. Я всегда оформляю посылочку в плоскую коробочку. Ну теперь буду отправлять посылкой. Спасибо.
Лорна-Илтхэнэ
Практика показала что главное что бы не болталось там ничего. Т.е. фиксировалось оочень плотно. А на тему просвечивания — всегда можно сказать — блокнот ручной работы, оформленный бисером, камнями и бусинами. Докажите что это не так. Даже если там аккуратные пакетики рядами — «я художник, я так вижу, мой блокнот! „
tes-ov
Спасибо, Камила! Я всегда пакую так чтоб ничего не болталось и сама упаковка была очень плотной. Благодарю за комментарий.
tati-ana
Я отправляла с месяц назад, 1 классом, вопросов не было. Там до скольки-то грамм 1классом дешевле, чем посылка.
tes-ov
Да, Танечка, я знаю что дешевле чем посылка. Одни мне на почте говорят можно первым классом, другие нельзя. В общем запутали меня основательно. А мне кажется что им просто выгодно чтоб мы отправляли посылками, так ведь дороже.