Help. Брошь горошек

Всем привет
На просторах интернета нашла гороховый стручок из бисера. Хотела бы повторить. Мастерица тоже с бусинки. Это повторный пост. Первый был мной удален по просьбе особо бдителных особ, т.к находился не в том разделе и содержал чужие фотографии. Скорая бисерная помощь: Help.  Брошь горошек Скорая бисерная помощь: Help.  Брошь горошек
Надеюсь теперь авторские права не нарушены и все на своих местах. Огромное спаспасибо всем, кто мне вчера активно помогал. Вы лучшие!!!

51 комментарий

Bellissima
Как одна из «особо бдительных особ», смею вам сказать следующее:
— Вы могли просто перенести свой пост из одного раздела в другой к посту путём банального редактирования не удаляя ни фото ни комментарии, в которых девчата радушно откликнулись на вашу просьбу и попытались ответить. В комментариях было сказано, в каких техниках плетения можно воссоздать этот стручок, была дана ссылка на автора броши здесь на Бусинке, была дана ссылка на видео-мастер-класс, и была дана подробная схема плетения листика стручка мозаичным плетением с комментариями автора схемы. Но вы их даже не удосужились прочитать, правда?
Последний раз редактировалось
Ilana
Я в бусинке не очень ориентируясь что куда. С мобильного не всегда так работает как с компа. Я с техникой не очень дружу. Для меня @майл послать уже тяжело. Я вчера всех поблагодарила за активное участие в помощи. Каждому написала благодарность. Все ссылки посмотрела. Решение в мозаика мне больше всего понравилось. Нашла оригинальное МК от потомак бидс на ютубе, бесплатное, вроде правильно написала. Никого обижать не хотела. Но когда мне плагиатом в лицо тыкают тоже не очень приятно. Тем более на фотографиях стоят имена мастеров.
Bellissima
Прекрасно. Если всё нашли, что вам требовалось, зачем повторно тему о помощи создавать? Специально для «особо бдительных особ»?
Но когда мне плагиатом в лицо тыкают тоже не очень приятно. Тем более на фотографиях стоят имена мастеров.
Вас не обвиняли в плагиате. Не передёргивайте, пожалуйста. В личных альбомах размещаются работы выполненные вами, и никем другим, даже если они выполнены по доступным схемам и мастер-классам других мастеровв, достаточно просто упомянуть автора оригинальной работы, или мастер-класса, или схемы, если знаете конечно.
Последний раз редактировалось
Фотина
Ой! Как мне жаль, что я вчера не заходила на Бусинку… пропустила… Тоже было очень интересно про горох в мозаичном исполнении.Инна, не могли бы вы сбросить ссылку на МК в этом посте? Так жаль, что вся вчерашняя информация утеряна. Думаю многим бусинкам было бы интересно почитать.
Ilana
Розничная версия у меня к сожалению не сохранилась. Мне ее нарисовал Галина или Валина бабушка(извините я забыла), гуру бусинки. Начинаете от середины плетение(вдоль) на верху и в6изу убавки, очень похоже на плетение лепестков цветов в Портулак, но должное остаться 4 бисерины
youtu.be/qKJ6hiOdAv0
Это в оригинале.
Фотина
Спасибо, этот мастер-класс я видела, это вариант плетением ндебеле. Такой я плела. Вы писали про мозаику… но если все утрачено, что тут сделаешь уже…
Ilana
Вовсе не бабушка оказалась
businka.org/profile/Lara_businka/
Lara_businka
да ладно  два внука у меня есть, так что бабушка
Ilana
Меня попросили удалить, я и удалила, не зная что можно просто передвигуть
Bellissima
Вас просили удалить из альбома, и подсказали, что можно перенести в другой раздел. Двое человек вам об этом сказали вежливо и корректно.
Ilana
Я не увидела. Даже не знала что такой раздел есть. Если заметили у меня некоторые фотографии поперек грузятся… Я в технике кривожоп.
Bellissima
Вы просто не читали. Увидели просто слово «удалить», а дальше вам стало не интересно, и вы предпочли обидеться.  Техника-то тут причем? У многих с телефонов фотографии «на боку» — все с пониманием относятся.

Настоятельно рекомендую к внимательному прочтению раздел «Справка» — там всё хорошо написано. (Второй раз ссылку даю, хотя вам достаточно просто нажать кнопочку «Справка» синем поле основного меню, что в шапке сайта.)
Последний раз редактировалось
Ilana
Я уже второй раз читаю справку. Это касается что можно, чего нельзя. И правила поведения. Как загрузить фото и т.д. Раздел скорая бисерная помощь у меня лично скрыт в баттоне обучение. Его так просто не видно. И еще раз под чужими фото свое имя не ставила.
Bellissima
Это касается что можно, чего нельзя. И правила поведения. Как загрузить фото и т.д. Раздел скорая бисерная помощь у меня лично скрыт в баттоне обучение
Если сделаете так:
1)

2)

3) Придёте сюда

Там всё написано, какие разделы где находятся.
Последний раз редактировалось
Ilana
Это то что показывает мой мобильный
Скриншот
Bellissima
Да. Это у всех так. В интернете ориентируетесь и на кнопочки нажимать умеете.
И ещё раз: в Альбоме размещаются только работы, сделанные лично Вами.
Ilana
Мир, дружба, жевачка.
Теперь знаю, что есть такой раздел. В след.раз попытаюсь передвигать без удаления
Ilana
businka.org/tes-ov/2018/09/29/brosh-goroh.html
Вот это ссылка на мастера гороха на второй фотографии(ндебеле)
Фотина
Да, спасибо. Ндебеле я плела, знаю как, знаю эту страницу, знаю этот мастер-класс, мне интересен был способ мозаикой.
Азалия09
Светлана, я вчера скачала себе на комп схемку, которую выставили в комментариях способ плетения мозаикой. Возможно автор увидит и откликнется, просто время пройдет
mambush
Это Lara_businka вчера давала. Я сплела из 10-ки. Размер по осям 5,2*2,1 м.
Фотина
И я попробую из тоховской пятнашки.
mambush
Ой, ужас что написала! Сантиметров конечно! В принципе это немного, только сшиваемая часть у меня не получилась: грубо как-то.
Lara_businka
я приблизительную схему нарисовала, на глазок так сказать. С размером можно играть, главное принцип плетения понять
mambush
Так у Вас и было написано — приблизительная 
В кулинарном блоге сегодня пирожки подсмотрела (те, что в виде лодочки — на стручок похожие) — шов снизу, а сверху — разрез длинный почти от начала до конца… должно ндебеле красиво получиться Или вообще начало делать как оплетение бусины, только покруче, потом переходить на разрезанную часть и т.д. Надо попробовать
Lara_businka
Попробую сделать МК на днях по обоим способам
Фотина
А вот это здОрово! Буду ждать с нетерпением. Спасибо!
Bellissima
Лариса, ты геройка
Фотина
Лариса, горошек техникой ндебеле есть МК на Ютубе, может не тратить на него время..? А вот мозаикой есть непонятные моменты. Кончики стручка грубоватые получаются при сшивании, и какие то неэстетичные.
Lara_businka
а у меня в голове немного другой способ крутится… и с мозаикой тоже… пожалуй пора перейти от теоретических измышлений к практике  так что покумекаю
Фотина
С пирожками это вы круто подметили!
mambush
Так это… смежная отрасль
Ilana
Спасибо за схему. Больше ничего не буду удалять
Фотина
Тамара, огромное Вам спасибо!
Ilana
Спасибо за схему
ninagri
У меня вот такой есть, вроде мозаикой
mambush
Ой, красота какая! С цветочком, с листочком… Прелесть!
ninagri
Изнанку надо?
Фотина
Ну конечно! Просим!
ninagri
Фотина
Замечательная изнанка! Аккуратненькая.
shipova
А вот тетенька плетет мозаикой стручок www.youtube.com/watch?v=tXVONGavJKM
mambush
Спасибо! Ага, и со швом сзади
Фотина
Писала комментарий еще утром… куда подевался не понимаю… Спасибо за ссылочку, симпатичный стручок плетет тетенька… но по другому. Вариант с верхнего фото золотой, самый натуралистичный. А вариантов оказалось немало.
Ilana
Очень интересно. Достаточно просто выглядит