Ошейник для кошки

Девчата, заказали ошейник для кошки сфинкса из бисера и страз. Ширина 1 см где-то. А у меня кошек никогда не было, отсюда вопрос, может, кто когда-нибудь делал что-то подобное? И какая должна быть застежка, чтобы не травмировать животное? Я понимаю, что нужно вышить как браслет на коже, но жду совет коллективного разума))

33 комментария

Пашина_бабушка
На всякий случай еще плюсик поставила, чтобы пост не потерялся.
ЯMariha65
Спасибо большое))) 
Я и не знала, что при минусе пост «уходит» из ленты)
Пашина_бабушка
Если минус был самым первым, т.е. число минусов превысило число плюсов.
ЯMariha65
Буду знать, спасибо)
marirus
Ох, не советую для сфинкса стразы, разве что пластиковые. Кожа сфинкса очень ранимая, шерсти-то нет. Поцарапается сам ненароком.
По хорошему надо бы ошейник из вязаного жгута с магнитным замком — мягко, красиво, не поранится.
Последний раз редактировалось
ЯMariha65
Спасибо, Машенька, хотят именно со стразами, может подберу акриловые
marirus
www.livemaster.ru/olimp2970
вот тут много таких вязаных
а стразину можно крупную
на замочке педальке
Последний раз редактировалось
ЯMariha65
как вариант, большое спасибо!
mambush
ИМХО, стоит посмотреть ту амуницию, что используется в настоящее время: я пробовала для кота шить шлейку из кожи искусственной (очень давно — тогда и магазинов современных не было, а выгуливать кота желание было) — брала карабины в качестве застежек… Не стал он их носить Когда научилась жгуты вязать — появилась мысль о сбыте их в качестве ошейников в кошачьем магазине. Оказалось, что там, в магазине, этого добра фабричного нашито… ну очень много и очень качественно.
Я бы, наверно, попробовала сделать муфточку/чехол на ошейник (ошейник ведь что-то типа ремешка для часов?) — форму достаточно жесткую, чтобы лицевая и изнаночные стороны были зафиксированы и не перекручивались, и достаточно «просторную» внутри, чтобы свободный кончик ремешка спрятать. Если кот воспитанный, возможно и не станет снимать ошейник — тогда и магнит можно рассмотреть, да и мемори..., но там ведь колечки разъемные — они тоже могут царапать.
ЯMariha65
Татьяна, спасибо большое, вчера весь вечер смотрела). Нужно будет застежку продумать, конечно
mambush
Покажите потом то, что получится Тема-то интересная — я и одежду для собак вязать хотела, насмотревшись на китайскую хохлатую, что у соседей по огороду бегала… а «связалась» года на 2 с… амигуруми
aska
Что-то я не встречала воспитанных котов — хотя бы вначале пытаются содрать и разгрызть. Учитывая это, ошейник с магнитным замком, конечно, сразу слетит и не поранит, а с защелкой — защелка погнется и, возможно, порвется (сам металл может порваться, он же слабенький, а кошка — сильный зверь), и этот точно может поцарапать. Так что я бы взяла покупной ошейник, который специалисты разрабатывали — чтобы он был и удобным, и надежным, и безопасным, — и его бы украсила.
ЯMariha65
Хорошая идея, поищу в зоомагазине, спасибо большое!
mambush
Вот и о том: посмотреть сначала то, что люди покупают, сделать чехольчик…
ЯMariha65
я ж говорю: нужен коллективный разум))
Энни
взять ошейник и его уже отделать. Я так делала.
ЯMariha65
Спасибо, наверно, так и сделаю)
shipova
для сфинкса я бы не из кожи делала, я бы сваляла из 18 мик шерсти. Тогда и стразик один-другой можно утопить, и застежку на пуговке сделать. Как-то так. Кот декоративный и ошейник наверное для красоты только, поинстаграмиться
Последний раз редактировалось
ЯMariha65
Эх, до валяния руки пока не дошли
LanaGor
А для чего им ошейник? Может, от назначения пойти? Если только для фотосессии, на полчаса (много!) то одно дело. Если на выставке коту в нем сидеть полдня (или?) — то другое. В целом — кошка (да еще без шерсти), бисер, стразы… Для меня сочетание мало-осмыслимое. Своему коту на прогулку (одинокую) надевала через морду покупной, мягкий и свободный, он не обращал внимания. Чисто чтоб видно было — кот домашний и адрес хозяев. Может и тут так можно? Ну надо блестяшек — нашить немножко на мягкую основу, и чтобы можно на башку натянуть. Если и захочет почесаться — так хоть не порвет, и сам не поранится, просто стащит.
То есть, мой месседж — от назначения ошейника идти.
ЯMariha65
Поняла, спасибо, Светлана! Уточню у заказчика для какой цели!
mambush
Чем дело-то закончилось? А?
ЯMariha65
Сказали для фотосессии, скоро начну делать))
mambush
Ясно.
ЯMariha65
mambush
На магните? Тут, похоже, ширина больше 1 см? Воспитанная кошка: другая бы, несмотря на красоту ошейника, не потерпела бы украшение
ЯMariha65
да, ширина где-то 1,2-1,5 см, застежка на кнопке
mambush
Ага, понятно! Всё думала: как в 1 см-то уложиться! И на кнопке — хорошее решение!
ЯMariha65
Я тоже решила, что на кнопке оптимально подойдет)
MarianaB
Здравствуйте, скачайте фото сфинкса и украсте виртуально высылаю фото своей Дамки
ЯMariha65
Спасибо, я так и делала)). Хороша Дамка))
MarianaB
Спасибо, на здоровье