Как из твина сделать галстук-боло

Девочки, привет!
Надо поздравить хорошую знакомую с ДР, и мне почему-то пришло в голову сделать галстук-боло в гематитово-красном цвете. Но я его сделала из твина, а не связала…
Скорая бисерная помощь: Как из твина сделать галстук-боло
Идея — это здорово. Жгутик с концевиками я сплела, а вот как прицепить к ней брошечку, у меня чет идеи никакие не идут. Если крепить его, как на вязанный жгут, думаю, он не будет ездить так хорошо, да и нить может в жгуте порваться через несколько раз…
Вот теперь сижу, голову ломаю, как зафиксировать его под воротником?
Помогите советом, девченки)))

13 комментариев

werkyriy
А если к брошке чёрную плоскую резинку пришить и в это полукольцо из резинки и продевать концы жгута.
rdilara
Елена, спасибо! Идея — огонь. Чет про резинку я и не подумала)))
werkyriy
Я просто у кого то на БИ видела такой вариант.
aska
Симпатичный лариат!   

Крепление — а просто хомутик (цилиндр) кирпичиком сплести? Лично я свои лариаты так скрепляю, держится крепко, перемещается нормально… Пример такого крепления.
rdilara
Классный лариат!!! Боюсь в моем случае хомутик из бисера не подойдет. Я конечно не пробовала еще, но мне так кажется. Твины не так плотно прилегают, как бисер, боюсь, что будут зацепляться и рвать нить
aska
Спасибушки.
svetlaxan
Да-а-а…, Диляра. Засада получилась.  Потому как надо чтобы было и красиво, и надёжно и удобно в застёгивании. Оно ведь под горлом будет. И кроме как «хомут на шею» ничего на ум-то и не приходит.  (Помогли, называется) А сам жгут смотрится очень симпатично.
rdilara
Спасибо))) Я попробую вариант Елены сделать — с резинкой сзади.
svetlaxan
Диляра, очень бы хотелось увидеть (узнать) результат этого эксперимента, как смотрится, как в носке.
rdilara
Спасибо! Обязательно выложу!
mambush
У кого-то видела кулон для галстука, у которого с изнанки был поясок из кожи натуральной как бы прошитый по средине — для каждого жгутика получалась своя кожаная трубочка. «Поясок» этот «выныривал» из прорези в коже изнанки, огибал жгутик, возвращался под изнанку (в другую прорезь), потом еще раз так же с другим концом жгутика.
Сама делать не пробовала.
rdilara
Да, я так хотела, но только не кожу, а из бисера, но мне кажется это хорошо только на вязанные жгут, т.к. они ровные и скользить будет хорошо, а вот твиновый боюсь так делать, он довольно фактурный получится, да и не такой плотный как вязанный. После этого все-таки хочу попробовать в таком же цвете вязанный сделать. Мне понравилось сочетание цветов, вот тогда сделаю с колечками))
mambush
Из бисера, кажется, у Ксарии были (теперь и не посмотреть) — она много галстуков-боло показывала… Действительно. как выше писали, можно заменить кожу на резинку… Ничего же не мешает — жгут от этого не пострадает, а кулон и переделать можно