В поисках сокровищ

Альбом пользователя arabella: В поисках сокровищ Или путь к себе…
Очередная ликвидация неликвидов в продолжение темы «украшение из мусора».
В стародавние времена, в пору начала моего увлечения квадратным жгутом сплелось эдакое уныло-фиолетовое чудище со сложной конфигурацией и вместо породистого камня дворянских кровей ( о которых тогда только мечтать и приходилось) с банальной каплей-стекляшкой фиолетового цвета (собственно она и сподвигнула на выбор бисера). В силу своей депрессивности и унылости не доплелось до ума, и валялось это сооружение довольно долгое время. При каждом назойливом попадании на глаза хотелось раскурочить это безобразие, но… Опять же — два вида красивого само по себе бисера, да еще и выплетенным рисунком на квадратном жгуте заставляли отложить это действо " на потом", а то времени нет. Наконец-то время пришло и я его раскурочила. Распускать все было банально лень. И поиграла немножко, надев оставшиеся хвостики на мемори. И… что-то в этом есть…
Ага, Остапа понесло. Сварики благородненько вписались и в цвет и в композицию, объединив хвосты. Проблема состояла в том, что бисера такого для реанимации прооперированного я больше не нашла (и куда хомяк заныкал?). Опять же — унылость никуда не делась. А ведь весна — красок хочется!
Вспомнила, что где-то там… валялись рубинчики, меж прочим настоящие, в советские времена их выращивали специально для ювелирки. Это когда-то один пассажир щедрой рукой отсыпал горсть выбраковки с трещинками. Так и валялись… Пришло и их время Сплести трубочки из 15 тохо и добавить бусинки — это уж совсем от нечего делать.

Альбом пользователя arabella: В поисках сокровищ
Вроде как повеселей стало. Зато затык с названием…
Предлагалось:
— Слеза Афродиты (меж прочим мужское восприятие и название). Но причем тут Афродита?
— Взлетная полоса, (а меня так преследовала песенка «и снится нам не рокот космодрома....»)
— Вышка
— Путь к алмазному карьеру (кимберлитовая трубка)
— В поисках сокровищ

В общем, с названием не срослось. Так что можно попробовать мозговой штурм всей бусинки.
Альбом пользователя arabella: В поисках сокровищ

19 комментариев

Мурлыкающая_Пантера
Неплохой такой неликвид
arabella
 Но взлетную полосу
walkiriya
Очень понравилось, стильное
arabella
Людмила. Даже на моей тушке смотрится неплохо, а я дама не мелкого масштаба.
lobius
Как мне нравится!!!  Ничего унылого не вижу, вижу только здоровскую красотень! (не говоря уже про то, что я и из ликвида не сотворила бы так здорово)
arabella
ольга, спасибо! Всегда вспоминаю маму, она частенько перешивала нам платьица из остатков ткани или того, что тетка отдавала. Так все ходили и оборачивались — откуда такие красивые и модные платья у девочек? А из ткани начнет шить, и переделывает по нескольку раз, все как-то не так.
Так и тут: если что не так — отрезал и с другой стороны прилепил, глядишь и почти «шедевра»
Вера
Танечка, как здорово!!! у тебя не голова, а дом идей!!!
arabella
Верочка, спасибки. . Я от твоих цветов балдею, красотень такая! А тут два конца и один рубинчик....
Olushka
Красивое колье получилось!
Вертиться в голове фраза «Через тернии к звездам». К рубиновым звездам))). Однозначно ассоциации — дорога, путь, взлетная полоса… и космос, звезды…
arabella
Спасибо, Ольга! Ну почему взлетная полоса? может " Все дороги ведут в Рим"?
Olushka
А взлетную полосу ведь огоньками подсвечивают))) И здесь как будто-то дорожка из стразиков, а в конце дорожки рубин сверкает как звезда. Глубокий фиолетовый цвет для меня цвет космоса. А колье — космическое, чесслово))) Рим не катит, надо и название на тему космоса. И вААще сегодня уже апрель, хоть и не 12, это — космический месяц)))
эмили
А ты хомячина все-таки ниразу не обмолвилась, что у тебя такие рубины есть жаба таки сильнее… Танюш, уже говорила Шикарное колье!! БРАВО МАСТЕРУ!!!
arabella
 Ириш, если б я помнила все, что у меня есть… Либо случайно натыкаюсь, либо… «где-то у меня было...». Так что жаба сама не помнит куда и что заныкивает. Воюю сней, воюю, да все бестолку.
Ksaria
черничная элегантность  
Это я типа название придумала
Колье красивое
arabella
 Ксень! Черничное очень даже нравится
Dana
колье чудесное, нисколько не унылое, а очень даже элегантное получилось с названиями у меня тоже затык, но про тернии к звездам понравилось. а на латыни как красиво звучит: per aspera ad astra!
arabella
Спасибо, Анна!. Как-то «через тернии к звездам» кажется немного эпатажным, разве что на латыни написать (чтоб сразу непонятно было
Mila1
Как нравится !!!