Кулон "Дриада"

Альбом пользователя arabella: Кулон Дриада Необычный кулон для поклонницы лесных красот.

Очень необычный рисунок на камне напоминает распустившуюся розу. Камень ??? Фурнитура для бижутерии с покрытием «под бронзу».
Альбом пользователя arabella: Кулон Дриада
Альбом пользователя arabella: Кулон Дриада
Дриады dryad_artemiskolakis — это красивые и смышленые духи деревьев. Они столь же неуловимы, сколь очаровательны, и их редко удается увидеть, если только не застать их врасплох — или если они сами не захотят, чтобы их увидели.

Дриады, (от греческих слов δρυάδος, δρΰς — дуб, дерево), в античной мифологии нимфы или божества деревьев, обитательницы лесов и рощ. По верованиям греков, дриады — дочери Зевса
и деревьев, жили и умирали вместе с деревом. Иногда дриады именовались по названиям деревьев, например, дриады родившиеся из капель крови Урана и связанные с ясенем (по-гречески μελια) именовались дриады-мелии или мелиады, то есть ясеневые.
Альбом пользователя arabella: Кулон Дриада
Дриады рождавшиеся вмdriady-pokrovitelnicy-derevev-nimfyесте с деревом и гибнущие вместе с ним, назывались гамадриадами. Ежели кто-либо из людей пытался срубить дерево, с которым в симбиозе жила такая дриада, то гамадриада умоляла его не совершать этого поступка. Если дерево с гамадриадой все же было погублено, виновного в этом, а так же его потомство ожидало неотвратимое возмездие богов. В греческой мифологии считалось, что люди, сажающие деревья и постоянно ухаживающие за ними, пользуются особым покровительством дриад.

Размер кулона = 12 х 8 см (в широкой части).
Размер камня с оплетением = 4 см в диаметре.

17 комментариев

Lipka
Красиво! и фурнитуру как интересно использовала.
arabella
Спасибо, Людмила!  Долго думала, как эти половинки соединить, чтобы получилось что-то «целое»… . И вот с ними этот камушек заиграл.
Bellissima
Красивый кулон! Действительно дриадный
arabella
. А в кабашоне совсем невзрачным казался. Вертела его и так, и эдак… Никак не ложился. А с этой фурнитурой подружился и «заиграл».
werkyriy
Чудесный кулон!!! Лепота!!!
arabella
Спасибо, Лена!
ЗеленыйЛизард
arabella
 Неожиданно… Довольно непростая фурнитура и по размерам, и по рисунку. Долго ломала голову — как объединить в одно целое. Рада, что получилось.
Tamar
Класс!!!
arabella
 Спасибо! Иногда и правда получается что-то непохожее на все остальное.
NITUSH
Красота красивая!!! Молодец, Танюшкин!!!
arabella
Спасибо, Катюша!. Все руки не доходили выложить это в альбом.
Dashulya
С фурнитурой выглядит достойно!
arabella
 Даша! Да, объединить это с фурнитурой было непростой задачей.