Брошка "Галактика"

Альбом пользователя aurinko_iri: Брошка Галактика Давно это было, однако… Моя первая и сразу же серьёзная, потому как большая и  красивая, брошка «Галактика».
Камушки в ней, по серединке симбирцит, а по краям капельки питерсита.
Петерсит – словно уменьшенная копия поверхности далекой планеты, на которой царит хаос бурь и ветров, прекрасный в своем неистовстве. Эта энергия, заключенная в камне, и дает возможность совладать с собственными эмоциональными бурями, придти к гармонии. Не зря соколиный глаз называют «усмирителем треволнений». Голубая разновидность соколиного глаза считается камнем предвидения и помогает во время медитаций, усиливает природную интуицию и внутреннее зрение, ведь самые зоркие существа на свете – птицы: соколы, ястребы, орлы. Позволяя видеть, что ожидает на жизненном горизонте – мираж или настоящий успех, петерсит помогает сохранять мужество и верность себе, цепкость и храбрые попытки создавать и сохранять красоту мира. К этому удивительному камню, который среди нас совсем недавно, но уже оброс легендами, прочно прикрепилось звание Хранителя ключей от Царства Небесного за удивительное свойство способствовать познанию красоты, в том числе и внутренней красоты человека. Отсюда и другое его прозвище – Камень Перемен.
Очень люблю наши, северные камни, обожаю симбирциты и симбирцитовые жеоды, но то, как меня заводаживают питерситы… не-пе-ре-да-ть… Магические камушки, однозначно )))).
Альбом пользователя aurinko_iri: Брошка Галактика
И первый мой тогдашний, давнишний ляп — обшивка края брошки. Больше я так не делаю.
Тогда я приклеила кожу с вечера, а обшивать начала утром. К утру кожа просто задеревенела… Результат — несколько поломанных иголочек и дырдочек в пальчиках. Пока не додумалась пласкогубчиками иголочку держать при прокалывании, ими же иголку вынимать зЪ вышивки...
Альбом пользователя aurinko_iri: Брошка Галактика

p.s. а не порядок, однако… работа попадает или во флешмобы, или в альбом. А если я хочу и туда, и туда?
Ноооо, так как я гуляка-опоздун, и с учетом того, что хочется в альбом положить… Кладу в альбом, да

19 комментариев

Irischka
Завораживающе красиво!
aurinko_iri
Иринка, спасибо!
Пашина_бабушка
Брошка очень понравилась, соколиный глаз сама обожаю! Но с чего такой выбор- или альбом, или флешмоб? Любая флешмобовская работа попадает в альбом! Просто в тегах надо написать слово «флешмоб» и его название.
aurinko_iri
Так ведь если в поле «в какой раздел публикуем» выбираем флешмобы, то работа не попадает в альбом… но зато её видно во флешмобах…
walkiriya
Какая красота! Очень понравился подбор камешков.

И по поводу флешмобов, да.
Если работа из бисера, то добавляем ее в альбом и пишем два тега: флешмоб, космос
Если работа не из бисера, то добавляем ее в «Небисерную лавку чудес» и пишем также два тега: флешмоб, космос
aurinko_iri
Людмила, спасибо
А ведь есть ещё раздел «флешмобы»…
walkiriya
в раздел «Флешмобы» выкладывают сами темы по флешмобам)… например предложения, провести тот или иной флешмоб.
aurinko_iri
ааааааа… вот я тундра , спасибо!
walkiriya
ничего, просто я тоже сначала в тему «флэшмобы» выкладывала работы. это нормально)))
Ksaria
Девочки всё правильно объяснили, но я ещё добавить хочу. В раздел «флешмобы» так же выкладываются небисерные флешмобы, спонтанные и неочень спонтанные. Например — 20 фактов о себе, любимая музыка, вид из окна и т.д.
Всё что бисерное — в альбом (если нет причин этого не делать. например на флешмобе свои первые работы не все захотели выставлять в альбом — для этого использовали раздел флешмобы. Или я пару раз использовала раздел, потому что бисерная работа незакончена, а участие во флешмобе надо было принять ). Как закончу — выложу в альбом.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Вот я ж и говорю — тундра, да ещё невнимательная )))).
tati-ana
красавица!!!
я так же по незнанию раньше добавила работу в раздел флешбом, хоть и бисерную
aurinko_iri
Танечка, спасибо!
Ksaria
А брошка очень красивая! галактику не вижу, а вот мёд-яблоки-янтарь там однозначно просматриваются. Орехи в меду, например  На изнанке так и не поняла, что не так. Всё ровно, аккуратно, красиво. вот
aurinko_iri
Тут симбирцит такой… в нём туманность и черные дыры есть, а вокруг питерситы — планеты, и сварики — звёзды… И бисер металлизированный ирис… Галактика, однозначно галактика ))).
На изнанке… кода из-за клея деревянной была. Она как-то так и осталась… деревянной… Толи я клея ещё тогда от души намазала, а кода пропиталась… Край обшивался очень не просто… Но, сама работа была в такой кайф ))).
Люблю эту свою брошку-брошечку.
А потому за «красиво» — спасибооооооо
Мурлыкающая_Пантера
Красотища Кстати, я почти всегда приклеиваю кожу и оставляю до следующего дня. А чтобы было комфортно край заделывать, просто не промазываю клеем миллиметр-другой до края. Кстати, обрезать лишнюю кожу так тоже гораздо удобнее, чем когда все намертво прилеплено. Особенно это касается «сложновыделанных» элементов с кучей уголков, выемок и прочих труднодоступных мест.
aurinko_iri
Ой, неееееее, до следующего дня я подобных заделов не оставляю. Больше нравится, когда кожа свежеприклеянная, прихватившаяся, но мягонькая.  Ну и опять же… скидку прошу на то, что это была первая «грандиозная» работа, как раз с «сложновыделанными» элементами ))))).

А за красотищу — спасибааааааа
lararybka
Ирочка, очень красивая брошка. Космическая, однозначно, затягивает, как в бездну.  
У меня, конечно, опыт небольшой, но я тоже кожу приклеивала и оставляла на ночь, на следующий день прекрасно всё прокалывалось, без потерь для пальцев и бисерин. Вероятно, сама кожа разная бывает и ведёт себя по-разному.
aurinko_iri
Конечно же кожа разная и по разному себя ведёт. Самая классная за всё время, это была мужская перчатка, в маршрутке найденная ))))). Покладистая невероятно ))))).

Ларисушка, за «бездну» троекратное спасибо, спасибо, спасибо