Брошь "Черепашка"

Альбом пользователя bng-art: Брошь Черепашка

Здравствуйте, дорогие бусинки! Представляю вам мою черепашку. Делала ее где-то полгода назад в качестве учебного пособия по хаотичной вышивке (мда, опять эта вышивка ).

А дело было так. Был у меня вот этот красивущий кабошончик. Но при пересылке произошел нехороший скол.  Выкинуть было жалко и я долго не могла придумать, что с ним сделать. А потом я вспомнила, что где-то видела хорошеньких черепашечек. И захотелось мне сделать одну. После непродолжительных поисков в интернете (меня здесь еще не было, партизанила я ), нашла их. Оказалось, это были черепашки нашей Марии marirus . Спасибо огромное за идею!  Вот на этой своей черепашке я и продолжила практику по хаотичной вышивке. Скол на кашобоне мне практически удалось закрыть, но его все равно видно, если свет попадает. Да и вышивкой на тот момент не была довольна. Поэтому черепашка была выгуляна пару раз и поплыла жить в стол. А тут Ксюша Ksaria объявила черепаховый флешмоб!  И я вспомнила о своей черепашке. Достала, поглядела – а теперь-то она выглядит даже ничего!  Хорошо получилась (надо будет так со всеми «недовольными» работами делать – спрятать на полгода, а потом достать и наслаждаться ). И фотомоделью она оказалась отличной – ни одного каприза. Ксюша спасибо тебе за флешмоб , а то б моя черепашка никогда бы не увидела белый свет (или белый свет никогда не увидел бы ее… ) Ну, вот как-то так.

Альбом пользователя bng-art: Брошь Черепашка

Альбом пользователя bng-art: Брошь Черепашка

Альбом пользователя bng-art: Брошь Черепашка

А на следующих фотографиях я воспользовалась подходящим случаем вставить мои ракушки (наконец-то). Фотоаппарат новый я-то уже изучила, а теперь в вечных поисках – чтоб такого впихнуть для композиции.  Ну вот, случай выдался. Поэтому – терпим.

Альбом пользователя bng-art: Брошь Черепашка

Альбом пользователя bng-art: Брошь Черепашка

Альбом пользователя bng-art: Брошь Черепашка

Титры: главный герой – кабошон со сколом, второстепенные роли – бисер Dyna-mites №11 и Миюки №15, за кадром – искусственная кожа и булавка.

Спасибо всем, кто заглянул

22 комментария

Светлана
прелесть!    
bng-art
Светлана, спасибо!  Мне очень приятно, что черепашка понравилась!
mambush
Симпатичная черепашка! И натура интересная.
bng-art
Татьяна, спасибо!  Я рада, что, наконец-то, мне удалось вставить в фото что-то еще, кроме изделия. Оказывается не так просто найти подходящих «партнеров» для фотографий — то цвет не тот, то форма не та, то по смыслу не подходит.
mambush
Вот да. Начинаешь фотографировать и ловишь себя на мысли, что давно пора сделать/собрать комплект предметов для фотографирования своих изделий. А потом забываются «благие намерения».
Darya_Studilina
Ой, какая хорошенькая! И кабошончик красивущий, и такая она вся ладненькая! Чую я — там в столе ещё столько всего так что, как говорила героиня Муравьевой «выкладывайте, выкладывайте»
bng-art
Дашенька, спасибо большое!  Ой, ты чувствуешь совершенно правильно. Стол ломится, а руки сфоткать не доходят. И когда уже ученые изобретут встроенную в голову камеру с программным обеспечением и интернет связью!  Моргнул — подумал — опубликовал.  Мне, конечно, фотографировать нравится, но любовь к бисеру сильнее. Поэтому ответ на вопрос «бисерить или фоткать?» однозначный — бисерить.
Ksaria
Хороша черепашулька
Пришлось погуглить, что ж за зверь такой — бисер дина-майтс… Оказалось всё намного прозаичнее ))) Матсуно обыкновенный
bng-art
Ксюша, спасибо!  Особенно за информацию.  Я знала, что производитель Матсуно, но почему-то думала, что это одна из разновидностей их бисера. И погуглить же ума не хватило.  Историю и технологию производства Прециозы, Делики, Тохо и Миюки в свое время изучила на все 100. А до Матсуно не добралась. И не лень же еще было переключать клавиатуру на английский.
Чайка13
 симпатичная!!!
bng-art
Лариса, спасибо!  Очень рада, что брошка понравилась!
Tamar
Очень хороша!
bng-art
Тамара, спасибо!  Мне очень приятно!  Тем более, что черепашка мне и самой теперь нравится.
lararybka
Прелестная черепашка…  Где-то тоже парочка дихроиков похожих лежит, все ума не дам.
bng-art
Ой, нажала не туда и ответила чуть ниже.
bng-art
Лариса, спасибо!  У меня еще есть несколько таких кабошончиков. Но моя жаба их зажала.  Чахнет над ними.  Вот только этот и отдала в дело. Может, со временем, и остальные отдаст.
Stavka0761
Черепашка — очаровашка, и совершенно замечательная коллекция ракушек
bng-art
Ирина, спасибо!  Ракушечки эти мне и самой нравятся.  И это далеко не вся коллекция. Если выложить все, то черепашки совсем не будет видно.
Фотина
Хорошенькая черепашка вышилась!
bng-art
Светлана, спасибо!  Очень рада, что работа понравилась!
Dashulya
Позитивная черепашка!!!
bng-art
Дашулька, спасибо!  Ага, позитивная: вся такая зелененькая, молоденькая, свеженькая.