Конкурс "Международный день жгутовязания 2015" - "Китайский Новый год". Голосование внутри!

Китайский Новый год 2015: Новости и объявления Бусинки: Конкурс Международный день жгутовязания 2015 - Китайский Новый год. Голосование стартовало!

Друзья!
С сегодняшнего дня и до 13 марта 2015 года включительно вы можете проголосовать за понравившуюся работу на конкурсе «Международный день жгутовязания 2015» — «Китайский Новый год».

Напомним правила голосования:

  • К голосованию допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте Бусинка.орг, которые к моменту голосования написали хотя-бы одну запись (публикацию) в любой раздел или добавили хотя-бы 1 работу в Альбом и являются зарегистрированными на сайте больше недели на момент голосования (это ограничение мы добавили во избежание накрутки голосов).

  • Чтобы отдать голос за понравившуюся работу, нажмите +1 под записью об этой работе. Вы можете проголосовать как за одну, так и за несколько работ.

  • Если вы считаете, что работа по какой-либо причине не соответствует теме конкурса, или вам не нравится исполнение/подбор материалов, словом, вы хотите выразить свой протест – можете нажать -1 под этой работой. Минусы не будут учитываться при подсчете голосов, и являются исключительно этической оценкой.

  • Не стоит нажимать на символ глазика под работой — таким образом вы не сможете отдать за эту работу свой голос (как положительный, так и отрицательный), однако у вас появится возможность просто просмотреть, как распределились чужие голоса за работу.

  • Работы будут выложены анонимно в порядке, обратном тому, в котором они были присланы. То есть первая присланная работа будет выложена последней, и, таким, образом, окажется в ленте просмотра “выше” всех.

Подведение итогов и объявление победителей 14 марта 2015 года в 10 утра по Москве.

Полные правила проведения конкурса можно посмотреть вот тут.

Просмотреть все работы и отдать свой голос за понравившиеся можно нажав в шапке сайта на слово: «Конкурс», выделенное красным цветом.


Голосование за лучшую авторскую схему тут:

Китайский Новый год 2015: Новости и объявления Бусинки: Конкурс Международный день жгутовязания 2015 - Китайский Новый год. Голосование стартовало! Китайский Новый год 2015: Новости и объявления Бусинки: Конкурс Международный день жгутовязания 2015 - Китайский Новый год. Голосование стартовало!Китайский Новый год 2015: Новости и объявления Бусинки: Конкурс Международный день жгутовязания 2015 - Китайский Новый год. Голосование стартовало! Китайский Новый год 2015: Новости и объявления Бусинки: Конкурс Международный день жгутовязания 2015 - Китайский Новый год. Голосование стартовало!Китайский Новый год 2015: Новости и объявления Бусинки: Конкурс Международный день жгутовязания 2015 - Китайский Новый год. Голосование стартовало!
12345

86 комментариев

marirus
а уже все работы? только 7 штук?
Stells
Машунечка, к сожалению да(( Мы посоветовались с Юлей и решили не отменять конкурс. Видимо пока на Бусинке слишком мало жгутовязов, которые любят конкурсы. Попробуем повторить жгутиковый конкурс через пару лет, когда людей на сайте поприбавится, а до тех пор будем проводить конкурсы более широкого профиля, так сказать)
marirus
Стеллочка, очень жаль
у меня вот тоже было желание, но совсем не было времени
Stells
Машунь, ну ничего не поделаешь. Зато мы можем полюбоваться прекрасными работами, которые прислали девочки) Лично я в восторге! Такой полет фантазии… ммм
marirus
и жаль, что никто не воспользовался схемкой моего дракошика
Lara_businka
Маша, а у тебя был дракошик? Где? Я бы связала, но схемы рисовать не умею, вот растяпа, пропустила…
Последний раз редактировалось
marirus
Ну Лааара! тема с вдохновлялками же была прикреплена, туда я схему свежую нарисовала
businka.org/flud/2015/02/04/vdohnovlenie-na-temu-kitayskiy-novyy-god.html
Lara_businka
Всё, в отчаянии бьюсь головой о стол…  Я только начальный пост с картинками посмотрела и больше не заглядывала,  дура я, дура… А где её можно взять, чтобы с листочка набирать? Я с диктовалкой не дружу… А дракончик дюже понравился )))
Lara_businka
Маша, спасибо ))) Я так поняла первые 11 белых не набирать? Пойду рыться в своих запасах мелкашки, вот мне пинок связать жгут из пятнашки. Сам бог велел, я же дракоша )))
marirus
да, правильно, первые не набирать
Lara_businka
Ещё вопрос — количество бисера в граммах для пятнашки указано? Сколько надо пятнашки на фон?
marirus
симулятор сказал, грамм писят фона
Lara_businka
Да вот я не поняла это количество для какого размера бисера, поэтому и переспросила ))) Спасибо )))
marirus
там на симуляторе два черных, я потом переработала, но в любом случае примерно писят грамм для пятнашки
Последний раз редактировалось
oks-anka
Мне очень понравились схемы, но подумала, что будут нарасхват и даже не рискнула))
ChipMunck
Я хотела поучавствовать, но вот лично мне не хватило времени  
Подсолнухи, которые выложины на флеш моб, я вязала вечерами 3 недели. И это не учитывая времени на выбор схемы и подбор бисера.
Мне кажется, что было бы больше изделий, если бы было больше времени на подготовку.
Stells
Мне кажется, что было бы больше изделий, если бы было больше времени на подготовку.
— и это тоже. Мы не учли, что у нас много бусинок «флешмобят» — вот и результат. Ну ничего, девчата, выше нос! Сайт молодой — ему еще годочка нет) Будут еще конкурсы и мноооого)))
Lara_businka
Да, на такой конкурс нужно больше времени на подготовку — месяца два-три как минимум, я так думаю.
Последний раз редактировалось
Stells
Давайте так: к следующему конкурсу учтем все пожелания, сделаем обсуждалку как всегда, и там все-все разберем. Чтобы в следующий раз красоты было больше))))
Lara_businka
Я только за )))
strizhi28
а я теперь обсуждалок боюсь на всю жизь напужалась
Lara_businka
Настя, а я считаю, что жюри не обсуждается, никто же на соревнованиях из-за судей не спорит. А обсуждать только условия конкурса.
Stells
Настюшка, я понимаю почему)
aurinko_iri
И  не устраивать ругалки перед конкурсом, чтоб главные жгутовязы в моём замечательном лице не давали  публично обещаний не участвовать

p.s. единственное, что радОвАет — все крючки кловел и тьюлип у меня уже есть, набором и россыпью
Последний раз редактировалось
Bellissima
Ирк, вот абсолютно согласна! Ругачки никогда до добра не доведут.
Ярослава
Интересно, может не только не устраивать ругачек, но иещо не участвовать в них?
aurinko_iri
ага, ага… и совесть тебя не мучает
Ярослава
Необходимо просчитывать последствия…
aurinko_iri
Последний раз редактировалось
Bellissima
Ой, Маш, лично мне показалось, что те споры, которые были в самом начале, отпугнули очень много народу.
Svetulya63
Для меня, не умеющей вязать, это что-то с чем-то запредельно прекрасное  Участницы — такие молодцы! Спасибо за красоту.
Stells
И для меня! Девочки так старались — я в восторге!
Зовутка
Очень хотелось поучаствовать, и схемы рисовать научилась, но вот жгутовяз из меня — черепаха. лежал с лета половинчатосвязанный жгут по собственной схеме, но в китайский НГ не вписывается, там ромашки с клубничками. Эх, а крючки Кловер — это сказка!
Lara_businka
Вот я тоже об этих крючках мечтаю )))
Зовутка
Меня Наташа учила вязать жгуты и дала повязать таким крючком — это просто восторг! Искала такие крючки на Формуле рукоделия и в гипермакрете Леонардо — нет.
Lara_businka
Я тоже везде искала, только в инете можно купить, правда цены… Но крючки
Stells
Там выше Ларочка предложила делать время на подготовку 2-3 месяца. Этого будет достаточно, Женечка? Или нет? Я с прикидкой на будущее спрашиваю)
Последний раз редактировалось
Зовутка
Да, это в самый раз
Stells
Тогда я себе наперед галочку отмечу, так сказать)
NadyaGerber
В обмороке. Не смогу проголосовать! Остыть надо, работы суперские!!!
Хоть и немного.
Stells
Да, работы все как на подбор!))
Lara_businka
Стелла, а я ещё парочку «подводных камней » увидела. Вот смотри — указывать автора схемы. Но тогда, если схема одного автора, а вязал другой человек, то получается, что схема рассекречена и участвовать в конкурсе схем уже не может? Вот как оценивать лучшую схему? Или её чисто жюри будет выбирать и голосования по схемам не будет? Может нужно, чтобы вы и жюри знали автора схемы, а для нас это было бы таким же секретом, как и автор жгута, и рассекречивалось бы уже потом? Но получается, что если Маша выложила схему во вдохновлялки, я вдохновилась и связала, то все знают, что это Машина схема. Может надо тогда создать тему с вдохновлялками, где не будет указано, кто автор схемы? Как было у нас во флешмобе с работами по чужим эскизам. И эти схемы тоже допускать к участию в конкурсе схем? Что-то я как то сумбурно написала, просто мне хочется, чтобы для девочек, не вяжущих, но рисующих схемы, тоже был шанс поучаствовать в конкурсе… Тем более, что хорошая схема — это огромный труд и от неё очень многое зависит.
Последний раз редактировалось
Пантера
Лара, я думаю, Машина схема считалась бы как ранее известная., и да, на место уже не претендовала бы??? Но схема-то класс! Эх, жаль я ее не видела, обязАтельно бы связала по ней!
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Вот… И за схему обидно — хороша же, и за себя обидно — как я её не увидела, связала бы? Надо догнать, хоть и не в рамках конкурса, и связать такую красоту )))
Пантера
Потом только покажи обязательно, ок.
Lara_businka
Надо бисер заказывать, фонового столько у меня нет…
Пантера
Тааак, уже отговорки…   Ванька дома, Маньки нет…
aurinko_iri
У меня, у мня всё есть… надо только вставать на часик пораньще, чтоб 25-ть часов в сутки ))).
А схемы — да, суперские
Вот говорила же — Маше — главный респект в подобных конкурсах и жгутовяз и схеморис, и просто красивая, умная барышня
Пантера
Даа уж, и в красоте Машеньке не откажешь
Stells
Ларочка, спасибо за анализ Я добавила голосование за лучшую схему тут в топике)) Лучшую схему тоже выбираем мы все)

Дело в том что изначально не планировалось секретничать с авторами схем. Ну кроме случаев, когда автор жгута и схемы — один и тот же. Сейчас я скрыла одного рассекреченного автора схем из описания. И добавила голосование за лучшую схему в топике. В любом случае спасибо за дельное замечание
Пантера
Жаль очень, что мало работ… Но какие интересные!
Stells
Мне все работы нравятся! Жалко, что мало, но все что есть — как на подбор!
Эльвирка1
работы все настолько удивительны, что глаза разбежались. Жюри не завидую  (тяжела шапка Мономаха)
Последний раз редактировалось
Нафаня
Проголосовала. Работы замечательные!
Хотела поучаствовать тоже, но, как у многих, просто не хватило времени… Если будет еще жгутовязальный конкурс, на который впишусь по времени, поучаствую обязательно — люблю и вязать, и схемы сочинять.
Stells
Думаю, еще как-нибудь сделаем) 2-3 месяца на подготовку будет достаточно, или нет? Женечка-Зовутка сказала, что ей как раз хватит. Теперь выясняю мнение народа)
Bellissima
Надо ко Дню Рождения «Бусинки» замутить что-нибудь хорошее
Stells
О, а это неплохая идея кстати) Спасибки, Ольчик
Lara_businka
Надо, Оля, я только ЗА!!! ))))
Нафаня
Столько времени хватит однозначно  И с Днем Рожденья Бусинки тоже согласна — нужно что-то радостное сделать!
Stells
Это в начале мая. Может флешмоб какой-то? Или таки конкурс?
Нафаня
Можно и флешмоб  Даже назвать будет логично «День рожденья», конечно, если такая идея понравится.
Stells
В общем давайте думать-решать, и делать)
Нафаня
Я участвую   
aurinko_iri
Ага, ага, ага, предлагаю следующую тему — «Мир, труд, май!»
Stells
Будем уже летом, если все слава Богу будет, конкурсить) Но объявим заранее))
natyy
А мне кажется, что скромное количество участников обусловлено не столько скандалами, сколько сложностью конкурсного задания. Раскрыть такую тему на относительно небольшой поверхности жгутика — это ж какой талант нужен! Тем больше уважения тем, кто рискнул! Жгуты потрясающие! Браво, мастерицы!
Stells
И это тоже сыграло свою роль) Но девочки, рискнувшие прислать свои творения, справились с заданием на все 200%
natyy
Без вопросов, — справились! Есть у нас аплодирующий смайл? Нашла
Пантера
Стелла, а может устроить конкурс на логотип Бусинки?
Stells
у Вовы большие планы по поводу логотипа — тут надо будет привлекать специалиста извне. Можно придумать Бусинке тотемное животное, так сказать)
Пантера
  — это я задумалась, нет, чтобы ДО того, как написала
Stells
ниче-ниче, тему с логотипом еще поднимем)
marirus
моя Буся самое-самое тотемное=о)) специально выдумывать не надо, а то Лошарик выйдет=о))
Stells
Машуничка, все поняла, выдумывать не будем Зачем нам лошарик?
Bellissima
Ну, Лошарик — это же известный советско-мультиковый персонаж: ЛОшадка из ШАРИКов.  Мультик так и называется «Лошарик».
Stells
Та знаем мы все — у меня в детстве игрушка такая даже была Я ее грызла до беспамятства
Bellissima
Так вот кто сгрыз лошарика
Ksaria
Чего это вдруг?? Моя Ксюля может посоревноваться с твоей Бусей — кто тотемнее
marirus
ну так моя-то Бусинка=о))