Киров

Привет всем! Привет землякам! Давайте общаться!
Пора открыть это увлекательный блог, радуги городов.
Для бусинок из других городов, я маленько покажу наш любимый город любимый в любое время года!















У нас красивые зимы, ажур инея, объем сугробов, зимняя сказка…







Город на семи холмах, родина Дымковской игрушки, старый, уездный город…
Вятка впервые упоминается в летописях под 1374 годом в связи с походом новгородских ушкуйников на Волжскую Болгарию, входивщую в то время в состав Золотой Орды. «В лето 6882 (1374) идоша на низ рекою Вяткою ушкунцы разбойницы, 90 ушкунцев, и пограбиша Вятку и шедше взяша Болгары».

13 комментариев

valy33
Как красиво!!! Потрясающий город!!!
Меня зима покорила, у Вас столько снега!!! а-а-а!!! у нас его практически нет, а если выпадает утром, то вечером уже тает… а у Вас такая красивущая зима!!!
strizhi28
Спасибо, Валя, дааа зима у нас такая!
Stells
Спасибо за такую интересную и познавательную «прогулку»!:-) Какой красивый город!:-) Я при взгляде на фото зимних пейзажей сразу вспомнила Днепропетровск наш, где мы с мужем учились — там тоже красивая зима: снежная, с красиво украшенным парком и гирляндами… эх… было время :-) Надо будет тоже устроить нашим бусинкам виртуальную «экскурсию» ;-)
strizhi28
Спасибо, Сталла! А блог, уж простите, открыла поскорее, потому как очень люблю когда девочки описывают свои любимые города. Сегодня вернулись из Казани, как же там красиво, в отличии от нас там уже лето летом, часто читаю посты Ольги из Казани и она как житель видит ее по иному… а это самое прекрасное, смотреть на одно и тоже разными взглядами. Пишите про свой город, а мы будем в него влюбляться
Stells
Да за что прощать-то?! Я наоборот ЗА общение на сайте :-) Хорошо, обязательно напишу и про Днепропетровск, и про Запорожье, где мы живем сейчас :-)
Renna
красивый у вас город!) Посмотрела фотографии и сразу захотелось побывать в Кирове и своими глазами на него посмотреть))) Люблю новые города для себя открывать)
strizhi28
Елена, милости просим, приезжайте! (всего 1500км) Летом Вас не удивить, так лучше на зимушку приезжайте))) Не богат город на архитектуру, зато богат на искусство и творчество, Дымка наша, она огого! А художественный музей это вообще гордость, какие у нас известные картины есть, шутка ли!
Я тоже очень люблю ездить по городам, очень
Renna
Если появится возможность — обязательно приеду!=)
Dana
Настя, привет! я тоже из Кирова, так приятно увидеть столько чудесных фото знакомых мест!
strizhi28
Анна, я тоже очень рада, нас уже трое! И мы как настоящие бусинки, можем собраться, все вместе, или парами))) Главное, можно общаться, ура!(Всегда готова к встрече!)
Солнышка
Красноярск, Новосибирск, Уфа, Кемерово, Екатеринбург, Брянск, Смоленск, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Ростов на Дону, Калиниград, Питер, Пятигорск, Рязань, Магнитогорск была и бываю, а вот до Вятки никак не доеду ))))))
strizhi28
Наташенька, какие красивые города, но все не Вятка))) Надо ехать, теперь ты принмай приглашение от меня! Хоть день на музей и достопримечательности))
Солнышка
Настя, спасибо огроменное, может с оказией и получится к вам, но уж лучше может сначала ты к нам???