Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Единственный Пост в году(а их множество), который я соблюдаю (давно дала зарок до конца дней соблюдать его). Лет 17 назад «вступала в Пост» с понедельника, просто не употребляя «скаромной» пищи. Потом с годами, изучила вопрос более детально и в некотором смысле пощусь более строго (сама так решила). В Масленичную неделю, которая сейчас как раз заканчивается, в пищу уже не употребляется мясо (мясопустная неделя), рыбу, молоко, яйца… все можно кроме мяса. Первые 2 дня Поста пью только воду, на 3й позволяю себе кофе (так же и последние дни Поста, только в обратном порядке). Есть дни сухоядения на неделе(не вареная пища без масла (понедельник, среда, пятница), есть дни, когда можно горячую пищу, есть дни когда можно растительное масло в пищу (вторник, четверг, суббота, воскресение). На Благовещение (7 авпреля можно рыбу, в Лазареву субботу позволительно икру) Есть спорный вопрос по употреблению морегадов (молюски, кальмары и пр.), многие употребляют в Великий Пост, я не употребляю. Когда начинается Пост, ставлю самоделешный квас-обожаю постную акрошку. Даже делала постный майонез, взяв за основу миндальный орех. Не сказать, чтобы супер вкусно, но сметану то нельзя совсем!!! Когда ОООЧЕНЬ хоца сладкого (в дни, когда разрешено масло постное, можно сотворить самделешные козинаки хучь из арахиса, хучь из кунжута, хучь из семак, можно пойти «дальше» сделав «батончики» из смеси самделешного попкорна, кунжута, овсяных хлопьев, сухофруктов, «зацеметировав эту смесь» мед+ растительное масло+ сахар-пропорции не помню, но в инете можно найти рецепт этого «цемента». В дни Поста в ход идут сырые овощи и сухофрукты в основном (обожаю кофе с финиками), постные супы на основе грибов, всяки кисели с кашами, пирожки с грибами или картошкой, луком, начинки можно изобретать самой. постные голубцы, особенно вкусны гречневые котлеты с луком и грибами. Постная кухня просто бескрайняя. Самое главное, во время Поста «не есть друг друга». А себя я разбираю на атомы, потом собираю заново, пытаясь удалить всякий хлам из души, а из тела уходит само. Не воспринимайте Пост, как просто возможность некой диеты. Как правило за Пост лично у меня уходит от 6 до 10 кг максимум. Велики Пост длится 7 недель со Страстной Седмицей (получается 48 дней) Пасха празднуется на 49 день от начала Великого Поста. Изложила как можно «покороче»
Таня очень похоже подобраны цвета смотрю не мне одной захотелось вставить картинку чтобы сравнить Чудесная сакура!!! я ведь не по-наслышке знаю каков жгут из делики на ощупь
Чёрное — это сама классика, но если хочется ярче, то да, или красное, или изумрудное, или васильковое. но эти цвета надо подбирать индивидуально. От изумруда и других зелёных оттенков кожа лица может выглядеть очень бледно, красное наоборот добавляет красноты в лицо, особенно, если волосы рыжие. Синий, особенно василёк тоже не всем идёт, но вас, я в нём, прям вижу
та у меня ни договоров нет (есть накладные, с перечнем товара, числом сдачи и печатями принимающего).
ничего такого, никаких особенных тонкостей.
я только про наценки уточняла, чтоб иметь представление, что именно сдавать — дорогое или дешевое.
Бесплатные обязательные есть и у меня и у ребенка, я ж не идиотка, чтобы благами цивилизации не пользоваться, что-то нет у меня желания полиомиелитом, столбняком или еще какой дрянью заболеть. Противовирусные тут не все так онозначно — против гриппа не делаю, а вот против болезни Лайма и энцефалита мой муж привит по полному курсу — на природе работает, а случаи у нас очень распространены этих бяк. Противотуберкулезная — ну хоть частично защититься надо, а то как болезнь дюже коварная, да и товарищей больных выше крыши, а малютки ой как подвержены этой бяки. Реакцию манту не делали ребенку, как узнала, что у нас случай ТБЦ в классе — ребенку в охапку и кровь сдавали, все прошло. У меня самой реакция на манту на всю руку разросталась, мы с систер даже в тубдиспанцере на учете состояли, а все потому — как аллергик я, да исче и в крови какая-то бяка имеется на генной памяти, но тут уж в механизмы не вдавалась, знаю, что нам заболеть сложновато.
О, я родилась в годы, когда делались последние превивки от оспы — имею характерные шрамы, а ведь благодаря этой всеирной вакцинации были спасены миллионы жизней.
В обсчем — обязательные нужны, нужны те что соответствуют зонам риска и псе. От гриппа можно, но с умом, а не на пороге эпидемии, когда поздно пить Боржоми.
Увы опыт тоже печальный, хотя хозяйка магазина моя лучшая подруга. Так же её наценка оказалась 100%, т.е я отдала подешевле, думала быстрее продастся, но когда увидела её наценку поняла почему никто ничего не покупает. Провисели год в магазине, забрала все в пыли.Сделала вывод для себя: хочешь продавать — продавай сам!
Я не собираюсь относиться к посту, как к диете. Именно хочу свой организм перестроить попробовать — вдруг получится.
ничего такого, никаких особенных тонкостей.
я только про наценки уточняла, чтоб иметь представление, что именно сдавать — дорогое или дешевое.
О, я родилась в годы, когда делались последние превивки от оспы — имею характерные шрамы, а ведь благодаря этой всеирной вакцинации были спасены миллионы жизней.
В обсчем — обязательные нужны, нужны те что соответствуют зонам риска и псе. От гриппа можно, но с умом, а не на пороге эпидемии, когда поздно пить Боржоми.