Мир камня 2015

Выставки: Мир камня 2015
В рамках выставки-ярмарки «Мир камня» будет развернута интереснейшая экспозиция «Сокровища подводного мира» — презентация живых организмов обитающих в воде. Экскурсовод – сотрудник Зоологического института РАН расскажет об этих занимательных экспонатах (Экскурсии будут проводиться в 12.00, 17.00, либо по специальной заявке). Вы изумитесь, какое невероятное разнообразие организмов обитает в воде – от простейших до позвоночных.

Оказывается, морская и пресная вода содержит в себе всевозможные важные бактерии! Именно они способствуют образованию пены, а также извлекают из морской воды марганец и железо. С самых древних времен моря, океаны, реки и озера служили для людей не только источником пищи, но и являлись поставщиками предметов домашнего обихода, материалов для изготовления и украшения оружия, культовых объектов. На этой выставке Вы узнаете, что такое «Корзиночка Венеры», какие кораллы являются ювелирными и что такое мадрепоровые и гидрокораллы. Здесь же можно будет увидеть коллекцию жемчугов (продукт жизнедеятельности моллюсков) и изделия из перламутра.

На выставке можно не только приобрести оригинальные ювелирные украшения, изделия из самоцветов, сувениры и аксессуары, коллекционные образцы минералов, но и узнать много интересного о мире минералов, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭКСПЕРТА-ГЕММОЛОГА, специалиста по ювелирным камням.
Как правило, стоимость дорогого ювелирного изделия на 80-90% определяется стоимостью используемых в нем камней. Качество металла в украшении гарантирует наличие клейма пробирной инспекции. А вот службы по проверке подлинности и качества вставок нет. По действующему законодательству наличие сертификата на камень необходимо только при продаже неоправленных бриллиантов и изумрудов. Закон о защите прав потребителя предусматривает ответственность магазина или создателя украшений за достоверность информации на бирках о ювелирных камнях Сейчас очень востребована геммологическая экспертиза, т.к. покупателю не безразличны качество и подлинность камня в ювелирном изделии.

У горожан есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию эксперта, проверить камни не только купленные на выставке «МИР КАМНЯ», но и принесенные из дома украшения.

Часы работы эксперта на выставке: ежедневно с 12-00 до 14-00 и с 15-00 до 17-00

Как добраться до Ленэкспо

Проезд от ст.метро Приморская:
1)Троллейбус №10
2)Автобусы №: 6, 1
3)Маршрутные такси №: 6, 44, 690, 120, 359
Проезд от ст.метро Василеостровская:
1)Маршрутные такси №:183, 690, 349, 44, 309
Остановка «Ленэкспо», а далее павильон № 8

Выставки: Мир камня 2015

0 комментариев