Симфония самоцветов Москва 20-22 мая 2016

Выставки: Симфония самоцветов

Уже в пятый раз фестиваль проводится в комфортном зале бизнес-центра «Амбер Плаза» в центре Москвы, ул. Краснопролетарская, дом 36.

Здесь Вы порадуете себя новыми редкими экспонатами для минералогических коллекций, сможете купить подарок или необычное авторское ювелирное украшение, дополнить дом и офис предметами интерьера из природных камней. Это гарантировано составом участников нашего фестиваля: небольшие ювелирные мастерские, дизайнерские артели, члены различных Союзов Художников, геммологи и другие специалисты в области ювелирного, камнерезного и декоративно-прикладного искусства. Представители Русской Гильдии Огранщиков продемонстрируют свое мастерство и ознакомят всех желающих с технологией огранки самоцветов.

Но в отличие от многочисленных выставок и ярмарок наш фестиваль – это интерактивное событие, которое даст Вам возможность не только насладиться прекрасным, но самому проявить свои творческие способности, поучаствовать в изготовлении изделий.

Мастер-классы будут проводить преподаватели и студенты Московского Горного Университета, Русская Гильдия Огранщиков, Проект Арт-Тусовка, Творческая мастерская народных промыслов.

Мастер-класс – «Готовое ювелирное изделие за 2 часа!»

Преподаватели и студенты кафедры технологии художественной обработки материалов Горного университета покажут полный цикл изготовления изделия из камня от природного бесформенного образца до отполированного кабошона и вставят изделие в оправу.

Мастер-класс – «Огранка – это доступно»

«Каждый может купить себе небольшой станочек, поставить дома и создать шедевры огранки после работы вместо того, чтобы лежать на диване» – это слова чемпиона мира по огранке Виктора Тузлукова. Его ученики, члены Гильдии огранщиков России, продемонстрируют свое мастерство и познакомят всех желающих с технологией огранки самоцветов, принятой в разных странах мира.

Мастер-класс по мелкому ремонту ювелирных изделий

Преподаватели и студенты Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования колледжа №13 им. П.А. Овчинникова покажут, как самостоятельно в домашних условиях отремонтировать любимую бабушкину игрушку или мамино кольцо! Приносите свои сломанные и поврежденные украшения, в ходе мастер-класса вы своими собственными руками приведёте их в надлежащий вид.

Проект «Арт-Тусовка» — это возможность познакомиться и пообщаться с творческими людьми, показать результаты своего творчества, попробовать то, до чего раньше не доходили руки, узнать что-то новое, испытать себя, а главное — украсить свою жизнь творчеством. Для детей – конкурс «Своими ручками».

Творческая мастерская народных промыслов проведет мастер-классы по бисероплетению, изготовлению народных кукол и ручной лепки.


Девочки, через месяц, в конце мая в Амбер Плаза пройдет выставка Симфония Самоцветов. Предлагаю посетить её и встретиться 22 мая в воскресенье.
Прочитать афишу можно здесь

19 комментариев

aurinko_iri
Лучше 21-го, в субботу )))
Зовутка
у многих выходные суббота, воскресенье, у меня 21-го рабочий день.
user_1
Поправил запись, сделал ее мероприятием, добавил карту, и поменял название.
natzem
вот если удастся вырваться, то обязательно приеду…
Зовутка
Надо вырываться изо всех сил!
Лорна-Илтхэнэ
Если случится чудо и меня отпустят от детей. В пятницу более вероятно. Но ведь все в пятницу работают.
Зовутка
в том-то и дело. а я не только в пятницу, но и в субботу работаю
Лорна-Илтхэнэ
Эхх, хорошо тем у кого расписание совпадает. Плохо тем у кого — нет
Зовутка
Впереди ещё будут встречи
Лорна-Илтхэнэ
Ко мне можно и в гости в любой день, если маленькие дети и маленькие собачки не смущают.
Зовутка
Тогда для этого нужно написать тему с приглашением или написать каждой девочке, которую хотели бы пригласить, письмо в личку.
Лорна-Илтхэнэ
Я ещё тут не разобралась где писать публичные приглашалки. Вот например сегодня ко мне собрались девочки с БИ. Мы прекрасно мастер класс по хакнутым зарубежным серёжкам провели. Короткий. А как тут похвастаться что и у кого я хакнула — не знаю. И к админам — модерам с такими вопросами ещё не набралась наглости пойти.
Зовутка
В альбом выложить и написать — по мотивам того-то и того-то. А приглашение во флудилку можно выложить.
Лорна-Илтхэнэ
Засада серёг в том что фото не достойно альбома. Во что то типа личного блога — кинуть можно. В форум — тоже наверное. А назвать это публикацией я бы не смогла. Делать фото крупно, класно и с обработкой — нет ни времени ни сил.
Последний раз редактировалось
natzem
Исправьте, пожалуйста, выставка работает с 11.00 до 19.00- для посетителей
с 9.00 до 20.00 это для участников выставки
у меня подруга там работает
Зовутка
Мою запись редактировал Админ, я не знаю, как исправить, могу только прикрепить ссылку на их сайт.