Флешмоб " 20 фактов обо мне"

1.Начну не с самого начала (вот такая я). Вот вам и первый факт обо мне- я маньяк всяких флешмобиков, я их или они меня, находим друг друга и мне хочется всяко принимать в них участие)))
А посему я хочу открыть новый флешмоб подсмотренный мной случайно у рукодельниц в блогпосте,
tykovka22.blogspot.ru/2014/09/blog-post_0.html
там он назывался — «такая таинственная я» и имел продолжение в виде приза. У нас призов не будет, у нас будет просто флешмобик " 20 фактов обо мне", но всем условиям я попробовала соответствовать.
2. Здорова. Итак второй факт обо мне- я практически не болела (не считая детского воспаления легких и удаления гланд с аденоидами разом), зато была травмоопасна))) со мной всегда что то случалось, травмпункт знал нас в лицо))) то глаз ледышкой выбьют, то приду домой с метровой доской крепко пригвозденной к моей ноге, то со стеклом в ступне… Бедная моя мама, как она не поседела со мной?
3. Памятлива. Первое осознание себя в год с небольшим. Я лежала в больнице с тем самым воспалением легких, четко помню припрыгивающих от мороза за окном родителей, строящих мне рожицы, отчетливо помню возвращение из больницы домой, по случаю чего был собран праздник с родными и друзьями, меня все тискали и дарили подарки (и подарки тоже помню- швейную машинку синего цвета, стиральную машинку и ведмедя)
4. Развита. Мама утверждает что в свои два месяца! я отвечала бабушке на потешку про гусей, бабушка- «Гуси-гуси», я -«га-га-га», бабушка «есть хотите?», я — «да-да-да», ну может это материнская любовь, но мама это утверждает! Что бы определить меня в садик, родители расписали все стены в нем, так что если случалось заскучать среди дня по ним, стоило дойти до расписной стеночки. В садике я пользовалась уважением, бойко читала с 4 лет и когда воспитателям требовалось уединится, меня сажали на стул и я читала для своих одногрупников)) А еще папа часто ездил в командировки и там приобретал мне нарядки, так что с утра прибегали чужие воспитатели поглядеть в чем сегодня пришла Настя (для моих кукол самым страшным наказанием было «завтра пойдешь в садик в том же платье»… ужас)
5. Общительна. В детстве я обожала своих соседей, ходила по квартирам в гости, где меня очень гостеприимно принимали, я знаю как выглядят все квартиры в нашем доме. Кстати, живу я в своей квартире все свои 40 лет, ее в 57 году выделили моему деду, там вырос мой отец, туда принесли меня из роддома, это моя скорлупа.
6. Сентиментальна. Воспоминания о папе сразу выбивают слезы. Папу убили 10 сентября, он поводил меня в первый класс только недельку, мы всю ночь до утра просидели с мамой на окошке в ожидании его возвращения с работы. С тех пор я НЕНАВИЖУ ожидать, с мужем не расстаюсь, по возможности еду с ним в любую поездку-командировку и детей стараюсь сопровождать. Ждать это не мое.
7. Исходя из события прошлого пункта, я ненавижу все что связано с похоронами, стараюсь избежать походов на кладбище (я лучше в храм схожу помянуть), спасибо плакальщицам на папиных похоронах.
8. Аллергична. Я выросла в квартире с коридором в 10 метров, длинна не главное его достоинство, вдоль всего коридора были сколочены (моим папулей) стеллажи, на коих стояли книги. В моем детстве книги были главным достоянием нашего дома, их одалживали и порой не возвращали, их читали не отходя от стеллажа, их обсуждали, с ними засиживались на нашей кухонке. Книги были старые и хотя мы с мамой регулярно их все пропылесошивали в итоге я все равно получила стойкую аллергию на бытовую пыль, и в придачу дополнительную на бытовую химию.
9. Необязательна. В детстве я всегда опаздывала, когда я опаздывала в школу, в первом классе мама отправляла меня на уроки на такси, в старших классах торопясь по дороге, мечтала попасть под машину, чтоб у меня была уважительная причина опоздания (чет вдруг подумала, а почему это я так регулярно опаздывала?)
10. Разносторонняя. В школе я училась не на пятерки, могла бы лучше, но мне было некогда -я училась в Художественной школе и занималась борьбой самбо( и как обезьянка не порвалась).
11. Привязанная. Для летнего отдыха мне нужно одно- приехать в любимый Геленджик, только там я дома, только там я отдыхаю и восстанавливаюсь, ездим в него с 1981 года. Мечтаю о двух отпусках, один для восстановления в Геленджике, второй для изучения новых мест.
12. Цинична. Все еще не могу пересилить себя ходить в театр, потому как детство мое прошло за кулисами ТЮЗа, увиденное однажды зрелище Снегурочки с бодуна, ужасно басящей и с сигаркой во рту… разрушило миф театральной сказки.
13. Боязлива. Труслива-боязлива до невозможности, боюсь многого, я никогда сама не сяду за руль- боюсь, через дорогу меня порой переводит мама или муж- боюсь быстрого потока, боюсь электричества, стараюсь избежать разговоров по телефону, когда не вижу глаз собеседника я не понимаю что он думает в этот момент, долго настраиваю себя к телефонным разговорам- отношу это к той же боязливости… кароче страхов куча
14. Празднична. Благодаря любимой мамочке я люблю свой ДР.Воспоминание самые волшебные, мама на каждый ДР создавала для меня сказку, а еще вскоре после др- Новый год. Но я не люблю его шумно отмечать, вот уже 10 лет я не приглашаю гостей, мне уютнее провести его с моей семьей. А еще я обожаю невероятно НГ, начинаю его ждать уже с сентября, а может и уже со 2 января)))Вот уже пару недель мне видится все в предновогоднем свете))
15. Мерзлява. Давление у меня низкое, отчего я постоянно с холодными руками и мерзну. Еще у меня аллергия на холод, руки и лицо ветреют на раз, но я обожаю зиму, просто одеваюсь потеплее, у меня мало летних вещей, зато ворохи теплой одежки, всевозможных вязаных кофт и шарфиков))но при этом имею аллергию на шерстяные вещи))) так что акрил мое спасение.
16. Не молода. Волосы уже седеют, но краситься я не буду, потому что у меня странные волосы, не поддающиеся покраске))
17. Непрофессиональна. Я наверно художник, т.е. я училась 4 года в Художественной школе, потом 4 года в училище, точное не помню какое направление имел наш курс, но я должна была бы быть оформителем книг, обожаю книги, запах новых книг, иллюстрации, вообще ощущение книги в руках- поэтому книжный это мой любимый магазин. По профессии не работала не разу, после училища с головой ушла в спорт, добилась участия на Чемпионате мира, после которого узнала что выступала со сроком в 6 недель, спорт пришлось оставить.
18. Не фотогенична. Не люблю фотографироваться спонтанно, лезу в кадр только если я к этому тщательно подготовилась. Но я обожаю сама снимать, снимаю все как чукча (муж так обзывает… когда устает ждать меня у очередного кустика или клумбы, но к слову он терпелив и понимающ, может потратить выходной катаясь со мной по лесам в поисках интересных ракурсов)
19. Неорганизована. К моему сожалению все делаю в последний момент, когда в училище сделала курсовую работу за три дня перед сдачей, моя куратор сказала что теперь верит в то что китайский язык можно выучить за три дня. От этой дурной привычки отделаться не могу до сих пор, я найду кучу полезных дел до дедлайна, но пока никого еще не подводила, может и правда смогу выучить китайский за три дня?
20. Бесталантна. У меня нет особых талантов, я не умею петь (медведь на оба уха наступил… и попрыгал), танцую я только в душе, потому как на яву тело мне не послушно, рисую посредственно, готовлю отвратительно))) все умения поверхностные, бугага.
21. Всем давно понятный факт, обожаю своих сыновей и котов, о которых могу говорить часами, но этот пункт уже вне правил, условия есть условия, хотя я могла бы накопать про себя гораздо больше фактов )) ужас как я многословна, не справилась тезисно описать себя, развела по каждому пункту целую историю, кто устал меня читать, прошу прощения! если заметите ошибки или несоответствия, подскажите мне.

Детские фото у меня есть и не мало, но думаю парочки в дополнени к рассказу будет достаточно
Флешмобы: Флудилка: Флешмоб  20 фактов обо мне
Этот снимок папа носил всегда с собой в паспорте

Флешмобы: Флудилка: Флешмоб  20 фактов обо мне

66 комментариев

VernikTanya
Настя какая идея классная, только не понятно, каждый свой блог открывать будет в теме флешмоб, или в твоем в коментах дополнять? Завтра с утра обязательно напишу, вот прям на ночь гляди мысли зашевелились, а то 5 часов в приемном отделении больницы с мужем просидела, подозревали инфаркт, слава Богу, все хорошо, его правда оставили там ночевать, а я домой еле приползла, голодная и устала как бобик, а тут идеи пошли, это хорошо.
strizhi28
Танюша, я думала над этим вопросом (где и как поддержать), мне кажется как кому удобнее, может свой собственный блог открыть и так по идее правильнее, а кто то может в коментах отметится, главное чтобы еще больше узнавали друг друга.
Танюша, сил и здоровья вам там!
VernikTanya
Спасибо Настя! По возможности спокойной ночи, спать пойду, работу ни кто не отменял, завтра попробую написать про себя, пока обдумаю все.
Эльвирка1
с удовольствием все прочитала. Последняя фото — такая ужасно довольная и счастливая мордаха! Над флешмобом надо подумать
strizhi28
Спасибо, Эльвирочка, я с удовольствием читала чужие постики по флешмобу, а как интересно будет читать не о незнакомках, а о своих девчатах. И о себе столько всего вспомнила, еле в 20 пунктов уложилась))) Но я так рада этим воспоминаниям. А на фотке мордаха счастливая с моего ДР ))
Последний раз редактировалось
Lara_businka
А я боюсь, что развезу описание на 20 страниц
strizhi28
это же здорово, Ларочка, твой пост будет называться «20 страниц обо мне»! Честно скажу, чтоб себя усечь, я писала этот пост дня три расписала все, потом сидела правила и урезала
lobius
20? Да, я на работе еле-еле 5 фактов написала, у нас принято так было. Не, я на такое не способна. Но почитаю про других с удовольствием!(тут почитаю внимательно попозже, а пока глаз выхватил пункт№3, и мне показалось, что он должен называться Памятлива)
strizhi28
Точно, Олечка, спасибо! Не могла никак слово подобрать, вперед все лезло -Злопамятнано я не такая
lobius
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что русский язык ужасно нелогичен. Злопамятна — когда помнишь сделанное тебе. Памятна — когда помнят сделанное тобой! (это мои интерпретации, конечно) Где логика??? Если добавилась всего маленькая частичка, определяющая отрицательность сделанного, а не направленность сделанного
strizhi28
ой, вот я тут как согласен
Светлана_Кошелева
интересно, с удовольствием почитала   боюсь я о себе так интересно не напишу
strizhi28
Я совсем не сразу смогла собрать себя в текст, я перечитала все девчачьи посты, они там такие разные и глядя на них всплывали все мои картинки из жизни, сама бы я не смогла)).
UralOlga
ЗдОрово! Интересно было почитать! Как и в предыд. комменте я тоже так не напишу. Неуч я!
strizhi28
Писательство не мое, но вот накропала на основе чужих рассказов. Может стоит попробовать
walkiriya
Настя, как увлекательно… И еще, талант писать — у Вас точно есть! И уверена, он такой у Вас не один  

Очень заинтересовала идея.
strizhi28
Спасибо, Людмила Присоединяемся
Солнышка
Хорошая мысль. Я все ждала когда это поветрия с ЯМ доберется до нашего сайта.
очень интересно было прочитать про тебя. Написала живо, талантливо.
я вот думаю, что если писать в коммнетариях, то через какое-то время страница перестанет грузиться, или глюки будут или еще что. Нас много. Поэтому может создать отдельный раздел?
strizhi28
Натальюшка вот и надуло, хоть и не с ЯМы.
Про комментарии согласна, лучше будет если каждый расскажет о себе отдельно, в блогпосте просто, они писали о себе в своих блогах и скидывали ссылочки в коменты. Интересно как на ЯМе подобное устраивалось.
na_lapax
Ух ты, как интересно! Но я не осилю  В ЖЖ как-то была игрушка — надо было написать 10 факто о себе. но один должен был быть неправдой  Повеселилась я когда угадывал народ
lenhen67
Настя, спасибо, так замечательно написала о себе и о близких! Читала, как художесвенное произведение
strizhi28
Ой, Ксюшенька, ну кто у нас умеет лучше тебя красиво описывать, вот кто бы говорил, я то из себя выжимала
na_lapax
Про себя — да красиво… это эх  Тем более, что я не уверена в качестве самих фактов ))
strizhi28
Ксюшенька, как пункта два оформишь… остальные потянуться как ниточка. Я еле остановилась
na_lapax
А потом я буду к себе придираться, что мол это не факт, а такое временное предпочтение )) (это я как раз нашла те десять пунктов, которые скормила «френдам» в ЖЖ) ))
strizhi28
От же, уже ж 10 пунктов готовых есть, а остальные напиши неправду, а мы станем угадывать
na_lapax
Я с некоторых пор отучаюсь врать )) 11-ый пункт
Ledy_Rivsky
Прикольно! Может и созрею))) Самый главный факт обо мне — я обожаю себя любимую и поговорить о себе любимой)))
strizhi28
Юляш, присоединяйся вот пусть будет 20 фактов о себе любимой!
Tsunade
Интересная идея, хотелось бы поучаствовать, только боюсь 20 фактов о себе не наберу… Многовато  В двух словах могу описать — умница-красавица
strizhi28
Танюша, вот и растянуть умницу-красавицу на 20 фактов Я себя еле остановила
Кемпендяй
Очень интересно было почитать! Написано талантливо. И идея интересная, может и рискну присоедениться, только вот 20 фактов вряд ли наберётся.
strizhi28
Галочкаприсоединяйся
Кемпендяй
Можно вопрос? пишу свой пост потом добавляю ссылку сюда или просто в названии писать флешмоб 20 фактов?
strizhi28
Я думаю достаточно будет в названии написать  Работы же флешмобные мы выкладыдваем по такому же принципу.
VernikTanya
попыталась на бумаге, набрала пока 8 пунктов, ну корявенько так получается , будет чем занятся вечером, прям, сразу картинка представилась, как сижу вечером в кроватке и кропаю «мемуары»
strizhi28
Танюш, ответственная, потом глядишь не остановить будет
Мараханова
так здорово  прям как лично познакомилась
strizhi28
Спасибо, Настюша
JuB
Настя, очень интересно
natameksr
Интересно, спасибо очень приятно познакомиться поближе
strizhi28
Спасибо, Наташенька!
Ksaria
Настя, класс! Спасибо что познакомила нас с собой ещё ближе, открылась нам, доверилась. Очень интересно написано — прочитала на одном дыхании. Сама тоже о себе напишу — но позднее. У этого флешмоба сроков же нет?
strizhi28
Спасибо, Ксюшенька вам легко доверять, вы все родные! А флешмобик бессрочный, да.
Catarina86
Замечательный флешмоб, замечательно написано, прям как художественная зарисовка, читала на одном дыхании)
strizhi28
Взаимно, Катюша
Catarina86
Последний раз редактировалось
Svetulya63
Замечательная идея познакомиться всем нам! С удовольствием слежу за таким флэшмобом на Ярмарке Мастеров. Молодец, Настя!
strizhi28
Спасибо, Светуля Идея флешмоба изумительная, узнать друг друга. Огромная благодарность девчатам за отзывчивость
Lara_businka
А я, если красить волосы не буду, то буду абсолютно седая… После гибели сынули враз поседела… Поэтому хожу всяких -разных-невероятных расцветок )))) Крашусь раз в две-три недели. А врать с некоторых пор вообще не вру, лучше промолчу ))) Вот, все комменты в кучу смешала ))) Настя, спасибо за флешмоб, так интересно )))
strizhi28
Ларочка, спасибо за отзывчивость!
ulyana
Настя, вы гений! я так здорово порадовалась написанному! а именно, первому слову каждого определения! определнния не молода и неорганизованна вообще супер! что что а самокритика у вас в полном порядке!
А если серьезно, то очень приятно познакомиться!
strizhi28
Спасибо, Ульяшенька! (Мы на Ты еще не переходили? а то как то я себя совсем не молодой чувствую ) Гений не я, я лишь проводник, спасибо истинному создателю, интересные вещи из этого получились.
Будем знакомы
Murana
Настюша, читать тебя одно удовольствие!
strizhi28
Мариша, дай я тебя обниму
Murana
Мурррррррррррррр
ЕкатеринаКостинская
Настя, как хорошо! Многое очень близко.
Про папу очень страшно и горько, сжимается всё…

А сколько сыновьям-богатырям, если не секрет?
strizhi28
Ой, Катюша, в нашей бисерной семье, мы все близки
Про мальчишек моих, могу бесконечно и какие в семье секреты, старшему Никите в этом году 21, Даньке 20, Ванюше в октябре будет уже 16
ЕкатеринаКостинская
Уау, какие взрослые!
Я потрясена и восхищена.
strizhi28
ой, Катюша, для меня как для всех мамочек, они мааааленькие
ЕкатеринаКостинская
Везёт
Моя восемнадцатиетняя старшенька не позволяет мне считать её маленькой. Я пытаюсь иногда вспомнить её малышкой, но это довольно трудно, уж больно строга моя дева. Только фотографии её в мелкости позволяют вспомнить
strizhi28
Катюш, да мне тоже собственно не позволяют, да кто запретит моему сердцу я вот на днях тут их малышами вспоминала, то время когда мамку слушались
даже колажиком сделала
ЕкатеринаКостинская
Да, коллажик хорош! Так удивительно по-разному похожи на маму.