20 фактов обо мне

Присоединяюсь к флешмобу )
Флешмобы: Флудилка: 20 фактов обо мне
Флешмобы: Флудилка: 20 фактов обо мне

1. Я родилась в Карелии, в маленьком городе в Костомукше, в 18 лет переехала в Петрозаводск, там училась в университете, потом после окончания еще год там поработала и переехала в Питер, где живу до сих пор.
2. Пробовали с мужем переехать в Австралию, прожили там три месяца и вернулись ) Не было работы для приезжих совсем.
3. Школу я закончила с серебряной медалью, а универ с красным дипломом. Медаль нужна была школе и родителям, а я всячески сопротивлялась, не хотела, чтобы мне ее выдали. Всегда знала, что я ее не заслужила ). А диплом заработала сама и горжусь им ) Учиться было трудно, но я никогда ничего не зубрила. Пыталась все понять, в итоге сама доказывала теоремы и, по словам однокурсников, рассказывала матанализ преподам, как сказки ))
4. В продолжение четвертого пункта: у меня чисто математический склад ума – люблю, чтобы все было четко, последовательно, логично. Беспорядок в мыслях и действиях меня убивает )
5. Рано начала читать, в детстве жутко любила просиживать за книжкой, домашней библиотеки не хватало, поэтому была записана во все библиотеки в городе ) Ха, вспомнила один смешной случай из детства. Один раз забыла сдать книжку, это было во втором классе. Очень боялась, что на меня будут ругаться, поэтому не придумала ничего лучше, чем закопать эту книжку во дворе )) А в библиотеке и родителям сказала, что оставила книжку на столе у библиотекаря, а куда уж она ее дела, не знаю… До сих пор стыдно )) С тех пор книжки не задерживала ))
6. Очень общительна, хотя недоверчива. Поэтому у меня очень много знакомых-приятелей, но друзья проверены временем, и их не много. Зато они самые-самые )
7. В «молодые годы» у меня была масса поклонников, и мне это жутко нравилось! Флиртовать умела и любила ))
8. В университете я носила короткую стрижку-каре и красила волосы в ярко-красный цвет. Ой, было здорово )) Теперь я за здоровье волос и почти не крашу их, отращиваю )
9. В школе мне у окулиста прописали очки и я где-то полгода скрывала это родителей, пока учителя не настучали. За это время зрение наладилось немного, и я думаю, что если бы мне насильно не одели очки, я бы смогла восстановить зрение. А так до университета носила очки, потом линзы. В 2007 сделала операцию на глаза, и теперь очень счастлива со зрением 1 )
10. Я замужем и у меня есть дочка Алиса. Дочкой ужасно горжусь, она у меня красотка, очень ласковая, сообразительная, веселая. Раньше не была сентиментальной, и даже не могла представить себя мамой. Но ничего – теперь и колыбельные пою, и стишки могу рассказывать, и в прятки играть ) Сама в шоке )
11. Никогда и никому, кроме дочки, не говорила «Я тебя люблю», для меня это вообще нереально сложное признание. Обниматься и тискаться могу только в очень дозированных количествах) Не люблю, когда люди стоят ко мне очень близко. У меня должно быть довольно широкое личное пространство.
12. К рукоделию пришла в декрете. Не могла себе представить, как можно сидеть дома, не работать и ничем не заниматься ) Поэтому занялась сначала полимерной глиной, а когда родился ребенок, бисером. Теперь не могу без бисера )
13. Люблю сидеть дома. Иногда стыдно, ведь отдых должен быть, вроде как, активным. Но для меня лучший отдых – это выспаться, посмотреть киношку, поплести и иметь возможность весь день не выходить из дома.
14. Вкусно готовлю ) Только не люблю, если готовка становится моей обязанностью, тогда мне становится лень, и я начинаю готовить только простые блюда )
15. Жутко ленивая. Оставляю все на последний момент. Пытаюсь перевоспитывать себя… Но тоже лень ))
16. Проблемы решаю по мере поступления: не люблю думать о плохом, представлять себе всяческие провалы и тд и тп. Поэтому мне трудно общаться с перманентными нытиками ))
17. Считаю, что добиться можно очень многого – надо только поставить себе цель и идти к ней. Нет действия – нет результата. Разговоры в стиле «да, но» терпеть не могу. Если хочется найти причины, чтобы что-то не делать, значит – это «что-то» не очень-то и надо. Но тогда и ныть не надо.
18. Очень самокритична, хотя борюсь с этим. Я Дева по гороскопу, да еще и Крыса. Так что сочетание то еще ) Окружающим со мной трудно, я часто даю ненужные советы, критикую и тд. В последние годы научилась прикусывать язык, если хочется что-то высказать ))
19. На работе у меня легко получается быть лидером и организовать рабочий процесс. Но саму себя заставить заниматься рутиными делами – очень сложно. Больше люблю небанальные задачи, в которых надо поразмыслить, попланировать…
20. Сама выучила немецкий язык. За полгода прошла путь от начинающего до уровня, с которым уже могла работать и писать документацию. Очень люблю немецкий за его логичность, строгость и даже некоторую жесткость.

60 комментариев

Мараханова
вот за иностранный язык от меня отдельные восхищения! языки — это то, что мне не дается и не запоминается. примерно, как физика для поэта
Anruso
Настя, спасибо )) Мне тоже языки не очень даются. Грамматику запоминаю с помощью логики, а слова сразу применяю в практике до тех пор, пока они сами не запомнятся. Иначе никак ) Поэтому когда учила немецкий, сразу писала посты на lang8.com, чтобы носители языка исправляли меня. А на работе напрягала коллег корректировать мои корявые письма первоклашки на предмет грамматических ошибок ))
Мараханова
молодец! просто, я не могу себя заставить самостоятельно изучать язык, зная, что у меня способностей нет. для этого огромная сила воли нужна. не могу сказать, что у меня ее нет, но она у меня избирательная какая-то
Anruso
Ну, или цель нужна )) я на тот момент, когда начинала учить немецкий, была жутко влюблена в немца, и меня просто выбешивало, что я не понимала, о чем он говорит по-немецки ))
Мараханова
ааа! ну тогда это другое дело! тут даже я бы поднапряглась
Anruso
))Ага… Стимул хороший )) Хорошо, что я не в японца втюрилась
Последний раз редактировалось
na_lapax
Очень приятно!

Вспомнился Ваш пост с фоткой паука — это когда вы в Австралии были. Я бы уже тогда оттуда уехала. Или вплавь убралась бы ))
К учебе подходила так же — смысл зубрить если проще разобраться и понять?  «Да, но» — даааааа и разговоры такие мне не по нраву, а уж такие комплименты таковыми вообще не считаю
Последний раз редактировалось
Anruso
Ой, пауки это вообще жесть — как вспомню, так вздрогну ))
Насчет «да, но» — это вообще отдельная тема ) Я раньше все время раздражалась, когда кто-то жалуется, а действовать не хочет. Теперь стараюсь сдерживаться, и такие разговоры не поддерживаю )
Натата31
красотка, молодец и умница!
Anruso
Наташа, кто бы говорил )
Tsunade
 Вот это да! Самомтоятельно выучить язык!
Anruso
Таня )) Да, горжусь этим )) И жутко люблю, когда немцы спрашивают, где я так хорошо язык выучила. А я такая: «Да я так, сама ))» Надо видеть их лица
k-helen2009
Рада видеть! Я уж думала, куда ты подевалась)))
Anruso
Лена, привет ) По бисеру я на заказах пока сижу, а по жизни — работой завалило. Поэтому отмечаюсь где-то очень редко )) Но регулярно просматриваю работы и прочитываю ленту )
k-helen2009
Теперь еще Марианну бы найти)))
Anruso
Я думаю, что Марианна тоже вышла на работу и пока немного в шоке ))
k-helen2009
Ну, если вышла, тогда конечно)
Anruso
Лена, а где твои 20 фактов? )) Интересно же )
k-helen2009
Я сначала не думала участвовать. Но теперь вот одна мысль появилась. Но у нас скоро час ночи, так что я уж утром подключусь)
aurinko_iri
Костомукша… Карелия… Так вот почему я в тебя такой влюблённый ))))))).
Anruso
Ирина, Карелию любите? ))
aurinko_iri
Обожаю… когда получается, то обязательно сплавляюсь «по рекам и озёрам». В этом году была на Керети и до самого, до Белого моря… )))
Люди там другие.
Anruso
Да, природа там конечно хороша ) Когда я приезжаю домой, то почти все время сплю — видимо, кислорода много, воздух свежий… И дочка там спит, особенно на даче. А озераааа… Чистейшие…
aurinko_iri
А рыба, а грибы, а ягода…
Правда и в Петрозаводске уже этих больших и глупых супермаркетов понастроили… но… воздух — даааа и вода…
Питер тоже обожаю… Там просто жалко тратить время на сон, но вот в Карелии… осталась бы жить… в домике на берегу ))).
Eugenia
приятно познакомиться! за выученный язык самостоятельно, снимаю шляпу, браво!
Последний раз редактировалось
Anruso
Евгения, спасибо! )) Взаимно приятно познакомиться!
Renna
за немецкий — неистово плюсую!) Это очень круто!)
Я тоже не могла себе представить как это — быть матерью, но когда внезапно обнаружилась 4 или 5 неделя беременности, все стало на свои места. Единственное, что мне не удается — это играть с сыном так, как играет папа)))) У папы это получается гораздо лучше)
а еще 15 и 17 пункты — это прям про меня
Приятно познакомиться)))
Anruso
На 4-6 недели беременности я была в шоке, как так получилось — ведь мы пробовали забеременеть, чтобы мне поставили бесплодие и начали лечить. А тут раз — и на те, с первого раза )))
Когда Алиса родилась, я до ее полугода думала, что мне ребенка по ошибке подарили )) Я ее конечно полюбила еще до рождения, но настолько у меня все как-то неуклюже получалось — там не успеваю, прикорм ввести не могу, и тд и тп. Но попозже во мне проснулась какая-то прям настоящая материнская любовь )
Renna
я тоже поначалу не въехала, что теперь моя жизнь изменилась, многое делала на автомате — особенно первые пару месяцев, а потом осознала и привыкла)))) Люблю своего сыночка, он у меня хоть и хулиганчик местами, зато такой обожаемый, без него мне было бы очень скучно
Anruso
Это точно ) Теперь мне кажется, что без ребенка моя жизнь не была бы полной. Материнство мне помогло во многом раскрыться. Пусть звучит банально, но дети — это счастье!
Renna
Счастье, это точно Несмотря ни на что))))
Зовутка
Приятно познакомиться!
Melenka
Приятно познакомится!)
17. Вот… и меня раздражает когда плачутся в жилетку, а делать ничего не хотят. Не жалуйся тогда!
18. Эт и про меня тоже. Часто получала за ненужные советы (я ведь помочь хочу!!!), сейчас предпочитаю промолчать, пока не спросят совета. А если спрашивают и п.17… ну вы понЯли.)))
Anruso
Иногда можно пожаловаться и поныть ) Главное — не постоянно этим заниматься! А непрошенные советы — это реально плохо. И ведь не избавиться так просто от этой привычки ((
Melenka
Иногда можно пожаловаться и поныть
Как у меня муж говорит «нельзя, но если ооочень хочется, то можно!»
natameksr
Интересно то как, приятно познакомиться с активным отдыхом полностью согласна — активно подходишь к холодильнику, берешь вкусняшку, включаешь фильму и развалившись в кресле, начинаешь вязать активно шнурожгут А когда надо куда-то переться, да в пыльном автобусе, самолете или поезде(тута хоть поползать можно), а потом чужие подушки и воняющая не знамо чем постельда еще микробов может быть разных, да ваще — бееее!!! да деньгу за это платить Жуть, я уж как-нибудь в квартире не выходя из дома активно отдохну
Anruso
))) согласна! Спать люблю в своей кровати ) В гостях у моих друзей и родственников тоже постели не воняют, но все равно не комфортно. Люблю засыпать, когда умылась, намазалась любимым кремчиком, вытерлась любимым полотенчиком. И просыпаться дома комфортнее — можно в трусах хоть до вечера ходить ))
Последний раз редактировалось
strizhi28
Будем знакомы, Настюша!
Anruso
Настя, взаимно! )
Acacia
Будем знакомы . Сразу видно, что вы волевой человек, если нужно, то и лбом стенку прошибете)))))). За немецкий отдельный респект, я свободно стала говорить по-немецки, когда здесь в Австрии оказалась. Пока мечтаю выучить испанский, не знаю, еще для чего, прост оязык нравится. Сдерживает то, что говорить на испанском негде, но глядя на Вас, понимаю, что если захотеть, то и это не помеха.
Anruso
Светлана, я выбираю из всего только то, что мне правда надо и акцентирую все внимание и силы на этом. Поэтому что-то получается. Но вот если есть какие-то нужные дела, но мне неинтересные, то тут беда )) Ленюсь сильно.
По-немецки я не говорю свободно. Изъясняюсь довольно сносно, читаю, пишу… Но еще есть куда стремиться )
А испанский красивый язык, да ) И на нем говорят во многих странах — можно ездить в отпуск и сразу практиковать речь )
Люмика
Настя за немецкий это круто, а я всё мечтаю английский выучить, и жалко что с Австралией не получилось (мечта туда поехать), приятно было поближе с вами познакомится.
Anruso
Людмила, спасибо!
В Австралии красиво и тепло. Но я не переношу пауков и змей, мне там реально было страшно. Даже дома я постоянно боялась. Поэтому вряд ли мне там было бы комфортно жить. Лучше уж уехать туда, где похолоднее, но таких гадов нет.
kategeinesb
Австралия всегда славилась пауками. Бррр. Как я их люто не люблю…
Anruso
Ну да… Может, со временем и можно свыкнуться, конечно. Но у меня реальная фобия перед гадами.
Люмика
я к ним наверное в Южном Казахстане привыкла, например в Германии тоже нет такой жары как там, но и зимы такой тоже нет.Но зато не будете жалеть что не попробовали вас шанс, главное найти себя и место где ты счастлив
Anruso
В Германию я хотела бы попробовать переехать, но муж не горит желанием немецкий учить )
Ksaria
Вааа, Настя — ты такая красавица! Спасибо, что открылась нам. Ты просто супер. интересно было почитать и познакомиться поближе )
Anruso
Ксениа, взаимно! ))
Catarina86
Приятно познакомиться! Вы очень красивая!
Anruso
Катя, спасибо за комплимент! ) Приятно ))
Reddanger
Анна, спасибо что поделились) приятно читать, очень много интересного)
Anruso
Надя, я же Настя )) Но называй меня, как хочешь, мне все равно приятно )))
Reddanger
Фига меня заключило!!! Вот что значит куча информации за один вечер)))) я дико извиняюсь, у меня всегда была плохая память на имена))))))) визуально я человека помню всегда, а с именами засада… Еще раз извиняюсь)))))))
Кемпендяй
Анечка! Приятно с вами познакомиться! Какая вы умница и красавица! Восхищаюсь вами за самостоятельное изучение иностранных языков!
Anruso
Галина, спасибо большое! )) Не такая уж умница)) Но про себя писать было очень приятно — такая хорошая я у себя получилась ))
П.С. Только я Настя ))
Кемпендяй
Настенька! Простите меня за ошибку! Я больше не буду! Мою младшую дочу тоже Настя зовут.