20 пунктов обо мне

1. До 5-ти лет на всех фото нахмуренная, потому как я считала, что улыбаюсь.
Флешмобы: 20 пунктов обо мне
2. По поводу своего здоровья стараюсь не заморачиваться пока не припрет. Очень плохое качество. Не потому, что врачей не люблю, а потому что мне болеть нельзя. Есть другие приоритеты. Курю с 18-ти лет. Бросать не думаю. В детстве переболела всеми заразами, которые только возможны. Свинка, ветрянка, желтуха, ну и сопли, как же без них.
3. Память меня подводит на числах. Моментально забываю. До сих пор ношу с собой бумажку с записью дат рождения своих детей. Но при этом хорошо помню д.р. заловок и дату моего замужества.
4. Читать начала с 5-ти лет. Не люблю, а точнее не воспринимаю на слух, аудиокниги. Для меня они “мертвые“. Люблю страницы листать. Наверное я старий пердун. Мечтаю заиметь печатный экземпляр Булгакова “Мастер и Маргарита“. Шедевральная книга! Умею шить, вышивать пайотками. В последние 2 года с готовкой напряг. Готовлю узбекско-русские блюда. Дети в школе едят американскую пищу и с меня требуют того же. Но я американскую не умею. Даже если строго по рецепту буду делать, то обязательно получится ерунда, достойная мусорного ведра. Таллант наверное.
5. Общительна. На посиделках для мужа являюсь палочкой-выручалочкой, если нужно наладить контакт с нужными людьми. Особенно если они на контакт с мужем плохо идут. Гостеприимна. Но после гостей мне необходимо 2 дня без друзей и соседей побыть. Не смотря на потребность общения люблю одиночество. Ненавижу бардак в своем доме. В чужом, хоть мусор до потолка и меня это не тронет. Даже не замечу. В своем доме если грязно, то ни на чем не могу сконцентрироваться. Хотя мой дом идеально чистым назвать нельзя. Так же не люблю закрытые двери в комнатах и задернутые занавески днем.
6. Крашу волосы периодически. Седина на 50%. Сказались потери 2-х беременностей на поздних сроках. Одна из них-двойняшки.
Детей своих люблю до безумия.Никогда их не била. Но наорать, если надо, могу. Держу их в строгости. Я этого даже и не знала, пока мне двоюродная сестра не сказала. Строгость-строгостью, но балую я их частенько.
7. Не могу пить. Однажды, в молодости, напилась после похорон до одури. Сейчас после 2-х рюмок может поплохеть и на утро голова болеть будет. Каждую субботу наливаю себе 1 фужер вина в обед и смакую его до ужина. Вкус нравится.
А еюе с возрастом становлюсь сентиментальной. Каждый год, при вручении грамот детям по окончании учебного года не могу сдержать слез. Очень не люблю опаздывать. Лучше приеду на час раньше и подожду.
8. Есть фобии. Торнадо. А еще боюсь пауков-каракуртов (черная вдова). Под каждым камнем здесь наити можно. Боюсь, что детей покусают. Поэтому перебарываю себя, переворачиваю камушки и убиваю их. Брезгую грязный туалет, клопов, клещеи и ненавижу комаров. Вот тут очень интересно. У мужа специальность эпидемиолог-энтомолог. Он как раз специализируется на болезнях, которые переносятся клещами, клопами и комарами. Дома частенько эти твари в спиртовых пробирках, а я помогаю их сортировать для отправки в лабораторию.
У меня есть фетишь. Очень люблю обувь. Сапоги в наличии-4 пары. Полусапожки-2. Туфли и босоножки-пар 12 или 15. Все на каблуках. Не имею кроссовок вообще. Не считаю нужным. Обожаю платья. Брюки ношу в основном дома и не всегда. Есть, правда капри очень яркого цвета. Люблю яркие цвета. Большинство одежды в моем гардеробе-цвета бешенной коровки.
9. Не люблю когда обманывают. Мой муж- самый честный человек из всех людей, что я знаю. Не раз в этом убеждалась. Очень ценю в нем это качество.
10. Знаю 2 языка. Русский язык и литературу очень люблю. Низкий поклон за это моему школьному преподавателю. Грамматика стала хромать в последние годы, потому что думаю и общаюсь на английском. Английский стала учить только после иммиграции. Английская грамматика у меня “на инвалидной коляске”. У меня на чужие языки дислексия.
11. Имею две привязанности, которые приносят мне массу удовольствия.
Первая- это моя семья и все родственники со стороны мужа. Я в них души не чаю, как и они во мне. Это самое большое счастье-иметь крепкую семью. У нас клан.
Вторая привязанность-мои дом. Я поняла, что это МОЙ дом, года через 3-4 после иммиграции. Когда вернулась после четырехдневной поездки. Дом имеет свой характер. Он для меня как живое существо.
12. Циничная и рассудительная. Пытаюсь оченить ситуацию со всех сторон. Не всегда получается. Иногда поступаю глупо.
13. Боюсь сделать больно любому человеку. Даже последней мрази. Боюсь обидеть. Иногда
ведь словом можно поддержать, а иногда и убить. В детстве были комплексы из-за постоянных издевательств однокласниками. За дешевую одежду, обувь и т.д. Родители старались как могли, но нас было 3-е детей. Поэтому я начала работать с 14-ти лет уборщицей в школе. С возрастом комплексы исчезли, а вот с однокласниками не общаюсь. Не считаю необходимым.
14. Ужасно боялась сесть за руль. До паники. На удивление сдала на права с первого раза. Сеичас вожу машину уже 5 лет. Объездила восточное побережье от Бостона до Майями. Только по работе. Как турист не была даже в Вашингтоне. И это за 9(!!!) лет в Америке. Смешно, потому как в Вашингтон раз в месяц по работе езжу.
15. Не люблю холод. Зимы здесь очень ветренные. Дома кутаюсь во все теплое. Жару здешнюю тоже не люблю. Влажность 100%, как в тропиках.
16. Замужем официально 2-й раз. Неофициально-3-й. В 28 лет рассталась с неофициальным мужем и осталась с 2-х летним сыном на руках. Внезапно обнаружила, что мужчины засматриваются. Много раз было так, что на вечеринку приходили красавицы подруги с кавалерами. А в конце вечеринки кавалеры предлагали мне переехать к ним и замуж. А я даже глазки не строила. Не мое. Это как подбирать б/у вещи на барахолке…
17. С мужем познакомилась через двоюродную сестру. Они вместе над проектом работали. Муж увидел мое фото и попросил мой имэйл. Я месяц его письма стирала не читая. Не было в планах переезда и тем более замужества. Через месяц сестра отругала и сказала, что я веду себя неприлично. Пришлось начать переписку. Муж не спрашивая меня купил билет и сделал визу в Узбекистан. Поставил меня в известность на 10 дней до приезда.
За 2 дня до приезда мы сильно поругались (по интернету). Его друзья на мозг капали, что мне от него только гринкарта нужна. Я сказала, что он может засунуть свое американское гражданство сами понимаете куда. И вообще я переписку не начинала и не я была организатором поездки. И вообще я его не приглашала. Он мне всю ночь перед отлетом звонил, просил прощения и разрешения прилететь. Через много лет сказал, что думал, что я ему в морду лица в аэропорту двину при встрече за такой выкрутас. От нашего союза у нас 2 девочки-лапочки.
19. Не люблю мужчин моего возраста. Скучно с ними. Мой первый кавалер был на 12 лет меня старше. Мой муж старше меня на 22 года и 1 день. Его д.р. 16 июла, а мой 17 июля.
20.Есть у меня несколько таллантов.
Самобичевание.
А еще я умею уговаривать людей помириться. Иногда выступаю 3-й стороной. Само как то выходит так.
Наверное есть и другие талланты, но на них, как всегда, не хватает денег…
Флешмобы: 20 пунктов обо мне

39 комментариев

Eugenia
Спасибо, очень интересно! Будем знакомы!
kategeinesb
Спасибо за то, что прочитали. Будем знакомы.
Lara_businka
Какая ты… строгая, однако  А я не боюсь  Катюш, ты сильная! Столько пережить… Пункт 9 — ненавижу, когда врут! Потом ни за что доверять не буду человеку.
kategeinesb
Ага. Я тож очень доверчивая. Но если мне соврут, то кабздец доверию.
na_lapax
Аудио-книги не ненавижу, а просто не слышу — мимо проплывают  Факты весьма интересные — жизнь такая — забористая
kategeinesb
Для меня жизнь как мячик. Куда пнешь, туда и катится. Все время пытаюсь пинать в горку.
Натата31
половину, из того, что прочла могу про себя сказать.
kategeinesb
Я про всех флешмоб читаю. И в каждой истории что-то схожее нахожу.
VernikTanya
Катя привет, приятно познакомиться, сначала прочитала фразу про здоровье, думала ты пишешь что у тебя здоровье плохого качества , потом дошло , а и еще про аудио книги, я вот вообще на слух ничего не могу воспринимать, ты просто не аудиал, может визуалист, или кинестетик.
kategeinesb
Татьяна. Мне тоже приятно. А про книги. Мне надо вначале пощупать, понюхать и т.д. Даже бисер для себя онлайн не покупаю.
VernikTanya
оооо здравствуй друг кинестетик, дай пожмякаю твою героическую руку. я когда одежду выбираю все выпадают, я ее и нюхаю, и потираю, и по интернету тоже не могу покупать, я же это не трогала,
kategeinesb
Жмякаю руку в ответ! Я даже знакомясь с женщинами руку пытаюсь пожать. По рукопожатию определяю насколько человек искреннен со мной будет в разговоре.
strizhi28
Катюшка, какая ты славная! дай обниму А девчата папины дочки, прелесть какая!
kategeinesb
Настен. Спасибо. Я тебя тоже с удовольствием обнимаю!
strizhi28
С Днем Рождения сынульки
JuB
Какая интересная история .
Никогда бы не подумала что ты СТРОГАЯ мама
kategeinesb
Дык, я тоье узнала об этом недавно. А сегодня у меня ровно 15 лет стажа мамы. Сына День Варенья.
JuB
ПОЗДРАВЛЯЮ! Оказывается, это ТАК классно — быть мамой.
kategeinesb
Юль. Спасибо! Мамой быть классно, да! Жаль, что я это осознала только в 30 лет.
JuB
А я в 31. Думаю, раньше я бы и не прочувствовала. Всему свое время
morkovka
Очень рада познакомиться!
kategeinesb
Я тоже рада знакомству!
Tsunade
Катюш очень рада познакомиться поближе. А что, печатный экземпляр «Мастер и маргарита» сейчас не достать? Могу выслать, у меня 4 экземпляра
kategeinesb
Таня. Спасибо, но пересылка книги не дешевая. Я пока помечтаю.
UralOlga
 Рада знакомству!
kategeinesb
Я тоже. Было интересно про Вас читать. На одном дыхании.
Ksaria
Катюша, прелесть ты моя — обнимемся! Спасибо, что открылась нам. Кстати я аудиокниги полгода пыталась. но никак не могла слушать — отвлекаюсь всё время. А потом втянуло. Меня дядя к ним приучил. И научил как правильно — их надо слушать, когда делаешь что-то на автомате: например готовка или уборка дома. Попробовала — теперь жить без них не могу. тккая экономия времени. И так интересно. вернее не так… Ещё интереснее жить стало. бумажные теперь не идут вообще.
kategeinesb
Обнимемся! И с удовольствием!
Catarina86
Спасибо, что написали о себе, вы очень замечательная и сильная и смелая! Очень приятно познакомиться!
kategeinesb
Катюша, а можно на ты? Тезки ведь. Я такого же мнения о твоем рассказе!
Catarina86
Попробую, с этим у меня проблема, к себе всегда на ты, а кому-то даже детям могу выкать( Спасибо) Семья просто замечательная, а детвора особенно)
kategeinesb
Катюша. Я пока по английски не стала говорить, тоже со многими на “Вы” общалась. Но в английском только “Ты” есть. И это сильно раскрепостило. Спасибо за комплемент о семье.
Catarina86
да многие об этом пишут, но он мне пока недоступен, может если понадобится позарез — стимула нет — тогда и выучу)
Reddanger
Спасибо что поделились! Приятно познакомиться!
kategeinesb
Мне тоже очень приятно. Такие флешмобы сближают хорошо.
Кемпендяй
Какая вы красивая! Очень приятно познакомиться!
kategeinesb
Ой… Никогда не думала, что я красивая… Прямо удивили… Спасибо.
marisha732004
Катюша, приятно познакомиться. Читала вашу историю с интересом))) Очень живо и прикольно пишите))) И действительно, на фото вы просто красавица!!!
Murana
Катюша, ты такая позитивная! И семья у тебя теплая!