20 фактов о себе

Флешмобы: 20 фактов о себе
Мир, труд, май — в детсаду под портретом Ленина. Итак, факты.

1. Гибрид Юга и Севера. В 9 лет меня увезли с солнечной Кубани в сырой холодный Ленинград. Это детское изгнание из Рая было первой в жизни тяжкой травмой и потерей. С тех пор раскол в сознании и характере, солнце и веселость перемежаются с сыростью и унынием. До сих пор считаю, что если бы я росла на Юге, жизнь моя могла бы сложиться более счастливо. Хотя история, как известно, условных наклонений не приемлет.
2. О городе, в котором я живу. Ленинград — люблю. Питер — ненавижу. Первое название для меня связано с высоким, трагичным и героическим. Второе — с распущенностью, высокомерием и хамством, чего в Ленинграде отродясь не было.
3. По убеждениям — советский октябренок. Мое поколение еще застало школы и учителей, где детей ориентировали в совершенно правильном направлении. А мне к тому же и с учителями повезло, это были искренние и жертвенные люди.
4. Отличаюсь полным отсутствием чувства юмора. 90% вещей, над которыми другие смеются, мне кажутся тупостью. Смеюсь только в хорошей компании, заряжаюсь общим настроением.
5. Ханжа и мракобеска.
6. Люблю джаз, умею его слушать и понимать. В молодости изучила джазовую гармонию, сама. Не люблю рок и вообще антимелодический шум.
7. Люблю осень, облезлую, незолотую, как сейчас. Когда сумрачно, в ушах шумит и хочется спать. Меня вставляет, как болтаются последние листики на голых ветках и отражаются на мокром асфальте огни вечернего города. Считаю, что Питеру вообще идет такое унылое время.
8. Люблю детей, всех сразу. Своих нет, поэтому чужих для меня не бывает. С детьми мне гораздо интереснее общаться, чем со взрослыми. Ну, может мне просто повезло с теми детьми, которых знаю.
9. Люблю всплакнуть над книжкой или фильмецом. Причем совсем не потому что показывают что-то грустное. Недавно вот плакала над чудным документальным фильмом про Ташкент и Самарканд, показывали по «Моей планете». Отчего плакала? А просто так, от красоты.
10. Не люблю заграницу. Наездилась по молодости и поняла, что это совсем не мое. Чисто, как в трамвае, как говорил П.П. Шариков. Да и королевства маловаты, не разгуляешься.
11. Люблю мухосрань — в этом слове для меня нет ничего оскорбительного. Уездные городки на меня действуют как лекарство. А вот деревню воспринимаю дозированно.
12. Люблю долгие прогулки, чтобы гулять целый день, намотать километров 25, прийти, рухнуть, и чтобы во сне мерещилась тропинка, травы, листья, ручьи…
13. Ленива до ужаса. И одновременно трудоголик. Видимо, этот раскол тоже последствия детской травмы (см.п.1)
14. Умею восхищаться людьми, даже злодеями — не киношными, а живыми, от которых реально все стонут. Хотя справедливости ради надо сказать, что законченные подлецы мне все-таки не попадались. А вот извращенцев не люблю.
15. Частенько вру, а уж привираю практически всегда. Так что не очень-то верьте тому, что я тут понаписала.
16. Люблю чай с молоком и дегтярное мыло (к вопросу об извращенцах)). Самый кайф — помыться в деревенской бане дегтярным мылом и после этого пить чай с молоком. Из блюдечка. Подносишь блюдечко ко рту — а руки пахнут дегтем. Красота!
17. Обезьяний рефлекс присутствует, но не так, что «все побежали и я побежал». Чтобы я за кем-то побежала, он должен мне нравиться как человек. Вот и в этом флешмобе участвую только потому что «побежал» интересный мне человек.
18. Раньше любила фотошоп. Из самой отстойной фотки могла сделать кинозвезду. Из-за чего виртуальные знакомые считали меня красоткой. Сейчас лениво так извращаться. Отстойные просто удаляю. Да и в Сети знакомств боле не завожу.
19. Слежу за тем, чтобы не одеваться моложе своего возраста. Считаю, что нет хуже старой бабы, которая рядится в детское. Особенно, если фигура позволяет. Сзади пионерка, а спереди пенсионерка — просто фу.
20. Не люблю мороженое и шоколад (Марья, 200 гр, которые я сожрала намедни — не в счет, это нервное!).

42 комментария

Кемпендяй
Привет, Ольга! Я к вам в гости! Мне понравилось у вас! Приятно с вами познакомиться!
Фру-Фру
и мне у вас. Давно слежу за вами, Галина!
Eugenia
очень интересно было прочитать! чувство юмора присутствует) приятно познакомиться!
Фру-Фру
спасибо, Женя! и мне приятно
aurinko_iri
Особенно про баню с дегтярным мылом зацепила… свой человек, однозначно…
Фру-Фру
о, да… Правда, до бани добираюсь раз в год, но зато там и баня деревенская, и просторы, и молоко от настоящей коровы. А мыло с собой привожу
Catarina86
Приятно познакомиться!  П.15 просто класс!) а по-поводу п.19, у меня есть знакомая, которой 50 лет, вот до сих пор вяжет две косички с бантиками и считает, что это просто супер! Поэтому с этим пунктом полностью согласна, выглядит она уж очень чудно)
Фру-Фру
Спасибо, Катерина! И мне приятно!
у меня тоже такие знакомые есть. Боюсь что и сама иногда позволяю себе легкомысленные вещички. Но стараюсь следить. В украшениях так точно.
lenhen67
Оля, невероятно приятно так познакомиться! Спасибо!
Фру-Фру
и мне невероятно, Леночка)) будем знакомы)
walkiriya
Приятно познакомиться, Оля, а про отсутствие чувства юмора — это точно враки… какой это там пунктик про ложь
Фру-Фру
и мне приятно, Люда) спасибо!
Натата31
ах ты, врунья)) Люблю тебя такую, какая ты есть
Фру-Фру
взаимно, Натусик
Натата31
мой отец обожал такую осень, таскал меня за собой, шлепая по лужам и пиная желтые листья, и чтоб без зонта.
Фру-Фру
а у меня кстати эта любовь тоже связана с отцом. Он к нам приезжал на ноябрьские праздники, и мы все каникулы с ним гуляли по городу. Это были самые счастливые дни моего ленинградского детства. Видимо, с тех пор я и полюбила эту сырь с огнями.
Ostertomta
Оля, приятно познакомиться  я все рассказы девочек о себе прочла — увлекательное оказалось занятие!!! сама же так и не соберусь — что-то мне мешает, хотя из моих отдельных комментов, разбросанных по сайту, можно вполне себе обо мне составить впечатление...
Фру-Фру
надо собраться, Таня! всем интересно, чего человек сам о себе думает)
Ostertomta
Что правда, то правда, Оля! посмотрим, может, и соберусь…
k-helen2009
Солнце ты моё!
Фру-Фру
от солнца слышу
Ksaria
Мне понравилось  Сначала подумала — ханжа… Но после 15 пункта поняла, в чём соль ) Отлично! Улыбнулась. Приятно познакомиться поближе
Фру-Фру
про п. 15 — верно, только в том смысле что я еще большая ханжа чем описываю. Просто хочется же на людях быть с человеческим лицом...
Ksaria
Но вот теперь я не знаю во что верить  Поэтому буду верить всему и ничему не верю — одновременно
JuB
п.20 насмешил
Приятно познакомиться. Нравится читать про всех и искать какие-то общие черты. Тоже люблю чай с молоком  и согласна с п.19
Последний раз редактировалось
Фру-Фру
Спасибо, Юлия!  Взаимно!
Marja
 Пункт 15 снимает всю ответственность за остальные пункты, включая 20-й.
Фру-Фру
можно подумать тут какая-то ответственность есть))
Marja
Таки да — перед собой.
Фру-Фру
я тебя умоляю. Уж с кем, с кем, а с собой я завсегда договорюсь
Krivoruchka
любишь чай с молоком и с мылом??? Однако!!! А шапочку такую приличную просила, эх, знала бы накреативила
Фру-Фру
да я вообще ловко кошу под нормальную
Фру-Фру
и вообще, ты разве не помнишь, что я с первой шапкой сделала? По сравнению с макаронами из шапки чай с мылом просто детский лепет.
Krivoruchka
вот, мне бы тогда еще насторожиться
holly
а мне вот с кожей проблемной только дегтярное мыло и помогает, пришлось полюбить
Фру-Фру
примерно пару раз в месяц я мою голову дегтярным мылом. Лучшей профилактики от перхоти не знаю
na_lapax
Ханжа и мракобеска — интересное сочетание, лгунишка ты наша
Фру-Фру
очень гармоничное, прошу заметить))
Ledy_Rivsky
ой… как про меня)))
Фру-Фру
да я уже поняла, что тут мы все с одним диагнозом))
UralOlga
Очень приятно познакомиться!
П.№19
Фру-Фру
ага, для многих актуально!