20 фактов о себе

Флешмобы: 20 фактов о себе

И я тоже присоединяюсь. Детских фотографий дома нет, все у родителей. Поэтому пусть будет взрослая, пятилетней давности.
1. Всю жизнь живу в одном и том же городе, в Подмосковье. Наш город — почти как спальный район Москвы. Утром все садятся в электричку и едут на работу. Вечером той же компанией едут с работы  В особой любви к городу признаться не могу: он для меня, скорее, как уютные, любимые, но весьма поношенные домашние тапки. Так что уезжать-переезжать пока никуда не хочется.
2. Я — ребенок из многодетной семьи, нас у родителей трое. Брат и сестра — двойняшки — родились в 1990 г. В роддоме после их рождения мамочке соболезновали и предлагали кого-нибудь из двоих оставить государству. Так что в детстве нас особо не баловали.
3. В детстве у меня никогда не было домашних животных. Ноги у третьего факта, видимо, растут из второго  Хотя у отца всегда существовало шикарное объяснение: «С собачкой надо гулять, кошка подерет нам все обои, за попугайчиками надо убирать, черепашка заползет под диван, а рыбки — не разговаривают!»
4. Зато теперь — КОТ! Видимо, поэтому, переехав в собственное жилье, я навязчиво пыталась кого-нибудь завести. Получилось только с четвертой попытки (вот никак не приживалось зверье, просто уходило из квартиры, и все!). Теперь у меня есть тайский кот-подобранец, которому мы два года не можем придумать имени.
Вот такая усатая морда

Флешмобы: 20 фактов о себе

5. Совсем не люблю вспоминать «школьные годы чудесные». Какие-то не чудесные воспоминания у меня от них. Хотя училась всегда с удовольствием…
6.… в классе с углубленным изучением математики. Теперешняя профессия имеет отдаленное отношение к математике. Зато ум приведен в порядок настолько, что навязчиво пытается упорядочить все вокруг. Жаль только, что к порядку в квартире это не относится  Бардак у меня дома, чего уж там…
7. Несмотря на отличный аттестат за 9 класс, ушла из школы в техникум. Ой… Вот про это особенно люблю вспомнить, потому что это очень шокировало общественность  У нас почему-то считалось, что после 9 класса из школы уходят только дураки и только в ПТУ
8. Девять лет училась на полиграфиста и теперь работаю в полиграфии. В двух замечательных издательствах. Хотя, подавая документы в техникум, слабо понимала, кем буду работать, потому что никогда не думала, откуда берутся книги. Несмотря на то, что в детстве читала очень много, практически постоянно.
9. Теперь знаю все про то, как делают книги, но читаю крайне мало. И в магазине, выбирая книги, сначала читаю последнюю страницу. Видимо, профессиональная деформация. (Сначала нужно узнать, где книга издана и каким тиражом, где отпечатана; поискать в списке исполнителей знакомые фамилии — а вдруг? — а потом можно и на титул посмотреть.)
10. Шесть лет как фрилансер. Работаю дома, в офис не вернусь ни за какие коврижки.
11. Поэтому самоорганизованна и работоспособна. Ага, из тех, кто работает без выходных и, при случае, головой метро проложит.
12. И перфекционист.
13. И тоже ленива, принимайте в клуб  Без крайней надобности и/или аврала ничего делать не буду.
14. Крайне тяжело общаться не по работе. Видимо, пропал навык общения из-за длительного сидения дома. Даже комментируя посты, долго выбираю слова и стараюсь контролировать эмоции.
15. Активный наблюдатель. Стыдно признаться, но очень люблю глазеть! Обожаю рассматривать людей в метро и в электричках; идя по улице, часто смотрю в окна первых этажей домов; с любопытством выглядываю из окошка на улицу, на прохожих… Потому что интересно  И в энторнетах я больше читатель, чем писатель. И фотографировать люблю больше, чем фотографироваться.
16. Никогда не курила. Даже не пробовала. Да-да.
17. У меня до сих пор нет прав и загранпаспорта. Только обязанности и возможность путешествовать по России
18. Не люблю и не понимаю классической музыки. А может, не понимаю ее совсем, потому и не люблю.
19. Совсем не люблю покупать себе одежду. Шопинг — не приятный досуг, а тяжкая обязанность. Видимо, из-за лишних килограммов, набранных за первую и вторую беременность.
20. Дважды мама. Два расчудесных сына. Это вот мы с младшеньким

Флешмобы: 20 фактов о себе

45 комментариев

lenhen67
Надюша, как приятно подробнее узнать о тебе! Спасибо! Ты с младшеньким  Еще и фото старшеньког надо бы
nadkud
Леночка, спасибо! Старшего — это мы можем, его фотоаппарат с рождения любит

Eugenia
симпатяга какой!
nadkud
Женя, спасибо! Мы ему об этом стараемся пока не говорить
lenhen67
Да, парень — красавец!
эмили
А вот о 20 факте можно поподробнее. Фотография очень трогательная! Сынуля просто прелесть, здоровья ему крепкого и всей Вашей семье!
nadkud
Ира, спасибо большое! Вот она, моя банда



С мужем познакомились на работе. Он — художник-иллюстратор, специализируется на графике для детских книг, тоже любит работать руками. Особенно с деревом и кожей. Ой, вспомнилось чего-то… Как-то раз ехала я домой с учебы, и попытался меня в электричке подклеить слегка пьяный дядька. «Знаете, — говорит, — Я вижу! У вас муж будет художник! Нет… Скульптор! Кстати, я скульптор...» Еле убежала от него  Зато с художником он угадал!
Последний раз редактировалось
Catarina86
Приятно познакомится!!!  
п19 точно про меня, терпеть не могу шопинг, после первого же магазина начинаю рычать и брыкаться и кричать «свободу попугаям»!!!, я не люблю наверное потому, что у меня размер обуви 33 и это всегда напряжение что-нибудь купить… а еще я считаю это потерянным временем)) Муж силком таскает, перед этим неделю скандала, чтобы просто пойти и сходить в магазин)
Да и мне хочется фото старшего!!! Малыш просто замечательный, как и мама!!!
Последний раз редактировалось
nadkud
Вот-вот! Моя бы воля — и одежду бы покупала через Интернет. Жаль, мерить-возвращать купленное в одежных интернет-магазинах не очень удобно
Catarina86
Замечательная банда!!! Да обувь вообще не представляю, как можно купить через интернет, даже вещи не очень подходят(
nadkud
Ой, это точно… Видимо, надо иметь большой опыт покупок в оффлайне и хорошо знать особенности своей фигуры. А у меня — ни того, ни другого
Catarina86
во-во и у меня тоже
Eugenia
приятно познакомиться!  пункты 2,3,5,15 = мне)))
какие бусинки все разные и как много общего у нас!
спасибо!
nadkud
Ой, это точно! Сама читала многие посты и думала: «И это про меня, и это тоже...»
эмили
Замечательный муж, счастливые дети! Что еще надо? Полная гармония! Очень рада за всех вас!!!
Кемпендяй
Очень приятно побывать у вас в гостях, Надюша! Рада знакомству! Какие у вас прелестные мальчишечки! А котяра какой красавец замечательный! Здоровья вам всем! Детки пусть растут большие и послушные на радость всем! P.S. Мою старшую дочку Надя зовут.
nadkud
Галина, спасибо большое! Ваши слова бы, да Богу в уши (это я про «послушные»)
UralOlga
Очень приятно познакомиться!
А «банда»
nadkud
Ольга, спасибо!
JuB
Какие вы все красивые! (включая кота  )
nadkud
 Котяра у нас самый красивый! За что постоянно страдает. Отловить и затискать любят все!
na_lapax
У вас замечательная семья и классный кот! Люблю тайцев, видимо, из«за того, что очень любила свою тайку   ну, помимо лени и хаоса, я также даже не пробовала курить и нелюблю допинг — боюсьдело не в килограммах
nadkud
Ксюша, спасибо! Ко мне на «ты», если удобно. А то я оглядываться начинаю и еще кого-то искать  Я всегда предвзято относилась к котам такой расцветки: что тайцы, что сиамцы были на одно лицо — капризные такие эгоисты, себе-на-уме. Поэтому наш кот стал для меня открытием  А у доброй половины тех, кто впервые видит нашего котяру, первый вопрос: «Он, наверное, злой, да?»  Кот иногда подыгрывает, строит из себя Шерхана и всяко пугает глазами
na_lapax
Удобно ещё как! Действительно про тайцев и старцев есть стереотип, что они чуть ли не человеческими младенцами начинают питаться чуть что не по ним. Уж не знаю природу этого стереотипа, но порода умнейшая, прекрасно осознающая себя и достаточно преданная именно человеку. Наша тайка правда иногда пользовалась репутацией, о которой по идее знать не должна была — если кто-то из гостей ей по каким-то причинам не нравился, она не пакостила, а просто приходила и садилась напротив. Очень внимательно смотреть
walkiriya
Приятно познакомиться, Надя. Читала и понимала: искренне написано, «так, как есть». Замечательная у вас семья, Надя- в малиннике крыжовнике… У меня тоже два сына… Дети это счастье.
nadkud
Люда, спасибо! С мальчиками не соскучишься  
walkiriya
 Да, да, Надя… это точно, а старший в «переходном таком возрасте интересном», что точно — скучать не успеваю
nadkud
У-у-у…  Я вот с ужасом этого возраста жду…
walkiriya
А я вот с надеждой у младшего спрашиваю: «А ты так же будешь себя вести в 15 лет?». Уверенно отвечает, что нет Напомню ему потом  , если забудет )))
Svetulya63
Надя, приятно познакомиться! Прекрасная семья — что еще надо для счастья!  Хорошо написано, и не скажешь, что ты «больше читатель, чем писатель».  А я поймала себя на мысли, что тоже «часто смотрю в окна первых этажей домов»
nadkud
Света, спасибо большое! Я по долгу службы много пишу (в одном из издательств занимаюсь в том числе литературным редактированием), так что это навык
Ledy_Rivsky
Надя, приятно познакомиться!!! Классная у Вас банда!!!
nadkud
Юля, спасибо! Ага, шумная и непослушная
Солнышка
Рада знакомству, Надежда! Очень люблю твое имя чтобы вот полностью. Надежда. Вот и произносить и писать так приятно.
nadkud
Наташа, спасибо! А мне в детстве оно почему-то не очень нравилось… Сейчас уже привыкла
Ostertomta
Надюща, как просто и лаконично все… какое чУдное семейство, и все мужчины — просто красавцы!!! удачи вам, счастья, любви и чтоб детки росли на радость маме с папой и самим себе!
nadkud
Таня, спасибо большое! (Офтоп: какие у вас классные фонарики! Если когда-нибудь соберемся менять жилье и делать ремонт, тоже такие около окон заведем.)
Ostertomta
заводите обязательно! Для этого и ремонт не нужен, в основном нужны подходящие светильники!!!
Ksaria
Надя, спасибо, что открылась нам. замечаиельная семья, замечательная история. особенно интересно про детство было почитать — трудное. да.
nadkud
Ксюша, спасибо! Детство было не то, чтобы трудное — скорее, не особо денежное. Зато веселое! Особенно когда братишка-сестренка подросли
Шинка
В двух замечательных издательствах.
Одно из них я, похоже, знаю.
И ещё есть забавные совпадения (тоже фрилансер, тоже без загранпаспорта — был, но истёк аж в 1999 году, — и ленива до жути, поэтому пашу без выходных). Интересная биография, здорово.
nadkud
Спасибо! Да это, в общем-то, не большая тайна: «Манн, Иванов и Фербер» (верстальщик) и логопедическое издательство «Гном» (ответственный редактор). Да, фриланс, к сожалению, обязывает пахать… А все вокруг почему-то думают, что мы — этакие сибариты-бездельники, а деньги на нас сами с неба валятся  
Шинка
Я просто недавно в мифовской рассылке увидела знакомый ник и «сложила два и два».
Да, фриланс, к сожалению, обязывает пахать… А все вокруг почему-то думают, что мы — этакие сибариты-бездельники, а деньги на нас сами с неба валятся
Я встречала людей, убеждённых, что фрилансеры — это те, кто работать не умеет.  И объяснить, что на самом деле такая работа требует большей дисциплины (точнее, самодисциплины, т. к. нет рядом контролёра-начальника, а сроки нужно соблюдать) и что «если я работаю за компьютером дома, то это не значит, что я могу в любой момент отвлечься на другие дела», удаётся, увы, не всегда и не всем.
Зато путешествовать легче, даже отпуск брать не нужно — можно работу с собой прихватить (ну, у меня-то ПО самое простое, InDesign или Illustrator не требуются).