Мои 20 фактов

☀ Я металлист. В прошлом был пирсинг, рваные джинсы, заклёпки, футболки с волками, мужские клетчатые рубашки на пару размеров больше, косухи и пр. И даже хайром трясла на сейшенах, нравилось мне это дело)) От всего этого осталось снисходительно-ироничное с налётом ностальгии отношение к безобидным субкультурам и музыкальные пристрастия. Я по-прежнему верна хорошему, мелодичному heavy (power, speed, sympho...) metal

☀ Наверное можно сказать, что талантлива. Скромненько так, ага)) Неплохо рисую, знаю аккорды (а когда-то даже играла на гитаре), неплохо пою (но не умею), сочиняла стихи, прозу, немного умею вязать, хорошо готовлю. Ещё плету (муж кличет «плетуньей»), ага… Всё получается, за что бы не бралась, во всём самоучка. Но вот… хорошо бы 52 часа в сутках и всё те же 8 часов сна))

☀ Гиперобщительна. Болтунья та ещё. Для меня не составляет труда проболтать 3 часа кряду, при этом не поставить точку в диалоге). Обожаю большие шумные компании, и маленькие душевные тоже. Много знакомых, друзей, к сожалению, не так много, как хотелось бы…
Но изредка случаются приступы социопатии — раздражают все вокруг!!.. Ну или почти все)

☀ Упёрта. Бык в квадрате, ещё бы!!! Родилась тельцом в год быка)) Но стараюсь бороться с этим свои качеством. С переменным, но всё же успехом… вроде бы)…

☀ Обожаю делать подарки и сюрпризы!!! И не люблю принимать, если знаю, что человек не в курсе о моих нуждах и пожеланиях. О! Помогать тоже очень люблю, и терпеть не могу просить о помощи.

☀ Патриотка. Могу похвастаться тем, что любила Россию и уважала нашего президента когда это ещё не было мейнстримом) «Б-у-у-удем жить, мать Росси-и-ия! С нами крестная си-ила!...» ©

☀ Жуткий мясоед, равнодушна к сладкому. Это значит, что могу свободно прожить без сладкого и ни дня без мяса!

☀ Тщеславна. Обожаю, когда меня хвалят!!! Но!!! Только если заслужила. Если считаю, что похвала не заслуженна, начинаю всячески от неё открещиваться и отнекиваться. Весьма неуклюже порой, но физически не могу принять то, что «мне не принадлежит»

☀ Честна. Патологически не умею врать. Если возникает такая необходимость, стараюсь не солгать, а недосказать, преувеличить или преуменьшить. Но не в коем случае не озвучивать то, чего не было. За что страдала не раз. Но для меня лучше честно страдать, чем избежать страданий, солгав.

☀ Веломаньяк. Могу крутить педали целый день, каждый день, и мне это не надоест. При чём, чем местность пересечённей, тем лучше. Горцаю как горный стрекозёл с наушниками в ушах (металлические рифы — то, что нужно в такие моменты) по горам и долам, по грунтовкам. Обожаю скорость и ночные покатушки по городу — машин нет, прохожих нет, тишина. В такие моменты даже музыка не нужна, пение ветра в ушах и шелест шин по асфальту — лучшая мелодия!))
Самое дальнее расстояние за день — 94 км. Самая большая скорость — 55км/ч. С горы, естессно))

☀ Фотоманьяк-самоучка (опять же). Безумно люблю фотографировать. Пыталась сделать фотографии как можно лучше ещё когда под рукой была только мыльница. А с нынешней зеркалкой мы ваще лучшие друзья!)) И с фотошопом дружим, ага)) Правда, зеркалку на ходу из чехла не вытащишь, как я, бывало, доставала мыльницу во время велопрогулок. А жаль — замечательные порой кадры получались) Сама при этом на фотографиях получаюсь плохо.

☀ Бесправная я. Прав нет, веду войну с мужем за свои права. Говорит, нечего делать мне за рулём. «Я, — говорит, — тебя возить буду.» А я сама хочу!.. Оооо!!! Мечтаю о мотоцикле!

☀ Безработная. С подачи мужа. Работала в Евросети, потом в компьютерных магазинах. Люблю возиться с программами, компьютерами, разными гаджетами. Муж увидел, что у меня хорошо получается создавать вещи своими руками. Конкретно — из бисера) Сказал, чтобы сидела дома и развивалась в этом направлении. С тех пор и сижу… развиваюсь… Медленно, правда)

☀ Психолог. Образование у меня такое) Один из нюансов в моей жизни, о котором сильно жалею. Ни дня не работала. Могла бы закончить заочно, а очно отучиться, скажем, на переводчика — есть задатки, легко запоминаю языки, интуиция в этом сильно помогает… Эх! Теперь-то ничего не изменить…

☀ Читающая. Люблю читать. Читала с детства фэнтези и фантастику, обожала приключения. Тогда любимыми писателями были К. Булычёв, А. Беляев, М. Рид и пр. Позже были Сапковский, Семёнова, Желязны, Мартин и пр. Распечатывала скачанные из интернета книги и ходила с ними везде — читала и на работе, и дома за столом, и даже… эм-м-м… в уборной)… Муж звал «библиотэкарь»))

☀ Обожаю зелёный чай! Без чайничка зелёного чая не проходит ни один день. Он для меня как наркотик)) Рука порой носознанно сама уже тянется за кружкой, а когда понимаю, что чая нет — уже заваренный ранее выпит, а новый не налила, — бывает даже расстраиваюсь.

☀ Не курю, почти не пью. Курила 6 лет с 16 лет. Бросила за один день, когда мы с мужем только начали встречаться. Да и курением назвать то, что со мной было, сложно — 2-3 сигареты в день, и так все 6 лет) За редким исключением. Мне все прочили увеличение дозы до полупачки-пачки в день. И я всех обломала) Был, правда, недолгий рецидив, но и с ним я справилась. Мы с мужем вместе уже почти 7 лет, 6,5 из них я не курю)
К крепким алкогольным напиткам было стойкое отвращение всегда, пиво совсем перестала пить года три назад. Люблю хорошее вино и приятные ликёры. И шампанское))

☀ Мечтающая. Много мечтаю, но мало что сбывается.

☀ Требовательна. К себе и близким. Остальные пусть живут как хотят. И закомплексована. Видимо, требовательность как раз из-за комплексов. Но избавляюсь от них по чуть-чуть. Помогает-таки моё образование, самоанализ, самоконтроль и пр. Отсюда, видимо, приступы социопатии — терпеть не могу, когда человек не думает, не отвечает за свои слова и поступки.

☀ Абсолютно не агрессивна. Не умею грубить и хамить, даже в ответ. Из-за этого тоже страдаю порой. Но учусь)) И даже есть успехи) Правда учусь не хамству, а тонкому троллингу)

Ну и фотографии… Хотела вставить ту, где я в противогазе, но без трусов (детская фотография, если что)… Потом всё-таки решила показать эту)

1988г.

Флешмобы: Мои 20 фактов

2002г.

Флешмобы: Мои 20 фактов

… Всё, с фактами справилась, пойду, налью себе чаю))…

68 комментариев

Ledy_Rivsky
Приятно познакомиться!!! Почти все про меня!!!
PurpleSun
Здорово!!! Родственные души!
Bellissima
Патологически не умею врать. Если возникает такая необходимость, стараюсь не солгать, а недосказать, преувеличить или преуменьшить. Но не в коем случае не озвучивать то, чего не было. За что страдала не раз. Но для меня лучше честно страдать, чем избежать страданий, солгав.
Ну прям вся в меня!
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Мама? О_о
Bellissima
Где? о_О
PurpleSun
Та, в которую я патологически честная))))
Шутю я)) Старший систер максимум))
Последний раз редактировалось
Bellissima
Юлька, до меня только дошло, кого ты мамой вопрошала!  Не, я, конечно мама, даж два раза мама, да.
PurpleSun
Жаль, не моя ))))
Bellissima
Не, я лучче буду максимум старшей систер.   Подружки же!
PurpleSun
Эх! Жили бы поближе!
Melenka
Приятно познакомится!
Зеленый чаек это весч. И Булычев с Беляевым тоже!
PurpleSun
Приятно, ага! ))
Я про Беляева только недавно узнала — о том, как жил, как умер. Прониклась. И почему раньше не интересовалась?? Великий был человек!!!
JuB
Сколько много общего. Интересно будет поболтать вживую
PurpleSun
И мне очень хотелось бы, Юль!!! Пока возможности подводят. Могла бы и автостопом налегке, но с пустыми руками всё равно не хочется… Но приеду как-нить обязательно!))
Melenka
Вооо… и я такая же! Штоб с пустыми руками да в гости… да ни за што!!!)))
PurpleSun
Вот же!)) При чём совсем без проблем и задних мыслей принимаю гостей без ничего) Лишь бы сами пришли/приехали))
na_lapax
Девочка-куколка и девушка-гот  Очень круто! Приятно познакомиться поближе! Я вот удивлялась, неужели не расскажешь?
PurpleSun
Не, Ксюнь)) Готом никогда на была) Именно металлист, рокер, но не гот) Это фотография с Хэллоуина. Мы в таком виде толпой в человек двадцать разгуливали по городу))
… я… того… интригу сохраняла))
na_lapax
Ну, люди существа примитивные — кого на фото увидела, то у и воскликнула  Я ж не знала, что это был Хэллоуин  А по поводу метала и рока конечно жму руку
PurpleSun
Я ж не знала, что это был Хэллоуин
Это моё упущение))
Много нас тут, оказывается, странных меломанов!))
Кемпендяй
Юленька, рада знакомству!  
PurpleSun
Будем знакомы, ага!
Tsunade
О, как интересно! Спасибо Юля! (Много схожего с собой нашла )
PurpleSun
Все мы похожи, и в то же время все такие разные!)))
VernikTanya
Приятно познакомиться, упряма, разговорчива, не умею врать это похоже на меня, не курю, а вот с великом беда, не умею, и водить машину оказалость не такой уж кайф для меня, в субкультурах замечена не была, а вот языки иностранные тоже легко идут, особенно когда приспичит. и зеленый чай обожаю.
PurpleSun
Взаимно, Таня! ))
Мараханова
Муж увидел, что у меня хорошо получается создавать вещи своими руками. Конкретно — из бисера) Сказал, чтобы сидела дома и развивалась в этом направлении.

как я об этом мечтаааааю…
PurpleSun
Приносила бы моя домашняя работа ещё доход такой же, как работа «на чужого дядю»))
Всё как-то непросто…
Последний раз редактировалось
Мараханова
вот потому моя мечта и не сбывается пока. потому что сейчас я добытчик наравне с мужем…
PurpleSun
На самом деле я бы хотела всё-таки иметь настоящую профессию… Но при этом чтобы она была мне хоть сколько-нибудь интересна. А так я психолог с менеджерским продажным стажем…
kategeinesb
С продажным стажем))))… Юль. Я даже не представляю тебя металлисткой! Хотя сама в тусовках хипарей, металюг и прочих неформалов 4 дня в неделю проводила! Ты в моем восприятии очень светлая, чистая. А вот главное, от чего а балдю в людах- честная!
PurpleSun
Спасиииибки, Катюш!!!
На самом деле те, кому нравится hard-n-heavy совсем не злые и агрессивные, не смотря на тяжёлые рифы. Вопреки стереотипам, это очень красивая и мелодичная музыка. Ну да ты сама знаешь))
А ещё я как-то видела заметку, что, дескать, британские учёные выяснили, что люди с самыми высокими показателями интеллекта слушают как раз рок и металл)… Вот так ненавязчиво я себя похвалила)))
Ksaria
Вот согласна на 200%! А ещё одна моя знакомая (диджей на радио, если что. очень умная и образхованная. В театре вместе выступали — только она старше лет на 10): По-тому, какую музыку слушает человек, можно определить интеллект человека. Самый высокий уровень — классика. После него идёт — металл, рок и т.д.
Как то так  И уж никак музыка не влияет на харктер, мягкость и т.д.
PurpleSun
У подруги отец, какой-то там судья в Волгоградской области, так себе секретарш выбирал — если слушает The Beatles, будет принята на работу) И, говорит, ни разу не ошибся!)
Ksaria
И я мечтаю  Но, как выше говорилось
Много мечтаю, но мало что сбывается.
Последний раз редактировалось
Eugenia
приятно познакомиться поближе! тоже люблю зеленый чай)
PurpleSun
Пора собирать клуб любителей зелёного чая!)))
Catarina86
Приятно познакомиться!!! Последняя фотография улет!!! У меня у брата своя группа рокерская, была один раз у них на концерте, но тяжелый рок не для меня)) Очень интересно было почитать, спасибо, что написала!!! Мы все такие разные, и в то же время очень похожи!!!
PurpleSun
Взаимно, Кать!) С того вечера ещё масса улётных фотографий осталась)) Знатно повеселились)
но тяжелый рок не для меня))
Тяжёлый рок тяжёлому року рознь) Есть такой, который даже я слушать не смогу физически)) А вот баллады, больше чем уверена, тебе точно понравились бы!)
Catarina86
А так баллады я люблю. и скорпов, и металлики и арии и т.д.)) И даже русский рок люблю — воскресенье. машина времени, наутилус и т.д))) А вот по голове «Бах» — это не для меня!
PurpleSun
Вот! И я люблю именно мелодичный рок и металл. «По голове бах» мне тоже не нравится)
Солнышка
Юля, спасибо за рассказ! Фотографии суаерские. Я тоже читать люблю и все фэнтезюки мои. и еще… я очень мечтаю быть безработной… но как-то не складывается пока)))
PurpleSun
Если бы не муж, я бы сама не подумала даже дома сидеть. Иногда даже, бывает, скучаю по прежним временам — коллектив, корпоративы, расписание дня за меня уже продумано)
Но потом понимаю, что помню почему-то только хорошее, и ныть начну уже на второй неделе, если устроюсь куда-нить))
UralOlga
Очень приятно познакомиться! Фото последнее впечатляет!
PurpleSun
Взаимно, Оля)
Я и думала, что оно зацепит, потому и выбрала его для демонстрации))
Lara_businka
heavy (power, speed, sympho...) metal… Гиперобщительна… изредка случаются приступы социопатии… Обожаю делать подарки и сюрпризы!.. Жуткий мясоед, равнодушна к сладкому… Если возникает такая необходимость, стараюсь не солгать, а недосказать, преувеличить или преуменьшить… Читала с детства фэнтези и фантастику, обожала приключения… Мечтающая...
Сколько общего, боже ты мой!!! Вторая фотография приколола… Мой деть однажды с компанией в таком виде явился с концерта рок-группы в час ночи… Я когда открыла дверь, то чуть не упала, они в таком виде два часа в электричке из Питера ехали, контролёр к ним даже подходить не стала ))))
PurpleSun
Бедный, глупый контролёр!)))
Я тоже в таком виде домой завалилась, но мама как-то спокойно отреагировала. Аж обидно — зря старалась что ли??)))
Lara_businka
Мама просто привычная была, я то переживала как раз из-за того, что они так в электричке ехали ))))
PurpleSun
Выходит, зря переживали — их самих народ боялся))
Murana
Юляшка, я тебя обожаю!!! Ты не болтунья, ты общительная просто, обожаю наши ночные скайпо-видео-беседы, под которые мы плетем-вышиваем  Ты с детства совсем не изменилась! Оставайся такой же хорошкой))))
PurpleSun
Мариииииш!!! Дай я тебя обниму, моя морская красавица! ))
Murana
Мур-мур-мурки
Svetulya63
Юля, приятно познакомиться! «Муж увидел, что у меня хорошо получается создавать вещи своими руками». — а я согласна с мужем. Действительно, сиди и развивайся, твори красоту!
PurpleSun
Взаимно, Света!)) Стараюсь развиваться. Кто бы мне ускорения придал?))…
Ksaria
Начала читать, подумала: «а чего это она про меня пишет? Про себя что ль не может?»… Во второй половине рассказа успокоилась — несколько фактов ты всё таки про себя написала
Юлька, я тя обожаю!
Кстате требую фоту в противогазе и без трусов!!! Настоятельно
PurpleSun
Ксюх, и я тебя, красотуля!)) И с тобой мы сёстры??!)) Набирается уже целая семья!))
Фотку без трусов показывать не буду, не проси и не требуй  Стеснительная я)))
Ksaria
В личку. фотку. ок?
Ну просто так заинтриговала!!! так заинтриговала!!! Я ж не на «без трусов» глянуть хочу… А на противогаз
PurpleSun
Неее, Ксюх)) Тут я тверда в своём решении!)
Пашина_бабушка
Неужели мы, Тельцы, все такие:
Жуткий мясоед, равнодушна к сладкому. Это значит, что могу свободно прожить без сладкого и ни дня без мяса!
Пристрастия в чтении тоже те же самые (+ много других) и врать не люблю.
PurpleSun
Наверное, мы — какая-то плотоядная порода тельцов))
VernikTanya
кстати о тельцах и мясоедстве, в этом что то есть. тоже могу бес сладкого, а вот без мясного просто не могу.и я телец если что.
na_lapax
Юля, а я сегодня получила рассылку MyLovelyBeads и получила огромное удовольствие от чтения твоего интервью  Спасибо тебе большое! И побольше побед. наград и интервью
PurpleSun
Спасибки, Ксюш!))
Я старалась написать так, чтобы не было скучно потом читать… Получилось или нет — судить читателям)
Спасибо Зое за эту публикацию!)
na_lapax
Ты целиком заслужила, чтобы у тебя брали интервью и конечно Зоя молодец — она к мастерам очень внимательно относится и болеет за бисер в целом  Да и конкурс ее — пальчики оближешь  
У тебя очень хорошо получилось написать — молодчина!
PurpleSun
Ксюнь, засмущаешь, же! ))
strizhi28
Ну вот, я самая последняя, с этим разъездами чуть не пропустила такое событие! Ты ж наше, Солнце! Какой пупсик в 88г, так и хочется потискать
PurpleSun
Настюш, добрая душа)) Ты бы всех затискала, еслиб могла