Флешмоб "20 фактов обо мне"

Доброго времени суток, милые Бусинки!
(не нашла в своем списке (ее просто там нет) тему «Флешмобы», выкладываю сюда «О жизни», прошу Администратора помочь перенести пост в нужный отдел).

P.S.: Ксюша (Ksaria), спасибочки! Всё получилось)))!

Вот и я, наконец, созрела поведать Вам сказку быль о себе. Сразу напишу — старалась писать как можно правдивее, но некоторые вопросы спорные и могу отреагировать на одно и тоже по-разному… ну, это, думаю, нормально.
Итак…

На данном фото мне 3,5 месяца. Это мы с мамой.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

1.___По гороскопу я – Водолей, что меня устраивает в целом и полностью. Не буду приводить в подробностях описание данного знака зодиака, скажу одно – я так хотела быть Водолей_кой, что родилась на пару месяцев раньше срока. Ну, что поделать маме, если ребенок хочет?
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

2.___Обожаю свою семью: мужа, детей (у меня два сына 10 и 15 лет), мамочку, сестренку, племяшку, двоюродных братьев и сестер, тетушек, дядюшек, бабушек, дедушек… Одним словом – всех своих родных и самых близких. Я их очень-очень люблю. И они об этом знают.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне
3.___Училась в школе и университете на «отлично и хорошо». Ничего выдающегося о школе не помню, за исключением нескольких учителей (русский язык, литература (с 5 до 9 класса), изобразительное искусство, немецкий язык), которых мне посчастливилось встретить на своем пути, с ними я до сих имею возможность общаться, что меня очень радует.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

4.___Люблю экспромты, творческий подход, оригинальное и нестандартное решение практически в любом деле. Очень нравятся вещи сотворенные руками, они волшебные получаются, наполненные магией и позитивной энергией. Могу часами рассматривать рукоделочки, меня это совсем не утомляет.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

5.___Чувствую, что моя реализация будет наиболее полной только в творчестве. Поэтому пробую всё, чем «загораюсь»: рисование, вязание, вышивка, декупаж, скрапбукинг и др., а теперь еще бисероплетение. Все это и каждое по отдельности я нежно люблю. Не скажу, что получается все и сразу (энное количество нервных клеток все-таки ушло в небытиё), но от процесса и результата я получаю такое наслаждение и даже больше, что… Думаю, здесь меня все поймут.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

6.___Уважаю пунктуальность. Здесь во мне, наверное, говорит частичка «немецкой крови». Очень приятно, когда человек приходит на встречу вовремя, чему сама всегда стараюсь следовать (лучше приеду раньше и подожду, чем опоздаю). Это касается всего, что связано со временем: встречи, ответы на письма, поздравления, походы в гости и т.п. Могу составить план своих «хождений» по магазинам (т.е. куда зайти сначала и т.д.) и придерживаюсь его, т.к. всегда думаю, что это оптимально и не придется делать «лишних движений». Кстати, это не от лени, а из-за понимания того, что, чем раньше я вернусь домой, тем быстрее смогу заняться чем-то более увлекательным.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне
____А это мое творение: омлет с баклажанами, болгарским перцем, помидорами и сыром, запеченный в микроволновке.


7.___Совсем не педантична в «вопросах с творческой жилкой». Это удивительно, но в остальных сферах моей жизни будь то, приготовление пищи, стирка, уборка, и даже покупки (могу, конечно, составить список, что необходимо купить, если финансы не позволяют «разгуляться») я совершенно не придерживаюсь правил. Большинство дел я «творю» по настроению и по желанию, а не по обязанности. У меня нет определенных рецептов того или иного блюда (каждый раз что-то да изменю, даже и не специально). Кстати, когда есть время и желание — я с удовольствием готовлю (домашние говорят – вкусно). Покушать вкусно я тоже люблю, но гурманом себя не считаю, могу наслаждаться отварным картофелем с маслом и селедочкой
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне
8.______Мой дом – моя крепость. Здесь вся Я. Я не люблю ходить по гостям, и честно скажу – не люблю гостей. Паника у меня наступает, когда я начинаю думать, что надо прибраться, накормить, увлечь гостя… мне проще одной или с теми, кто меня уже знает, перед ними мне не придется «ломать свое умиротворение». По природе я — домосед до корней волос. Хожу, конечно, на встречи с подругами (их у меня немного, но они принимают меня такой, какая я есть, а я их за это люблю), делаю себе подарочки в виде походов по магазинчикам (тратить деньги я люблю, благо, муж к моей этой любви не имеет ничего против), но еще больше я люблю сидеть дома, в тепле и уюте и заниматься тем, что душа просит: муж, ребятишки и, конечно, творчество и чтение или просмотр хорошего фильма.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

9.___С книгой у меня вечный роман. Сколько себя помню – читала с раннего детства все, что могла найти. Мама приносила с работы книжки (коллеги давали книги из своих домашних библиотек). Я и их просто «проглатывала». Потом были библиотеки, городская и школьная. Потом стала покупать книги сама. Хожу в библиотеку и сейчас раз-два в месяц, порой прочитаю книгу, западет в душу — я ее покупаю. Есть у меня и любимые авторы: Ж.Верн, братья Стругацкие, Р.Бах, П.Коэльо, Э.Ремарк, Гоголь, и др. Всех и не упомнить зараз. А еще я балую себя книгами по творческим всяким направлениям и т.п. Обожаю я это все разглядывать.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

10.___В восторге от фильмов советского периода. Вот уж, поистине, делали в то время шедевры. Самые добрые, самые волшебные сказки для детей — в СССР. Самые интересные фильмы-детям – в СССР. Веселые и лиричные мелодрамы и комедии – в СССР. Сказки Александра Роу, лирические комедии на все времена: «Девчата», «Высота», «Весна на Заречной улице», перечислять можно еще долго и долго… Грожусь, что захватила советское кино, когда оно было на всех экранах кинотеатров и телевизоров… Когда дети (и я среди них) с нетерпением ждали по воскресеньям передачу «В гостях у сказки» с ведущей Валентиной Михайловной Леонтьевой (тетей Валей). Один из моих самых любимейших фильмов того времени «Неоконченная пьеса для механического пианино» с молодым Александром Калягиным в главной роли и с отличным коллективом актеров. Настолько тонкого и берущего за душу фильма я еще не встречала.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

11.___Лояльна к людям. Об этом напишу мало. Считаю, что каждый человек – это личность, и имеет право на свой взгляд на вещи. Но это не значит, что я все и всех поддерживаю и сразу бегу применять «на себе». Просто стараюсь не обижать людей, всегда поддержу, если это требуется, а вот хамства не переношу, к сожалению.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

12.___Эмоциональна. Всегда была и остаюсь впечатлительной натурой. Стараюсь, конечно, держать себя в руках, но иногда чрезмерные «наезды» со стороны людей (особенно незнакомых) снести не могу и обязательно отвечу (как правило, тем же). Не стыжусь этого, т.к. уверена, что «хам» поймет слова только из «собственного лексикона». Не скажу, что чересчур сентиментальна, но меня можно «тронуть за душу». Недавно смотрела выступление ребятишек на школьном концерте, посвященном маме – слезы навернулись сами собой.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

13.___Не терплю «пользование людей» и меня, в частности. Альтруистом никогда не была, и уже, наверное, не стану. Придерживаюсь простого правила: «Как аукнется, так и откликнется». Всегда приду на помощь, если это в моих силах. Есть случаи, когда сегодня ты мне помог — завтра я тебе помогу. По-моему, это называется взаимовыручка. Но когда пытаются «сесть верхом и погонять»  — найду способ сбросить, опыт есть.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

14.___Ложь не принимаю ни в каком виде. Считаю, что ложь – последняя ступень перед предательством. Вот и думаю иногда, а стоит ли его ждать? Не имею склонность утешаться мыслью «ложь во спасение», уверена, что спасти такая ложь не сможет, а все тайное становится явным и тогда ситуация в разы усложнится. Вывод: исключаю из круга своего общения лживых людей, сама стараюсь придерживаться правила: или скажи правду или промолчи. И пусть потом правда выльется наружу, зато за вранье стыдно не будет.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

15.___Равнодушна к брендам в одежде, технике, аксессуарах. Спонтанна. Т.е. как? Люблю качество, надежность, но переплачивать за известность бренда точно не стану, благо, муж у меня всегда может провести анализ предмета на рынке (что часто и делает) и решить, что стоит покупать, а что нет. Ни разу его выбор не подвел нас. А я вот зачастую иду за булкой хлеба и покупаю красивый чайник. Ну, часто вещи сами «просются» к нам домой.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

16.___Азартна. Быстро загораюсь какой-нибудь идеей (даже бредовой), главное, чтобы она меня привлекла. Раньше скупала лотерейные билеты пачками, сейчас у меня интернет-шопоголизм… вот недавно на аукционы на ебее «подсела»… слава Богу, уже остываю потихоньку… Взрослею, наверное… В казино, карты и игровые автоматы на деньги – не играю.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

17.___Случайно, (а, может, и нет) обнаружила в себе любовь к минералам. Скупаю камешки десятками… Ну, все нравятся и всех хочу себе, как же я без них? Муж уже крутит пальцем у виска, я как буд-то не замечаю… Крутит – молча, а молчание, как все знают – «знак согласия»… Ну, а я что? Я же все их в дело пустить собираюсь, шедевры наваять. Одним словом, это необходимость.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

18.___Борюсь потихоньку с «я сама!» и с постоянным контролем ситуации. Иногда чувствую себя «семи пядей во лбу» и, кажется, что если я все в семье не проконтролирую, то мир «падет прахом». Вот уж не знаю, откуда это чувство во мне взялось, но я пытаюсь уменьшить его влияние на себя. Если вокруг есть люди, которые с радостью разделят со мной мои волнения (контроль – это результат тревожности: что-то не успеть, что-то забыть, что-то не сделать), то почему бы этим не воспользоваться? Думаю, надо кое-что скинуть снять со своих плеч, пора
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

19.___Бываю упряма. Ну, что тут поделать? Бываю упрямой, как коза. Кстати, я в год Козы и родилась. И муж мой — в год Козы, а значит козлик (в хорошем смысле слова!). Ну, бывает тяжко, упремся комолыми(!) лбами и все тут. Постоим, постоим, потом расходимся полюбовно: коза козу всегда поймет.
Флешмобы: О жизни: Флешмоб 20 фактов обо мне

20.___Люблю все, что меня окружает. Обожаю я этот мир, в котором живу. Благодарю Бога, что дает мне всё, что у меня есть. Уверена, что добро возвращается, а Жизнь благосклонна к тем, кто не поворачивается к ней задом (извините, не знаю как приличнее написать). И еще не верю в случайности, все, что приходит к нам «в руки» — не просто так!

Спасибо, за внимание. Очень рада оказаться на Бусинке с Вами.
С уважением и любовью, Люда.

41 комментарий

strizhi28
Приятно познакомиться!!!
walkiriya
Спасибо, Настя, очень приятно
Catarina86
Приятно узнать ближе!!! Спасибо, что написала!!! Картошка с селедкой — это наше все — ням-ням!!! Я тоже очень люблю советские фильмы, где-то раз в год — Девчата, Служебный роман, Москва слезам не верит, Весна на заречной улице и даже Ирония судьбы и прочее-прочее — пересматриваю, муж смеется, что я человек СССР, я не против, хотя застала его только на пять лет))
walkiriya
Катя, я знала, что я не одинока во вкусовых пристрастиях… А фильмы — тем более приятно, что мы еще и на одной волне..

У меня, кстати, украинской крови поболе немецкой будет
Последний раз редактировалось
Catarina86
Да мы здесь многие на одной волне!!!) Я все этому удивляюсь, замечательный все-таки у нас сайт и то что мы друг-друга нашли!!! Украинская — славянская кровь — это замечательно!!!
walkiriya
 это без сомнения. Спасибо тебе, Катя, за добро…
Catarina86
 И тебе тоже!!!
Настя
привет сестра — водолеиха  всё верно написала, прямо почти всё про меня   , ну кроме козы ))))) я — курица )))
walkiriya
Привет, Настя, ага, мы водолеихи такие
Уверена, год рождения нам не помеха, главное — встретились
Настя
да-да-да, мы такие  я вот даже ко всему вышеперечисленному ничего добавить и не могу ))) дом, книги, фильмы, эмоциональность… ВСЁ… такое же )))) или правда или ничего  только что я обидчивая и сильные обиды долго не прощаю, издержки трудного детства
walkiriya
да я тоже обидчивая, Настя, просто не понимаю порой, зачем столько злости в людях копится… Ведь, лучше, как в песне: «Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется!»
Ksaria
О, Люда, спасибо, что открылась нам. Прочитала твоё откровение и так захотелось тебя в охапку взять и крепко-крепко обнять. А просто так!
ПыСы: я тебе ЛС написала — прочти.
Последний раз редактировалось
walkiriya
Письмо получено. Все получилось, спасибо тебе моя хорошая! Ксюша, ты знаешь, что ты — прелесть?! У тебя для всех найдется доброе слово! Я в приятном шоке, обнимаю крепко
Ksaria
Тут на сайте такая атмосфера, что по-другому я даже не представляю как  тут просто ХОЧЕТСЯ все дарить тепло и радость.
walkiriya
Вот я и говорю — умничка ты, «зажигалочка» наша. А мы все твое тепло сторицей вернем
Lara_businka
Приятно познакомиться поближе ))))))
walkiriya
Лариса, спасибо огромное… я тоже очень, очень рада!
TigrOlia
Такой яркий рассказ получился, так что добавлю «индивидуальна в самовыражении»
walkiriya
 спасибо, Олечка, только творческий человечек может это заметить
VernikTanya
Люда, приятно познакомиться, водолеи такие непредсказуемые, и еще очень увлекающиеся, у меня сестра водолей,
walkiriya
Рада знакомству. Вот это точно, Таня, подмечено… я иногда сама не могу разобраться в своей логике, а что думаю люди со стороны.
Melenka
*глаза то какие...* Приятно познакомится!
18… больной вопрос.
walkiriya
 приятно познакомиться, Леночка… Глаза — это у меня от мамы, единственное, что хорошо получается на фотографиях
Ната_ли
Приятно познакомится!  Какие у вас иллюстрации приятные! Особенно последняя!  
walkiriya
Наташа, спасибо большое, рада познакомиться. Очень приятно..
Svetulya63
Люда, очень приятно познакомиться. Многие факты как будто и про меня — наверно, потому что тоже Водолей, так интересно было прочитать… Успехов тебе во всем!
walkiriya
Спасибо большое, Светлана, куда пойдешь против Зодиака? А вообще мы здесь все очень интересные и талантливые
Кемпендяй
Люда, рада знакомству!
walkiriya
Галя, спасибо огромное. Я тоже очень-очень рада!
Tsunade
Люда, очень рада! Приятно познакомиться!
walkiriya
 Таня, приятно познакомиться.
na_lapax
Как приятно узнать Вас поближе!
walkiriya
Ксень, и я рада знакомству с Вами
na_lapax
Значит, срочно переходим на «ты»  
walkiriya
вот это правильно ))
НадеждаВалерьевна
Вот это да-а-а!  Мне можно о себе не писать — всё сходится, кроме года и месяца рождения! Подписываюсь под каждым пунктом!
walkiriya
Надя, вот чудеса-то… очень приятно, родная душа
Puhlik
Людмила, очень приятно познакомиться, тем более, что мы земляки! Как хорошо вы о себе написали, тепло на душе сталоМногие пункты как про меня, хотя я и Овен. А я вот все не соберусь написать о себе, думаю, о чем писать, да и выразить надо мысли свои как-то поприличнее… У вас очень хороший рассказ получился!
walkiriya
 Оля, благодарю за добрые слова. Очень рада познакомиться. А мы еще и из одного города… Это кажется, что сложно про себя писать… вот только садишься, и все… уже 20 пунктов, а еще столько всего интересного  хочется рассказать…
UralOlga
Очень приятно познакомиться!
walkiriya
 Оля, спасибо, очень приятно познакомиться