Апрель. Дополни образ. Обсуждение

Флешмобы: Апрель. Дополни образ. Обсуждение

Предлагаю в апреле (предыдущие месяцы уже заняты ) сделать такого формата флешмоб:

Заранее (а может не заранее и не выставляем) выставляем «модельные» фотки в нарядах. То есть фотографии себя любимых в тех нарядах, к которым надо сделать украшение.
Например — я недавно купила платье к НГ (это правда). Но вот прям ломаю голову — что к нему можно сплести-вышить. Пока ещё ничего не придумала и НГ буду отмечать в этом платье, но с красивой ювелирной цепочкой с маленькими гематитовыми камушками. Судя по стилю покроя платья и по вороту — туда подошла бы камея маленькая в бисерном или не бисерном кружеве. Брошь мне кажется там будет лишней, а вот серёжки вполне себе можно длинные, даже не смотря на то, что шея неочень длинная. Но с той прич ёской, с которой я это платье уже 3 раза носила — висячие 6-7 см серьги очень даже неплохо. НО — это лично моё видение. А вдруг кто-то придумает более подходящий образ?! Думаю мысль ясна.
И вот тут есть несколько пути развития флешмоба:
Мы можем не выставлять заранее фотографии нарядов, а в день флешмоба выставить и фотографию наряда и себя в этом наряде и специально к нему сделанном украшении. Почти как 29 декабря собираемся. НО это уже было (будет 29 декабря) и потому мне кажется скучным.
Есть ещё другой вариант:
Вот тут уже заранее выставляем фотографии себя в одежде (не отдельно одежду, а именно себя в ней, что бы было понятно как оно выглядит, как сидит, какой может быть образ). Одежда может быть любой. И праздничной, и будничной. И джинсы со свитером, и сарафан летний, и нарядное платье. и брючный костюм. да хоть пижама или халат. Главное, что бы это было то, к чему у вас нет украшений и идей. Надеюсь мысль ясна.
В общем и тут тоже есть несколько пути, по которому можем идти.
Выбираем один образ (путём народного голосования. А как же иначе?  ) и делаем все к одному образу.
А можем Каждый делает к своему образу, а кто фотографии не выставлял — выбирает любой образ и делает к нему.
Мы можем потом пообсуждать (по желанию) — какое украшение к тому или иному наряду получилось самым выигрышным. А можем не обсуждать.
В общем обговариваем детали тут и сейчас.
Мне кажется это будет оооочень интересный флешмоб — он как бы и игровой, и заставит пошевелить мозгами, да и вообще — представляю уже сколько красоты будет и слюньками захлёбываюсь  Ведь фантазии наших бусинок нет предела!

16 комментариев

Ksaria
Ах да. ещё хотела спросить. Если флешмоб не приурочен ни к какой дате — то в какой день лучше его устраивать? В пятницу? В понедельник? Посреди недели? Как считаете?
nata33CAT
Наверное суббота лучше всего будет, имхо. Остальное не прочла ещё, потом мнение выскажу ))
Ksaria
Желательно обосновать мнение.
Мне, например. кажется что лучше пятница или понедельник. Потому что пятница — перед выходными. А на выхордных многие люди ходят по гостям или в тёплое время года — по дачам. Поэтому за выходные выкладывается мало работ и красивости флешмобные довольно долго висят.
А в понедельник — потому что если у человека нет времени на неделе делать красивости в виджу работы, то за выходные к понедельнику можно успеть что=то небольшое сделать. И начать новую неделю с красивостей.
И ещё, мне кажется, что лучше всего рабочий всё таки день флешмобить, потому что, как уже выше писала, в выходные люди иногда ходят по гостям и могут просто физически пропустить флешмоб. А в рабочие дни уж на 10 минут к компу всегд подходят. До, после или вместо работы
Вот например моё мнение.
То есть я за понедельник
Но хочу услышать обоснованные другие мнения.
nata33CAT
Мне-то по барабану в какой день недели )) Я либо успеваю либо нет, независимо как бы от дня недели  У меня выходных уже давно нет вообще. Ну все ж выскажутся по-любому, тогда колхозом и решим )
НадеждаВалерьевна
А можно встречное предложение? Допустим, один флэшмоб — с образами, а второй — тематический, к примеру — «Космос»(апрель всё-таки, День космонавтики и всё такое)… Объясню. Кому-то проще сделать что-то тематическое, сфотать что-то одно и выложить (особенно если всё время сжирает работа, а на бисер выкраивается полчаса — от силы — час в день), а кто-то с удовольствием позаморачивается игрой с образами. Как такой вариант?
Ksaria
Запросто  тем более, что найдутся люди (natameksr Например ), которым одного флешмоба в месяц мало.
напомните мне — когда день космонавтики? 12?
natameksr
Хочу день космонавтики, таки чего март пропустили то? А тут не очень интересно, интереснее что б вещь еще и до образу в коробке дошла Ну или образ при помощи мощнейшего мозгового штурма сам аксесуар сделать смог.
Ksaria
Упс. ьТочна, март пропустили ) В марте 8 марта… может цветочки всякие устроим?
natameksr
Можно и цвяточки. Цвяточки вещь и до интерьеру полезная, и на себя начепить можно Генерируйте, я на все согласная
Ksaria
вот и я об этом подумала — и флористам развернуться есть где, и украшалки на себя цветочные всякие наделать
Ksaria
Тут мной выяснилось. что март то я оказуется и не пропускала. Просто забыла, что тема уже есть. перенесла её на апрель
strizhi28
А игра с образами у нас была там, я поиграла и проиграла
Ksaria
А тут проигравших не будет. Это же флешмоб. Без объявления победителей. И если народ не одобрит обсуждалку — то и не будем тогда обсуждать, чей образ лучше получился.  Эта тема для этого и открыта — заранее обсудить нюансы.
Ksaria
Девочки. Хочу переименовать тему (название флешмоба), потому что так называлась «игра» на ТОМ сайте. Есть идеи?