11 апреля - пасхальный флешмоб

Флешмобы: 11 апреля - пасхальный флешмоб

Обязательный тег — пасха.

Плетём, оплетаем, вышиваем яйца. Или не яйца, но что б пасхальное (цыплята и т.д.) — кому что и как нравится.

28 комментариев

Зовутка
я третий день над Ларисиным уроком бьюсь. С экрана плести неудобно, в принтере нет краски, а вручную схему пыталась перерисовать трижды и каждый раз сбиваюсь в рисунка, просто мистика какая-то. Вчера всё же начала плести с экрана, приложила к яйцу — весь рисунок, как в тумане, плывёт. Бисер надо другой подбирать
Lara_businka
Так, Женя, без паники!!! Всё получится!!!   Обязательно! Скинь рисунок на телефон и распечатай в фотоателье, я так делала, когда принтер накрылся. И чего это ты у меня ничего не спрашиваешь? Я ведь не кусаюсь   Не- не, вот это чёрное с зубами — это не я )))
Последний раз редактировалось
Зовутка
Лёгких путей мы не ищем, нарисовала от руки схему, наконец-то. бисер поменяла, теперь всё нравится, скоро сдам. вот, как поясок доплету — задам очень каверзный вопрос
Lara_businka
Теперь буду во сне ворочаться и почёсываться, ожидая каверзного вопроса ))))
Зовутка
Я мастер по глупым вопросам, причем сама спрошу, сама ответ тут же найду
Lara_businka
Хи, удивила, у меня внук есть, даже два, так что к глупым вопросам у меня уже стойко выработанный иммунитет )) Задавай, может он и не глупый, а очень даже насущный )))
Зовутка
Ладно, спрошу сейчас. Когда надо к низу яйца прикручивать крышку от крема «ножку»? И если крутить саморезом, то нужно ли в яйцо подложить что-нибудь, во что будет саморез входить? Кусочек деревяшки и пробку? или может там винтик в гаечкой нужен?
Lara_businka
Саморез нужен только к рисунчатой подставке, и то он служит дополнительным креплением. Ничего туда подкладывать не нужно и винтик с гаечкой не нужны ))) И прикручивать надо в самом конце, когда всё готово — и яйцо, и подставка.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Лариса, а куда будет вкручиваться саморез? в бисер?
Lara_businka
Нет, там на попке в центре остаётся место недоплетённое, два-три ряда недоплетаем.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
А ещё я знаю, что к Пасхе вышивают салфеточки и делают флористические композиции )))
buka-6-ka
девочки, я впервые с таким понятием сталкиваюсь. Объясните, мне, недотепе, что я должна делать? Выкладывать различные поделки по теме? Сколько, срок, МК ???.. Хочу понять и принять ))))
Ksaria
11 апреля в любое время в этот день — выкладываем в альбомы (или в небисерную лавку) свои изделия на пасхальную тематику. Это может быть что угодно — от игрушек-цыплят до оплетёных яиц. Всё правильно понято
buka-6-ka
спасибки,j
Последний раз редактировалось
buka-6-ka
А если они на другом форуме были изготовлены, а похвастаться хочется, то как быть? А альбом создавать надо или какой готовый будет или к себе в альбом с тегом пасха?
\
Ksaria
К себе в альбом — это обычное добавление работы в альбом, просто по тематике — у нас такое (флешмоб) 1-2 раза в месяц происходит.
Где было сделано — не имеет значения
buka-6-ka
Ну, а у нас на форуме должно как бы впервые появиться? Вот например если я он-лайн здесь сплела, тоже можно. А тогда спрошу еще вот что: если плела на бусинке, можно выставлять в других форумах И есть ли по этому поводу какие-то правила типа ссылка обязательна
Ksaria
На нашем сайте — да, впервые. Какой смысл одну и ту же работу 10 раз в один альбом публиковать?
Насчёт ссылок — строгих правил нет (если они не обозначены автором урока), но мне кажется было бы корректно на другом форуме написать «сделано по уроку в академии на businka.org»
Вот например (если есть возможность на одноклассники зайти) у меня под фото работы есть надпись кулон — это было одно из условий конкурса. Ну и вообще — лищний раз любимую бусинку порекламировать — это же здорово
Lara_businka
А я к тебе там в друзья постучалась ))))
Ksaria
ага. сдружилась
Valentina
Надежда, вы, наверное, имеете в виду яйцо, которое плели по мк Ларисы. Админы здесь разрешают поместить эту работу и в свой альбом. Вот 11 апреля поместите в свой альбом, а в теге укажете флешмоб. И будет у нас парад пасхальных яиц.
buka-6-ka
здорово, спасибо за разъяснения. Буду ждать с нетерпением флешмоба. Все когда-то бывает первый раз!!!
Lara_businka
Надя, выставляй это яйцо потом где хочешь, желательно написать только, что сделано по уроку у нас тут на Бусинке ( Можно и ссылку на академию дать ), пусть к нам ещё новые люди приходят )) Чем нас тут больше будет, тем лучше )))
buka-6-ka
спасибо, все понятно!!!
AnnaChi
Обязательно поучаствую. В рамках флешмоба можно только одну работу выставлять или можно больше?
Bellissima
Сколько хочешь! Чем больше — тем лучше!
Ksaria
Все что есть  Если они до этого на сайте не были в альбоме засвечены