Мои три стопки книг (спонтанный флэшмоб Люблю читать)

начну, пожалуй, с оправданий, хотя Екатерина верно написала «не письками меряемся», но все равно обидно: читать люблю, читаю много, а книг дома — кот наплакал. собственно, оправдание: основная домашняя библиотека, собираемая годами — у родителей. отдельный книжный шкаф с книгами в два ряда плюс три полки по одному ряду)))) у нас в семье любят читать, книг всегда было много, даже когда не просто было их достать. у меня дома — немного притащенных отовсюду книг. часть от родителей, часть отдали подруги, в последнее время у мужа на работе приносят книги и оставляют на разборку. он для меня забирает. ну и часть, конечно, из библиотек.
скажу сразу: читаю детективы, давно и много, и ничего серьезного. перечитала почти всего Джеймся Чейза, понемногу Стаута, Макдональда и Гарднера. потом пришло время российских дамских авторов: Маринина, Полякова, Дашкова, Устинова, Андреева, немного Донцовой, Данилова, Степанова.
недавно пришла в библиотеку и обнаружила целую полку собрания сочинений Рекса Стаута — про бесподобного Ниро Вулфа. читатель подарил библиотеке. естественно, решила перечитать всё. жаль, времени мало на чтение, пока прочитала только три книги, но это ведь для удовольствия, правда же?
я прочитала одну книгу про войну «А зори здесь тихие», по школьной программе, в каком классе это было, 7-8, не помню уже. потом весь вечер ревела: девчонок жалко было безумно! на этом мое изучение войны закончилось навсегда. а по литературе как раз всю третью четверть читали про войну. я — нет. поэтому в журнале у меня стояли оценки: 1, 2, 1… потом просто перестали спрашивать. итог — первый и единственный трояк за четверть)))
на этом моё изучение литературы по школьной программе закончилось))) я не читала Толстого, т.к. у нас оказались слишком разные взгляды на всё: жизнь, любовь, мужчин, женщин. не читала Достоевского. зачем? ведь дома у меня были: милые Мумми-тролли, захватывающие приключения Тарзана, великолепные «Унесенные ветром», все книги про Анжелику и… детективы!
я не прочитала ни одной приключенческой книги (предпочитаю фильмы), пару дамских романов (они для меня скучноваты), фантастику не понимаю вообще. читаю иногда книги популярных авторов, только ради интереса, не цепляют вообще.
ну вот как-то так… теперь три фото моих трех стопок:
это в тумбочке, всё вперемежку. немного иностранной литературы, иногда возникает желание вспомнить язык и… очень быстро проходит)))
Флешмобы: Флудилка: Мои три стопки книг (спонтанный флэшмоб Люблю читать)
это недавно принесенные, еще не сложенное на место в тумбочке, и библиотечные, чтоб не перепутать
Флешмобы: Флудилка: Мои три стопки книг (спонтанный флэшмоб Люблю читать)
ну и еще покажу, чтоб не совсем скудно было))) это книги, скачанные из инета и распечатанные, часть даже переплетены
Флешмобы: Флудилка: Мои три стопки книг (спонтанный флэшмоб Люблю читать)

10 комментариев

ЕкатеринаКостинская
Ой. как хорошо! Спасибо большое! Я вот на английском пытаюсь найти время читать, но что-то совсем никак. Сразу находятся более важные дела.
Dana
У меня иногда возникает желание. Если просто читаю, то общий смысл схватываю. Но мы ведь не ищем лёгких путей! Читаю, пытаюсь литературно переводить, это сложно, поэтому хватает меня ненадолго
ЕкатеринаКостинская
Ага, мне тоже нужно въедливо понять, для чего именно это слово здесь и что хотел сказать автор, и запал быстро кончается.
Пашина_бабушка
Меня постоянно спрашивают, почему я не читаю на немецком. И я так же постоянно отвечаю, что чтение на немецком — это работа (причем весьма утомительная и напряженная), а я хочу получать от чтения удовольствие, обо всем забывать и жить жизнью героев. Нет, я могу немного прочесть, но это будет перевод, а не чтение.
Dana
согласна! ведь когда после сложного рабочего дня приходишь домой на любимый диванчик с книжкой, хочется выключить мозг совсем и расслабиться. пусть герои сами разрешают свои трудные ситуации)))
strizhi28
Главное чтение не важно где, не важно что, главное читать
Dana
Настя, согласна на все 100!!! и какой-нибудь матанализ для кого-то может быть увлекательным чтением
strizhi28
во, точно-точно!!!
Ksaria
Как интересно
Dana
Ксю, спасибо! старалась, чтоб не скучно)))