Наша елочка на Бусинке

Хотела бы немного добавить про игрушки на нашу елочку.

1) Фотографировать лучше на темном, или сером, или зеленом (темно-зеленом) однотонном фоне. Но так, чтобы контур игрушки был хорошо виден. Не на белом! При вырезании игрушки из фотографии у нее образуется кайма того цвета, какой у вас фон на фотографии, потом игрушка с каймой помещается поверх темно-зеленой елки. Если кайма светлая, это заметно. В общем, если фон светлый, то при вырезании игрушки приходится больше времени тратить на убирание этой каймы. Ну и, конечно, лучше, если фон однотонный — так лучше виден контур, и легче вырезать. С пестрого фона намного труднее вырезать.

2) Я думаю, что тег игрушек для елки должен быть Ёлка2023 — по типу прошлых лет, чтобы в будущем легче искать было. Дыхание зимы2022 тоже можете ставить, если хотите — это тег декабрьского флешмоба, — но для игрушек, ИМХО, лучше Ёлка2023 (без # и пробела).

3) Девочки, а может, кто-нибудь сделает ватного Деда Мороза и Снегурочку — под елку поставить? Здорово же было бы! Если несколько будет — остальные как игрушки пойдут.

4) Не знаю, как тут по правилам сайта, но мое мнение, что вполне можно поставить тег Ёлка2023 тем вашим последним работам, которые годятся в качестве игрушек. Скажем, за последние два месяца — потому что многие публиковали именно игрушки, так почему бы их не повесить на нашу елочку? Я имею в виду, что вы могли бы отредактировать ваши последние опубликованные работы, добавив туда тег Ёлка2023 — тогда ваша работа попадет в выборку для елочки. Ну и что, что оно было опубликовано — если недавно, а работа очень подходит, то, я думаю, можно.

11 комментариев

Новая
Какой фон предпочтительней?
Первый или второй?

aska
Темно-зеленый. Чем ближе к темно-зеленому, тем лучше. Например, черный ближе, чем красный и синий.
А еще игрушки нужно фотографировать по отдельности. Это еще важнее, чем цвет фона.
LauT
Могу предложить своего отреставрированного деда Мороза. Если нужно, сфоткаю на темном фоне в ближайшее время.
Также свои игрушки из альбома, это все работы этого года, просто добавляла я их в альбом в сентябре-октябре. Если это подойдет по времени, сфоткаю на темном фоне и добавлю соотв. тег
aska
ага, лучше бы на темном.
HULIGANKA
Сделаю пост про игрушки в ближайшее время, кое-что и для ёлочки есть, но в этот раз немного-зайцы, в основном, сфоткаю, как велено
snegyrka
Вот такую можно?
aska
Ну конечно. Только выложите, пожалуйста, отдельным постом с тегом.

А снизу белый полумесяц — это что?
snegyrka
Это нитки в катушке, чтобы заяйц стоял, иначи все убежать наровил
HULIGANKA
Заяц- шарик пенопластовый, нитками обтянут и сверху глаза и фетровые детали на клей?? Так? Хочу идею своровать!!! Отберу у кошки шарик, все едино не катает, и сделаю, ладно??
snegyrka
да все так и есть