Из головы - в руки, из мечты - в реальную Красоту (или Вкусноту)

Эх, была не была! С подачи НовОля предлагаю флешмоб про сбывшиеся мечты. Рукодельные, конечно. Впрочем, можно и кулинарные — тоже рукоделие, да? Тегом пусть будет мечталки
Подчеркиваю: не недоделки, а именно то, что с нуля из головы и сердца, где отсиживалось-формировалось много лет (причем «много» у каждого свое, разумеется) сошло наконец к рукам и далее — на стол или в коробку, или еще куда мы это все кладем.
Надеюсь, получится в какие-то разумные периоды собирать отчеты… Очень этого хочу, по крайней мере. А там — как Бог даст.

36 комментариев

НовОля
Вот и молодец! Присоединяюсь. Моя давняя мечта — продолжить тему куколок. А то моя Василиса скучает в одиночестве.
LanaGor
Ждем-пождем
НовОля
Это точно будет нескоро. Василису я плела полтора месяца не поднимая… опы. Это с учётом, что она сама просто рвалась на свет. А пока у меня и мыслей никаких нет…
ninagri
Помню-помню твою Василису-красавицу!
vilka_dvesele
тоже очень хочу поддержать.
только у меня книжная мечта.
подойдёт?
НовОля
Конечно, подойдёт! Светлана написала, ЛЮБЫЕ ХОТЕЛКИ, Хоть бисерные, хоть кулинарные, Хоть книжные, хоть морду набить...
vilka_dvesele
в смысле «морду набить»? вы сейчас о чём вообще?
сие карается Уголовным Кодексом России, если вы не знали.
Okinawa
Действительно, иногда так бы и разок треснула по морде кое-кому из своего окружения, и сдерживает от подобного противоправного деяния исключительно Уголовный кодекс)))).
НовОля
Да ладно. Я ж шутю. Нельзя к жизни так серьёзно относиться. Простите, если кого обидела.
vilka_dvesele
берега с границами неплохо бы осознавать.
НовОля
Не поняла вообще причину вашего выпада.
эмили
у кого-то плохо с юмором… я и не знала, что мордобитие карается УК… ужас…
aska
Мордобитие, конечно, карается, но мы-то здесь в переносном смысле такое говорим. Например, набить морду собственной лени…
эмили
ну естественно… как и пинка дать  иногда так не хватает, даже обидно  ктоб напинал под одно место, чтобы доделать все…
aska
В психологии есть такое понятие, как «мотивация ОТ» и «мотивация К». Мотивация ОТ — это когда человек делает, чтобы избежать неприятностей, а мотивация К — это когда человек делает, чтобы получить награду. У разных людей более эффективны разные виды мотивации. Я, например, очень яркий пример человека с мотивацией К. Если меня начать пугать или ругать, я впадаю в расстройство и ступор и ничего не делаю. А если я знаю, что впереди ждет что-то хорошее, то буду работать вовсю. А другие, наоборот, начинают шевелиться, только если в одно место клюнет жареный петух… Так что мы часто говорим о «волшебном пенделе», но на самом деле для кого-то более эффективно будет «ты чего тут разленилась, давай живо бисер собрала, камушки разложила и вперед!» А для кого-то более эффективно будет «моя хорошая, представь, как красиво получится и как всем понравится то, что ты сделаешь!», ну или что-то в таком роде.
LanaGor
морды бывают разные  Можно и вполне себе материальную морду очередного зверушки набить чем-нито подходящим, шоб щечки не опадали
LanaGor
А чего нет? Если ее и с рассказом — историей, впечатлением и послевкусием, так совсем сильно подойдет!
LanaGor
Или вы написать мечтаете? Книгу? Тем более подойдет! (и я не смеюсь ни разу, собственную мечту — жизненную задачу подобного рода выполнила, теперь живу спокойно. Правда заняло это лет… несколько плотной такой пахоты. В итоге — три тома разных букв, завершенный гештальт и полное равнодушие к чистой бумаге, слава Богу.)
vilka_dvesele
спасибо! у меня книги в стиле pop-up альбомов. ну, или точнее, стилизация под них, ибо с материалами сейчас махонькая заминка. я уже показывала один не так давно.

а вот про написать книгу прям горело в молодости. прям ух как горело. и мне помогли тогда. написала и напечатала. аж два раза. так что этот гештальт тоже закрыт лет 20 назад. и да, туда тоже уже всё остыло.
Последний раз редактировалось
эмили
А я давно мечтала о статуэтке жирафа. Так чтобы самой сделать, много видео посмотрела. руки вроде дошли — каркас сделала, обмотала, а дальше пока никак… может флешмоб как раз и станет пинком для меня
LanaGor
Ждем
эмили
надеюсь в этом году доделаю
werkyriy
А моя мечта с детства сбылась!!! Я теперь пишу картины, и живопись полностью меня захватила! А я этому и рада, пусть захватывает целиком. Написаны уже две картины, подсохнут отошлю одариваемой!
И самая главная мечта — чтобы Люди мирно жилы и не было склок.
LanaGor
Вот и повод — вспомнить какий-нить особо примечТАтельный сюжет, воплотить, нам показать и рассказать!
werkyriy
Конечно. В голове столько сюжетов для картин крутится. Но пока не готова их воплотить.
LanaGor
Кстати да, бисер — моя сбывшаяся детская мечта тоже. Полностью только низя, а порой — накрывает с головой, просто ЩАСТЕ — возня с цветным стеклом.
эмили
Леночка, согласна, мечта чтобы был мир наверное у всех сейчас самая главная! Научиться рисовать у меня тоже с детства и она сбылась, хотя учиться еще и учиться. А вот такую маленькую мечту — что-то сделать эдакое своими руками… вдруг возникает в голове желание. Это все помимо захватившего бисероплетения и росписи камней, вот прям сделать и успокоиться, разовое желание, бывает же такое? наверное речь об этом
werkyriy
Конечно, есть и такие желания, мечтала попробовать декупаж, попробовала, поняла не моё. Успокоилась. А вот мечта которая гложет, это сделать вязанную шарнирную куклу наподобие БЖД, но самой без МК.
aska
Почему без МК?
werkyriy
потому что самой хочется дойти своими мозгами.
ОльгаМинск
присоединяюсь  у меня в хотелках цветы  причем какой цветок хотела тот и сделала  и не смейтесь, я чтобы ни плела, все видят розу: кувшинка — роза, пион — роза… смешно, сейчас плету розу… да, да не знаю, получится ли  так вот хочу подснежник, очень давно хочу и даже схему представляю  много лет назад я по ней сплела цветок  знаете, что получилось… роза  и так хочу подснежник  
НовОля
Оленочка, ну и розы у тебя в любом виде чудесны!
LanaGor
Значит, ждем подснежник! Мечта с квестом: не перепутать с розой