Международный конкурс "Мода и Цвет" 2014

Попытка № 2 создать тему про «МиЦ» 2014.
Для тех, кто на выходные не посещал бусинку, скажу, что такая тема уже тут была и обсуждалась, но не сохранилась из-за непредвиденных событий с переездом сайта.

Правила здесь: www.mylovelybeads.com/contest/2014/rules_ru.php

Дублирую просьбу к Стелле и Вове о создании раздела «Конкурсы, выставки, мероприятия». Чтобы такие блоги, как этот не утонули в массиве «Флудилки», а также все отчеты с ярмарок и встреч. Спасибо!

58 комментариев

Stells
Отдельный раздел для конкурсов заведем — надо только сначала переехать на нормальный сервер) Вчера решили уже, что разделу быть) Я потом в него просто эту запись перенесу, чтобы не потерялась)
Последний раз редактировалось
frigg-freitag
Осталось чуть меньше двух недель до окончания приема работ. Эх, у меня такая идея была на третью триаду, но из-за перманентного аврала на работе, нехватки необходимых материалов, пришлось эту идею отложить. Может выполню когда-нибудь в другом цвете.
Алена, жду твоих чудесных работ в этом году на конкурсе, от прошлогоднего колье я в восторге, частенько захожу полюбоваться.
na_lapax
Ну что — как настрой, когда осталась последняя неделя? :)
NadyaGerber
Ксюш, трындец полный. Позавчера отказалась от затеи на третью триаду: вышивку сделала, детали украшения есть, идея просматривается. а украшение не получается, Позорище прям.Даже для массовки такое не отправить. Вчера все по-новой начала во вторую триаду. Но я там лихо в цвета не попадаю, и ни одна задумка не ложится в эту триаду. Если сегодня подвижек не будет, сдамся.
na_lapax
Вдохновения, Наденька! Вдохновения!!! Пусть сложится. Сейчас мучения, конечно, но пусть «щелкнет» нечто и сложится все как надо!
NadyaGerber
Ксюш, спасибо! Ты же знаешь, с идеями у меня не проблема, материалы вроде тоже есть, детали плетутся, а в украшение не складываются. Паззл 3+ в -общем.
А у тебя как с Миц?
Последний раз редактировалось
na_lapax
Я хоть и клялась и божилась после сокрушительного провала на бисер-инфо с лесом, что в конкурсах никогда-никогда участвовать не буду, сделала цацку, которую наверное всё-таки отправлю. Дело в том, что была у меня одна мысля, которую я не знала как оформить в деталях. А когда увидела вторую триаду, поняла в какую сторону идти. И решила, что если по цветам оно меня устроит, то пошлю. По результату — мне кажется, что попала, мужу кажется, что не попала, а две знакомые художницы сказали, что всё-таки попала. Так что велик шанс что пошлю для массовочки :-)
Сейчас делаю на первую триаду. Камень у меня лежал, похожий на один из цветов. А на камень были планы. В виду триады стало понятно как раскрасить эти планы. Но работа идет очень туго, и боюсь, что доделать я ее не успею. Ну и пока есть ощущение «ну не нрааааааавится мне» :-)
NadyaGerber
Частицу «не» отбрасывам! Причем вместе. Не нравится тебе не означает, что не понравится жюри :)
У меня тоже пара смягчающих обстоятельств: мои орлята на каникулах дома (Троица), а в субботу и в воскресенье два живых МК.
А на «попала-не попала» я уже давно забила, помню прошлогодние результаты. И еще я на битву ссильно напряглась, полтора месяца без передыху, вот и сдулась. :)
na_lapax
Да уж, конкурсы конечно стимулируют, но такой напряг сильный — он может быть не очень-то полезен… С другой стороны, есть прямо кураж некий :-)
Сестрица_Алёнушка
Девочки, что-то там оч. мало работ до сих пор, особенно во второй категории.
Я в этом году тоже в первую сделала.
na_lapax
далеко не факт, что обновляются страницы по мере поступления работ. Но, видимо, тенденция всё-таки не изменится… Хотя, кто знает…
Сестрица_Алёнушка
В прошлом году за неделю до окончания уже по 3 страницы точно было.
Надеюсь, что это временно, и после 15-го выложать намного больше кусочков.

Честно, говоря, мне в этот раз не нравятся спонсоры и категории «материалы». Прециоза — чешский бисер. Лично мне он не нужен. В прошлом году спонсоры куда привлекательней были.
Насчет лучшего использования тилы, традиц. чеш. бисера, твина, очень хочется сказать спонсорам: вы сначала сделайте продукцию цветов конкурса, а потом делайте такие заявки. А то в представленных материалах по моей триаде практически ничего нет. Или они думают, что если выпускают бисер какого-то голубого, какого-то зеленого и какого-то желтого оттенков, то сойдет и так?
Последний раз редактировалось
na_lapax
Ну, на сколько я поняла, на страницы работы выгружаются руками авторов сайта, а не руками тех, кто шлет заявки. Может, организаторы пока заняты слишком, чтобы заниматься выкладкой «кусочков».

Да, кстати, цвета весьма сложные и попробуй еще найди тилу и твин нужного цвета… Хотя, это не удастся — ну нет их. В общем, или цвет таки не так уж важен, или… Это уже в стиле братьев пилотов «или это ключ от квартиры Карбафоса или одно из двух» :-)
Сестрица_Алёнушка
Да, кстати, цвета весьма сложные и попробуй еще найди тилу и твин нужного цвета… Хотя, это не удастся — ну нет их. В общем, или цвет таки не так уж важен, или… Это уже в стиле братьев пилотов «или это ключ от квартиры Карбафоса или одно из двух» :-)

Да в прошлом году цвета тоже весьма непростые были. :) Тила есть фиолетового цвета из 1-й триады (у меня такая имеется), можно подобрать серебристо-серую (из третьей). Другие оттенки — вряд ли. Чешский же бисер, и особенно твин вообще очень скуден на оттенки.

Ну а если свести конкурс к комбинациям из базовых цветов радуги, то зачем он такой нужен? Я думаю, им придется отдать призы хоть кому, кто использовал данные материалы.
NadyaGerber
Колье Мечта?
Сестрица_Алёнушка
Колье Мечта?
Надя, что «колье „Мечта“? Не поняла.
Последний раз редактировалось
Сестрица_Алёнушка
Не твое?
www.mylovelybeads.com/contest/displayEntryList_new.php?year=2014&categoryID=1#

Нет. :) Я в «жовто-блакитной» гамме делала. :))) Мое я только что отправила. В «Галерее» оно появится скорее всего после 15-го.
PurpleSun
как минимум моей работы там ещё нет. Вчера днём отправила
Хочу ещё кое что сделать) Но не знаю теперь, успею ли…
PurpleSun
Я такая скромная, я от Окты приз хочу… Если он вообще будет… приз-то))))
marirus
Мне кажется, Подарок для Феи — Иришкино колье=о)
NadyaGerber
Ага, Маш. Я тоже так решила.
Сестрица_Алёнушка
Мне кажется, Подарок для Феи — Иришкино колье=о)

Ирина Сидина? Я тоже так подумала.
frigg-freitag
+1 как увидела, тоже так решила )
na_lapax
И я плюсую :-)
Helgla
А еще «Колыбельная», мне кажется, тоже её :))
frigg-freitag
Когда же работы все выложат, так охота посмотреть, а еще попробовать угадать, у кого какая работа )))
na_lapax
Я-таки вторую успела, но по ходу у нее с цветом еще хуже :-) Ну да ладно, теперь уж отправляю, а то зря что ли ночами сидела? :-) Теперь выдыхаю — думаю, для меня все быстро закончится :-)
PurpleSun
Работы перетекают из одной категории в другую, или мне кажется?)
NadyaGerber
Да, Юль. Было кажется 64 и 48, сейчас шансы уравниваются :)
и еще меня названия вдохновляют: «беспечный рыбак» или «А на том берегу незабудки цветут».
Последний раз редактировалось
PurpleSun
59, 52 и 34)) Я в самой маленькой комнате)))
названия вдохновляют: «беспечный рыбак» или «А на том берегу незабудки цветут».
Нетривиально так, ага))
А в гарнитуре «Букет для мамы» есть цвета со всех трёх триад)
na_lapax
Да, тоже заметила миграцию. И то что названия наконец-то у большинства работ появились :-) Муж, который до этого мне со всей ответственностью заявлял, что в гамму я не попала. А ныне посмотрел на кусочки и важно так сказал: «Поборемся!» Я чуть в обморок не упала :-))) Хотя даже он отметил, что по моим кусочкам уже в целом и про работу можно сказать, у остальных как-то более фрагментарно. Хотя… оно ж у него вон — перед глазами мотыляется :-)))
PurpleSun
А ныне посмотрел на кусочки и важно так сказал: «Поборемся!»

Клааасс!)))
Интересно, где чья работа?))…
na_lapax
;-) Скоро всё-всё узнаем :-)
NadyaGerber
Ксения, зная твои таланты. есть у меня подозрения… что не простая это работа. Типа Чеширского кота или иллюзии времени?
na_lapax
Переоцениваешь, Надя, ты ми таланты :-) Вот даю рубль за сто, что это Ксюнька :-) biser.info/albom/13799 Ее же корона Владычица морей и шляпка Королевство золотых песков :-) Не думаю, что ошиблась, хотя точно не знаю :-)
У меня работы скромные мелкие и посланы исключительно просто потому что «ну не зря же я всё-таки бисер подбирала» :-)
PurpleSun
мои тоже мелкие, и бисер подобрался случайно))
Последний раз редактировалось
na_lapax
А у тебя две работы или больше? *от так я лихо изменила тему разговора :-)))* Я подозреваю что две и обе в третьей «самой маленькой» комнате :-)))
PurpleSun
две) На больше меня, пожалуй, не хватит… И да, я там)) И не тесно совсем))
Mitsouko
А я люблю поковыряться. В третей не тесно, но ссыкотно. В финал хочется, но работ много красивых
na_lapax
В третей куда ни глянь — вот стопудово шедевр. Вообще все работы интересно посмотреть в полном размере, но третья категория — думаю, она будет просто поразительной!
NadyaGerber
Третья категория по кусочкам гениальна. А вот некоторые названия колье такие поэтические, а как потом окошки открываются, вся поэзия в углу окошка и была.
na_lapax
Могет быть :-) Именно поэтому у меня работы формата «уголка колье» :-)))) Когда я буду учиться высказывать не только длинными текстами, но и масштабными работами?
PurpleSun
как потом окошки открываются, вся поэзия в углу окошка и была

Как тонко подмечено!)))) И так бывает, ага))
Mitsouko
Я названием не заморочилась и описанием тоже((((((. А надо было.
na_lapax
А вот это покажут результаты :-) Может, и с цветом не так сильно надо было заморачиваться :-) Узнаем уже очень скоро, что важнее.

Простите за то, что меня много в этой теме :-)))
PurpleSun
я ко второй работе описание писала в прямом смысле на скорую руку)) После бессонной ночи, в последние минуты приёма работ)) Название тоже — что пришло в пустую тяжёлую голову, то и написала))…
frigg-freitag
Учитывая разницу во времени, я наверно только послезавтра и узнаю финалистов. Столько интригующих кусочков, с каждым годом все больше новых талантов.
na_lapax
А одна моя работа всё-таки вышла в финал. Как раз та, которую дольше мучала :-) Удивлена. Так что теперь волноваться по этому поводу :-)
NadyaGerber
Ксюша, поздравляю! Вообще обожаю конкурсно-послеконкурсное время, когда начинают выставлять работы. Я прям кайф ловлю. Моя работа в финал не попала. Собственно такой цели и не было, за неделю простенькую работу сделать, издали попадая в цвета. Зато я могу ее носить. Кажется, это чуть ли не первое колье такого рода для меня. Сутаж Изерски и Сидиной великолепны. Аксессуары-сказка. Голосовать буду, когда остыну.
na_lapax
Дааа, предвкушаю оживление на бисерных ресурсах, а то обычно народу красоты мало. Сейчас будет фонтанировать!
Сутаж действительно волшебный! Сумочки просто покорили :-)

Большое спасибо за поздравление! При учете что обе работы делала для носки, очень сильно удивилась проходу в финал. Тем более, что с превью сидела и считала в каждой категории сколько классных работ. Получалось существенно больше десяти, поэтому я искренне ни на что не рассчитывала.
Последний раз редактировалось
Mitsouko
Охо себе простенькая. Я все ждала когда эту работу увеличить можно будет. И обрадовалась, что открыв впечатлилась, а не разочаровалась.Как было открыв некоторые работы.
na_lapax
Надя, поздравляю с тем, что твое колье стало выбором журнала PERLEN POESIE!!! Еще за Марину Носову рада! У нее всегда сверх интересные работы, но их почему-то часто обходят вниманием :-(
NadyaGerber
Ксюша, спасибо. Вчера случайно узнала :)
na_lapax
Случайно :-) В следующий раз буду тебе в личку писать, чтобы было неслучайно :-)))
frigg-freitag
Поздравляю финалистов! работы потрясающие! Сутаж великолепен! И сумочки просто чудо!
Tatyana
Уж скоро будут призы. Не терпится узнать как сложатся баллы.
Ксюнька
Мои поздравления всем победителям!
Рада за подводную лодку, она мне сразу понравилась)