Можно здесь громко порадуюсь?

Девочки, простите, хочется с кем-то поделиться!
Прыгаю на одной ножке и чирикаю от радости!
У меня сын диплом защитил!!! Ура!
Вроде событие для многих ординарное, да уж больно длинный и тяжелый путь к нему был.
Я своих двоих с самого малого детства сама растила без единой помощи со стороны папочки. Поэтому когда пришло время поступать они у меня оба пошли на заочное и работать. Дочка нормально, а вот сын, поступивший с большим(!) конкурсом на бесплатное обучение проучился 3,5 года и бросил. Я ничего не смогла сделать, как ни просила, как не обьясняла...., ругалась.
За 6 лет, которые не учился поменялась и программа обучения и система оценок перешла с 5 бальной на 10.
Обалдела сама, когда он пошел восстанавливаться сам через 6 лет. Да еще восстановился на тот же курс, да еще и на бесплатной основе.Чудо!
Все три года, что доучивался боялась дышать и только предлагала ему хоть какую-то помощь.
И вот доучился, сдал! Почти в 30 лет.
Мамочка его, то бишь я, очень счастлива!!!
Простите за много текста. Спасибо тем, кто дочитал.

18 комментариев

Вера2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Это такая радость, знаю по себе, когда дочь закончила институт и получила диплом!
УРА! УРА! УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!
lobius
Поздравляю! Это очень здорово!
У меня деточка тоже сейчас диплом пишет, но ваша радость, действительно, гораздо радостнее!
Delfinka
Оля!!! )))))) спасибо! Радость радостнее-круто!
Но наверное так и есть, раз сюда написала и готова всех расцеловать!)))
Последний раз редактировалось
Ksaria
Поздравляю! Сын — герой! Сама бросила на последнем курсе — молодая дура была. Дико жалею об этом. Несколько раз думала восстановиться — так и не сделала этого. Это очень тяжело, после такого большого перерывыа. А то, что он ещё и на бесплатном — гордость двойная и герой тройной!!! Представляю, КАК ты рада!!! А мы радуемся с тобой! (тоже поскачу на одной ножке. за компанию :))
Stells
Мне кажется, и ругаться не стоило — так сын вырос и сам все осознал, и уже ему надо было учиться, а не родителям этого хотелось. Так намного лучше))

И да, поздравляю!!! Это большая радость!!)))
natameksr
Радоваться не только можно, но и нужно))) причем очень громко!!! Поздравляю!!! А мой муж как бросил во второй раз обучение, так еще и при том, что ему пол года оставалось, так и не хочет больше до университетов идти))) говорит, если работаешь то что нравится, то и бумажки не нужны)))
lenhen67
Да, вы что?!!! Такая радость!!! Надо кричать об этом:) (может и нам так повезет...)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Последний раз редактировалось
Helen
Поздравляю!!! И мамочка молодец — сына правильно воспитала и сынуля — поумнел и осилил учёбу. И бумажка о высшем образовании неожиданно может пригодиться. У меня так было — одна и та же должность, а зарплата у меня была на 25% выше, чем у девочки без высшего образования.
Svetulya63
Ингуля, поздравляю! Молодцы и сын, и мама… У меня мой мальчик тоже бросил хороший институт с 3 курса — учился платно, и за учебу была по тем деньгам уплачена стоимость хорошей машины… я очень расстроилась. Бесполезно было убеждать его в 20 лет. Но! Поумнел, когда женился, и вместе с женой перевелся в другой институт и уже давно закончили, слава Богу. Только до сих пор уверен, что диплом ему на фик не нужен — работает фрилансером. Считает, что отучился для меня — очень уж я просила об этом. Хороший мальчик…
Delfinka
Ах, девчата!!!
Спасибо, дорогие!
Чесслово просто щенячий восторг испытываю!
Дай Бог нашим деткам разума, сил и терпения! Всем, всем!
Золя
Поздравляю! Прекрасно понимаю Вашу радость. У меня старший два раза бросал на втором курсе. Надеюсь с третьего захода получится (уже 4 курс закончил). К сожалению родителей они не слушают, а нам только остается переживать и иногда радоваться.
frigg-freitag
Лена, поздравляю!
shsv
Поздравляю! тоже помню эту радость.
Лаерта
Поздравляю от всей души!!!))))) Нам еще 3 долгих года мучиться.
стрелолист
Поздравляю, счастье, когда дети сами хотят учиться. И, оказвается — никогда не поздно! Может и мои когда-нибудь (к 30 годам) поумнеют.
Delfinka
Дорогие мои бусинки! С большой радостью посылаю вам лучики этого счастья! Пусть ваши детки учатся успешно и получают аттестаты и дипломы! Это для нас-мамочек ( для них самих в первую очередь, конечно же) так важно!!!
Спасибо вам за то что разделили со мной эту радость!
Krokozjabra
Поздравляю! Самоосознание показатель очень хорошего и правильного воспитания!