А у кого какой холодильник?

Назрел момент сменить холодильник. Озадачилась вопросом выбора.
Привходящие условия — съемная хата (поэтому холодильник будет кататься), небольшая высота (до 160 см, ибо на нем живет еще микроволновка). На зиму мы ничего не замораживаем. В семье 2 взрослых+2 котофея.
Поделитесь у кого какой холодильник (плюсы, минусы) и по каким соображениям выбирали?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

11 комментариев

Simone
я в силу своей лени всегда беру ноу фрост. Свой старый индезит месяц назад отвезли на дачу, а домой купили LG, мне нравицца.
VernikTanya
я не много не по теме, ну в смысле совета не получится. но холодильник покажу он у меня " сайд бай сайд" т.е.двухдверный, высота 170.в ощем и целом довольна я им, только шумит сильно, но может это от того что у меня кухня открытая, а двухдверный купили. от того что кухня у меня узкая, холодильник стоит на против раковины. и дверка обычного холодильника не открылась бы, а у двухдверного двери уже, вот и купили такой. специфика климата. летом мы все убираем в холодильник, ну кроме картошки может. это часть холодильник. 3 овощных ящика. много отделений на дверке, а это морозилка. обычно тоже забита до отказа, но сейчас что то закончились запасы. надо ехать за покупками.
Krokozjabra
Сейчас присматриваюсь к белорусскому Атланту.
Вот такому
Ната_ли
У меня такой, только внизу 3 ящика. Лет 15 ему уже, и ничего (тук-тук-тук), нареканий нет
Stells
У нас у родителей Атлант — ему уже лет наверное 10 (ну 7 точно) — двухкамерный, высокий, модель не знаю. Нареканий нет. За все время сломалась только лампочка подсветки внутри — ее заменили и дальше как новенький).

Вот Ната_ли правильно пишет — внизу 3 ящика для заморозки — у нас такой же. Отличный холодильник!
Настя
Ира, у меня атлант уже 11 лет. двухкомпрессорный, очень удобно. надо помыть хололильную камеру- отключаешь только её, морозилку разморозить- не проблема, тыкаешь морозильную кнопку и вперед))) размораживаю 1 раз в год. что мне особенно нравится, так то что запахи в нем не задерживаются, если, допустим, селедка полежала, то после того как её изымешь из холодильника, запах быстро исчезает без доппринадлежностей))) уже даже хотела как то раз поменять его на что-нибудь более новое, а он все работает и работает. тьфу-тьфу пусть и дальше работает, пока с декрета не выйду))
strizhi28
И у меня такой беларус )) фирма подарила на рождение Ванюшки, значитцо в октябре 15 стукнет тттттт. Только раз резинку меняли на дверках и еще чего то сзади постучали. Люблю его )))
Boxber_t
У меня Аристон, уже лет 7, но что сразу огорчило — очень быстро сломались пластиковые контейнеры в морозилке, ИМХО надо выбирать цельные, а у меня из 2 частей были, впереди прозрачный пластик с ручкой по бокам белый толстый и крепления в момент отвалились. Когда морозилку покупала («Саратов»), специально выбирала с цельнолитыми емкостями, теперь не нарадуюсь.
Krokozjabra
Спасибо. на ящики обращу внимание.
Dashulya
У меня индезит ноу фрост — замечательный холодильник у мамы и у брата тоже индезит — замечаний нет.
Krokozjabra
Индезиты посмотрела — или высокие, или морозилка на полхолодильника…