Кто следующий

Меня уже послали в уду две барышни: Визир и Люба (Пусси). Ищу к кому бы еще докопаться.Причем с моей стороны было проявлено максимум человеколюбия. Я прихожу в ужас от того, что пачками калечатся и сжигаются заживо и мирные граждане с одной стороны и молодые трудоспособные и способные к воспроизводству мужчины.Когда же причиной протестов будут не то, что брониками не обеспечили и жрачкой, а то, что убиваются мирные люди, обыватели.
А еще не могу понять жуткой ненависти к государству.То, что повысят подоходный до 30% нестрашно — я не зарабатываю больше миллиона в год. НДС у нас в таком размере был и не так давно. Чего истерить-то? Мы принимаем колоссальное количество беженцев. Хотите чтобы каждая семья содержала одного взрослого за свою зарплату — флаг в руки.
У нас из прибывших трехсот с лихом беженцев единицы пытаются устроиться на работу. Есть дом в Нижней Тавде с полным благоустройством и работа для двух взрослых членов семьи. Не едут! Два месяца ни одного желающего. Я чего-то не понимаю?

23 комментария

Ksaria
Не все беженцы — «беженцы». есть среди них и халявщики, которые работать не хотят, а требовать — требуют по полной. Ещё и возмущаются, почему на обед курица — на 800р обещали же кормить. А ещё среди беженцев много мам с малолеточками — как им работать? За детишками должен кто-то следить.
Ну мне картина так видится.
chukcha
Про женщин с малолетними детьми ничего не говорю. Сама такую жду. А вот про тех, у кого дети от семи лет и мужики под боком.
Ksaria
Те, видимо относятся к категории «беженцы». Они может и не бежали вовсе, а ехали на дармовщину — под шумок, так сказать.
na_lapax
Угу, которые не имеют собственной позиции, но считают, что Россия должна помочь. И если Россия не помогла тогда когда они были на своей земле, «тогда мы идем к вам». Не без этого :(
mironirina
Марин, ну от войны побежали ВСЕ! Убитым не хочется быть никому, ни лентяю, ни трудоголику. Заметим, у себя воевать они (которые мужики) тоже не захотели. Хотя если в такой ситуации представляю себя, вопрос -отпустила бы я своего? Другой вопрос, конечно, стал ли бы он меня слушать…
Сейчас только что по Вестям передали: «Уже два миллиона украинских беженцев находятся в России...» Мне кажется, все-таки самое страшное в этом то, что не все из этих людей, мягко говоря, уважительно относятся к России, я про то, что у самих дерьма полно, а среди беженцев есть и те, кто откровенно нас не очень любит.Типа Немцовых и компания.
А вообще людей1 очень жалко. Новости про Украину слушаю с болью в сердце. А ведь мы еще не все знаем, не все можно выпустить в эфир.
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Я бы отпустила. И свекровь моя, у которой два сына, на аналогичный вопрос задумалась на несколько секунд, потом тихо и грустно ответила: а что делать?..
Krivoruchka
к сожалению признания, что убивают мирных людей, нам ждать еще очень долго, если вообще дождемся. Украина по собственной инициативе не признает никогда, а что бы Запад начал давить на Украину признаться, для этого, сами понимаете, этот хваленый Запад должен признаться в собственных ошибках. Вы много знаете примеров, что бы политики признавали собственные ошибки? Я нет.
Последний раз редактировалось
Acacia
Запад прекрасно знает, что на Украине погибают мирные люди, и беженцев по телевизору показывают. Просто в новостях все равно идет антироссийская пропаганда, что вот Путин если бы захотел, то оказал давление на сепаратистов и война бы прекратилась.
natyy
Как все просто… Во всем виноват Путин…
Krivoruchka
знать и публично признать — это две большие разницы. Они знают, но публично ни один западный политик этого в официальном заявлении не озвучил.
lenhen67
Ну да и все продолжается: Россия виновата во всем и всегда, априори! И выгодно это Западу, потому и не признают официально ни наличие жертв среди мирных жителей, ни их ужасающую численность:(
Светлана_Кошелева
а я помню как гробы с афгана привозили поэтому нет. примем, поможем, оплатим но без военной помощи, тем более проблему это не решит
стрелолист
Не верю, что всё закончится, если раздавят Новороссию. Будет ещё потом Белоруссия или Казахстан.
NadyaGerber
1.Не верю: вы представляете 2 млн украинцев в России?
2.В Германии огромное количество «русских». Как правило этнические немцы с Казахстана и Сибири.Евреи с Днепропетровска, Харькова, Москвы, Львова. Немного русских девчат, вышедших замуж.
Работают единицы.Используют все уловки, чтобы сидеть на социале. Аргумент? С какой стати я должен на немцев работать.
valy33
не поняла… а зачем тогда ехали в Германию, если работать не хотят на немцев?
стрелолист
Чтоб немцы на них работали:)
valy33
видимо так… :)))
swetta
Надя, не согласна с тобой.У нас очень многие работают-сидят дома единицы.И молодежь тоже стремится выучиться и жить нормально.
NadyaGerber
Светик, я жила в Дюссельдорфе в пятиэтажке. Полдома русских. Да, многие пенсионеры, тут вопрос снят. А вот сколько дееспособных мужиков отлынивало… Я не говорю про всех.
mironirina
Марина, я очень извиняюсь, что пишу об этом в твоей теме, но это по сути близко: девчонки, давайте впредь вообще не реагировать на подобное biser.info/node/436119. Когда сегодня днем зашла на БИ, остолбенела, подумалось, совсем охренели, где админы, счас морду разобью и т.д. Потом подумала и… сдержалась. Специально, ведь, ..., провоцирует. Комменты шли все хвалебные. Это меня и остановило, подумала, не добьешься, не напишу я тебе, ведь этого ты и ждешь. Сейчас вечером зашла посмотреть убрали или нет, ан нет, висит, с довольной такой рожей. Достигла результата.
Последний раз редактировалось
NadyaGerber
Снова спровоцировали. И снова повелись. Заигрались. В эти игры не играю, а вот, что моего любимого Антонио приплели, моя тонкая душевная организация не выдерживает :)))))))))
Мико
Честно говоря писать на БИ зареклась… С Визир несколько раз вступала в полемику, причем корректно… бес толку блоги удалили, смысл ??? На ленте единицы интересных работ (((
Честно, честно… достает дебилизм, все кругом ( особенно те, кто имеет другое мнение) во всем виноваты, а они белые и пушистые
swetta
А что опять случилось? Я редко туда захожу, а сейчас особенно-гостей развлекаю своих…