Сбор помощи беженцам из Донецка

Здравствуйте, мои дорогие Бусинки. Решила создать этот пост, рассчитывая на ваше понимание. Прошу не для себя. У моей семьи, Слава Богу, относительно хорошо. Прошу для людей, которых с каждым днем все больше приезжает в мой город Константиновка. Я писала раньше, здесь на Бусинке и на БИ, о том что моя семья приняла три семьи знакомых и родственников из Донецка. Мы пока справляемся сами. Но есть люди, которые живут в городской больнице. Наши горожане стараются им помочь, но к сожалению этого мало. В моем городе нет работы, он депрессивный уже лет 15-20ть. Когда-то мой город славился промышленностью, мы гордились, что кремлевские звезды сделаны у нас в городе, на стекольном заводе. Теперь от заводов осталось лишь несколько работающих цехов. Пишу это для того, что-бы вы понимали, мои горожане не могут сильно помочь.
Нужна любая помощь! Вещи теплые на осень-зиму (куртки), обувь, средства гигиены. У нас много деток, разных возрастов, очень много малышей (нужны памперсы). Если есть возможность пожертвовать деньги, люди благодарны за любую сумму, так как все равно нужно покупать скоропортящиеся продукты и лекарства.
Посылать посылки можно через Новую пошту (по Украине) или Укрпоштой на мое имя. Очень прошу оплачивать посылки, поскольку я стиснена в средствах по понятным причинам.
Деньги на карточку Приватбанка или любым другим способом («Золотая корона», «Контакт», «Мигом», «Юнистрим»,«Вестерн Юнион», «Швидка копийка»), банки у нас работают.
Мой Приват 4627 0822 8647 5499 Польская Татьяна Викторовна.

45 комментариев

Буська
С посылками будет сложно- вчера только на почте спрашивала- н и посылки, ни переводы не принимают- говорят, все застревает в Киеве. Спрашивают куда именно на Украину- и вздыхают. а вот с денежками через банки будет проще.
PoTaVi
Ой. Как плохо. Что же делать?
Буська
не знаю. но, видимо, придется деньгами ограничиться. или искать — может централизовано где собирают.
PoTaVi
У нас горожане сами несут сразу в больницу людям.А то что централиховано собирают — куда-то увозят. Наверно где-то нужнее
Буська
у нас в городе собирают беженцам- тем, кто приехал в Россию, но ведь те, кто остался там и лишился всего- им тоже нужно… и сложнее…
PoTaVi
У нас много мамочек с детками и у них нет возможности съездить за вещами в Донецк. Сейчас в Донецк можно съездить, но нужно иметь прописку донецкую, а то могут не пропустить. Многие возвращаются в Донецк, в районы где тихо и нет обстрелов. А те что здесь, это либо остались без жилья (разбомбили), либо с маленькими детьми или школьниками (ходят у нас в школу), и бабульки старенькие. Мужиков очень мало. Только в возрасте.
Stells
Таня, я закрепила ссылку на эту запись в блоге: businka.org/life/2014/08/04/vesti-iz-zony-ato-i-pomosch-bezhencam.html
valy33
у нас из Крыма не реально отправить посылку совершенно и перевод на карточку — не получится…
напишите Ваши данные для перевода Юнистрим (это все что у нас на Украину может дойти)…
а вот если веб мани, Яндекс деньги или Киви кошелек — вот тут можно без ограничений, но у Вас получится ли вывести?
PoTaVi
Я просто никогда не пользовалась киви и яндексденьги. Попробую разобраться. Для юнистрим вроде фио и все? Мой город Константиновка Донецкая обл. Мы на терриьории подчиненной Украине.
valy33
Польская Татьяна Викторовна — эти ФИО, так…
я буду в ближайшее время в банке — узнаю все…
АнРас
Валечка, объясни мне доходчиво, как крымчанка крымчанке. Для меня яндексденьги и всякое такое — тёмный лес. И хочется денюжку скинуть, а куда пойти-податься?
valy33
только как крымчанка — крымчанке
идешь в банк, какой у Вас есть кроме РНКБ, там тебе точно не помогут… я хожу в Крайинвестбанк, там и карточку сделала и т.д.но не важно… так вот идешь в банк, подходишь к оператору и говоришь — хочу перевести на ФИО, в город… — Украина Юнистримом вот такую сумму… и все, дальше девушка-оператор сама все делает, дает тебе бамажку и ты с ней в кассу — отдаешь денажку, тебе номер дают перевода… этот номер потом сообщаешь кому отправляла и все готово…
valy33
Анжела, забыла написать — перевод можно делать только в рублях… а вот как получать Таня будет — не знаю…
АнРас
Вот как раз про это хотела спросить — если я рублями перевод, то как Таня получит?
PoTaVi
У меня в Приватбанке рублевый и долларовый счета есть ( для ЯМ открывала, да только глухо пока с продажами)
Bellissima
Таня, а вебманевский счет у тебя есть?
А из России посылки можешь получить?
Последний раз редактировалось
PoTaVi
Да, вебмани есть у моего сына. Он прийдет со школы, узнаю номер. У нас на почте сказали следующее: мы работаем, что приходит-выдаем. Наверно при отправлении есть ограничения, девочки писали об этом на БИ.
valy33
если есть веб мани — так совсем без проблем будет… жду номер кошелька…
valy33
Таня, а потом Вы вывести сможете?
Bellissima
Я просто без проблем на вебмани сама могу перевести. А как говорят девчонки, с вебмани конвертируешь в гривны, и потом переводишь на карточку привата.
PoTaVi
Мои кошельки R190576982737 Z372962087946 U396938181825 сын умеет выводить деньги на Приватбанк.
Bellissima
Таня, отлично, спасибо!
PoTaVi
Мне нет за что спасибо говорить. Это спасибо тебе и всем девочкам, которые хотят помочь
valy33
отличненько… я веб мани и переведу…
valy33
Танюша, держите от меня денашку!!! на рублевый перевела, пусть хоть чуток кому-то помогут!!!
PoTaVi
Спасибо огромнейшее, получила 1000, это ведь много. Спасибо!
valy33
Танюша, от всего сердца… будет возможность — еще помогу обязательно
PoTaVi
Валюша, на твои деньги купила одеяло и лекарства.
valy33
Танюша, рада, что чуток смогла помочь…
АнРас
Спасибки! Буду разбираться.
PoTaVi
пожалуйста, Валюша, узнай. А то я тут сижу- думаю, что у меня в городе все хорошо (почта работает, банки открыты) а на самом деле ничего не работает.
АнРас
Да, мне нужно, чтобы пришла и наличкой перевела, т. е. без карточки.
valy33
Танюша, не знаю насчет хорошо… но дело еще в том, что Украина не хочет работать с Крымом… поэтому есть сложности…
Эльвирка1
в поселковой почте спрашивала за посылку — будет уточнять у начальства, но скривилась так, что при любом раскладе вряд ли будет оформлять (девочка из скачущих). На нову почты звонила — тоже гарантии не дают: смотря какая обстановка будет не только в пункте приема, но и по дороге. В конце недели, если получится выехать в город — подъеду и на месте буду узнавать. Скорей бы все разрешилось и началась относительно нормальная жизнь
PoTaVi
с каждым днем все непонятнее и запутаннее. У нас говорят, что область разделили на города в подчинении ДНР и города в подчинении Украины. Разница, по-моему, только в том, что где Украина, работают банки и платят пенсии. С работой туго везде, с транспортом неразбериха везде и с почтой то же. У нас город, как варежка, люди едут, а жить то не за что. Все рассчитывают здесь перебыть, пока в Донецке обстрелы, цены взлетели, городской транспорт и тот подорожал. Абсурд какой-то и никому (властям) дела до этого нет. Страшно, что конца и края этому не видно. Телевизор посмотришь, все везде красиво, а посмотришь вокруг- жить не хочется. Сегодня я возила своих постояльцев (бабушка 83 года) в пенсионный фонд чтоб пенсию ей сюда перевести, так там в 9ть утра яблоку негде упасть и сплошь люди из Донецка и Макеевки.
Последний раз редактировалось
АнРас
Держись, подруга!  Когда-нибудь это закончится. Надо пережить, как страшный сон, что делать?
PoTaVi
Спасибо, держаться- это все, что мы можем. По очереди впадаем в отчаянье, но тормозим друг друга, ведь мы не в самом худшем варианте.
Ksaria
Господи. Читаю — и душа на части рвётся. И помочь из Европы сраной ничем не могу
PoTaVi
Спасибо за сочуствие, это тоже очень важно.
valy33
не кто из девчонок из России не сможет организовать перевод общий?
у нас в Крыму с Украиной не дружба, мне легче было бы кому то в Россию, а там уже дальше…
но если нет — поеду в банк, буду пробовать…

в Харьков перевела спокойно, надеюсь и к Вам проблем не будет — банки же работают…
Inkognito
Добрый день! Искала в интернете где можно перечислить денег в помощь жителям/беженцам из Украины. Нашла этот пост. Правда сейчас уже конец октября. ПОдскажите пожалуйста, если Вы еще занимаетесь сбором. Я могу отправить деньги только Вестрн Юнион (иззарубежа). На имя, Польская Татьяна Викторовна правильно? Спасибо! И дайте пожалуйста Ваш имейл адрес, чтобы я смогла отправить код. Наверное не стоит его писать здесь, в коментариях…