Иглы

Девочки, а не поговорить ли нам немного об иглах? Есть у меня совсем длинные фирмы Гамма №216, длинной 10 см, ими не плету, только набираю для вязанных жгутов — удобно. Далее валяются № 11 длинной 4 см фирмы Regal, качество ужасное, не нравятся они мне. Есть фирмы Пони № 12 длина 5 см их использую для бисера № 15, качество хорошее, но для бисера № 11 предпочитаю иглы № 11 от Пони длинной 4 см. Осталась у меня такая всего одна, а в интернет магазинах вижу их только в наборах, а мне бы закупиться только ими. Нашла Пони № 11, но длинной 3 см и с дуру купила 4 упаковки по 12 штук, а в руках они не удобные — короткие. Для чего такие кургузики вообще нужны?

63 комментария

yarina
а мне нравится регал, только ими и работаю.
Anechka14
Про остальные ничего не знаю. Регал пробовала мне не нравятся.Быстро темнеют и ломаются.
Иглы для бисера (с острым концом) (10-13) DMC мне очень нравятся.Но давно их не могу найти.Отличная длина и качество. Из нержавеющей стали вроде.
Ostertomta
Аня, а как выглядит их упаковка? может, есть фото? я пользуюсь японскими миюки. Прелестные просто: гнуться прекрасно, можно и выпрямть, удобно подлезать во всякие места, если, например, ремешок к основе кольца надо пришиить… Регал как-то не понравился, еще у Вероники покупала давным-давно… еще нравятся John James в желто-черной упаковке с маркировкой 10/13
Anechka14

вот такие.и да эти тоже немного гнуться и можно выровнять аккуратно и не сломать.Написано страна-производитель Китай…
Последний раз редактировалось
Ostertomta
спасибо, такие не видела…
Anechka14
Две сразу отдала знакомой, одну почти сразу сломала от чрезмерного усердия впихнуть невпихуемое.А 4й пользовалась года 2...3Она у меня была единственная, после всех сломанных регал
Ostertomta
ясно… и такое случается… все сломаются, а одна будет держаться, как оловянный солдатик!
Ksaria
И я пользуюсь миюки. Как на них нарвалась — так и не отпускаю из рук! Восхитительные иглы.
И как я их только не гну. Бывает игла уже кривая, что колея в лесной чаще… А ломается только через ещё 50 раз погнуть туда-сюда.
Последний раз редактировалось
Anechka14
А как они выглядят и где их можно купить?
Ksaria


Может и не миюки конешн. Но Япония — однозначно. Иглами № 12 в пятнашку прохожу не один раз. И не только в тохо. И с леской (с тонкой, но толще тонюсенькой мононити. Вот уж в этих размерах пока ещё не сильна). Покупаю в магазине для творчества возле дома. Не интернет-магазин. Гнутся отлично. Ломаются редко
Последний раз редактировалось
Anechka14
Это те самые которые у меня темнеют регал, а есть еще в белой упаковке так они ломаются.нет эти мне к сожалению не нравятся
упаковка похожа только у меня по 4шт было в наборе
Последний раз редактировалось
Зовутка
Так это Регал и есть, у меня они прям в пальцах разламываются.
Наталья_Фёдоровна
вот эти регал в зеленой пачке-разные.Темно зеленая пачка с надписью про японию внизу-вполне хорошие! и не ломаются.в меру гибкие. А китайцы выпускают точно такие же в пачке посветлее, и про японию не написано.вот те какашка.ломкие.покрытие слазит моментом.жаль у нас японские регал не продают((((я бы пачек 10 сразу купила.
Ostertomta
Аня, вот, как выглядят Миюки… у Ксении Регал!




И забыла про еще одни японские, фирмы Tulip. Супер! Вот они точно гнутся и не ломаются!
вот ссылка на посмотреть www.bellomodo.com/product_info.php?cPath=1160_77_209_1663&products_id=1000015573
Последний раз редактировалось
Anechka14
Спасибо Татьяна)Я так и поняла что то не Миюки, у нас это самые дешевые зеленые регал. Сегодня походила по магазинам и вот мой улов буду пробовать.Первые за 30руб 10шт думаю ничем не отличаются от регал. Возлагаю большие надежды на пачку №3
Ostertomta
Аня, удачи!!! какие-то из всего этого многообразия должны сработать!!!
Ярослава
Ань, сейчас плету RTO (крайние справа) нравятся, гнуться, но не ломаются. о крайней мере пока.
Anechka14
Я начала с них, другие пока и не хочу пробовать)По ощущениям как DMC которые я давно ищу. И там две одинаковые иглы, одна тоньше, а 4я вообще как волосинка
Ostertomta
а у меня есть маленькие плоскогубцы с пластиковыми наконечниками, так я ими иглу выпрямляю, когда уже совсем никак, а иногда этот слегка согнутый конец иглы даже помогает!!!
Ksaria
Согласна!!! Иногда — помогает ) да, факт
Ostertomta
Ксюш, только у тебя не Миюки, судя по упаковке
Ksaria
Пофигу! Я довольна   Выше писала — может и не миюки Гнутся отлично (всмысле там где сломаться могло — гнутся), не ломаются
Вера2014
я работаю на «Pony» №12, как на коротких, так и на длинных. А покупаю в «Кабошоне»
Зовутка
Мне 3 см совсем не удобно
JuB
да, тоже взяла короткие, попробовать, как оно, не в восторге
strizhi28
Сама пошла смотреть чего у меня в наличии, отсняла

Hemline- мне не понравились, жесткие, но пусть будут (может для заделочного края подойдут)
Гамма- мои фавориты, я делаю ими все, в меру упругие, тоненькие, удобные и дешевые
Pony- а вот большой разницы с моими любимыми Гаммы почти нет… ну на самую малость потоньше
S Thomas- ну очень тонкие и хрупкие
Последняя иголочка для набора жгутиков, с дыркой во всю иглу
вот иголочки увеличила ( в том же порядке что на первом снимке, исключив иглу для набора жгутов)
Зовутка
мне Гамма тоже нравится, вполне нормальные
ChipMunck
я использую все иголки, которые мы продаем.
Каждые подходят для своего  вышивать я люблю иголками для вышивания. А плету обычно иголками Пони №12 по 25 штук в упаковке или иголками Ланс.
lararybka
Спасибо за темку, пойду посмотрю, есть ли такие у Липки в закупке. До сих пор пользовалась хемлайновскими, была довольна. Но если есть лучше, надо купить и сравнить. Ещё у меня лежат какие-то английские РТО ЛТД 10/13, меня не впечатлили, неподатливые какие-то.
lararybka
Девочки, а такие кто-нибудь покупал? Стоит заказывать?
strizhi28
Ларочка, ну я вот выше написала, гаммовские у меня фавориты, упругие и прочные
lararybka
Заказала и №208, № 315. Сравним… Спасибо.
strizhi28
О, обязательно расскажите в чем разница кроме длинны
natyy
Я тоже 208 заказала. Бум сравнивать)
lararybka
Расскажу. Пока вижу отличие в том, что №315 диаметр 0,5мм, а №208 — 0,34. Значит, вторые тоньше.
natyy
Регал разного качества попадались. Заказывала в Гамме через Липку — очень дешево, но «ужас-ужас». А вот регал №12 из Магарит мне очень понравились, но ломаются и впрямь часто (впрочем за такую цену не жалко). В сложных ситуациях использую пони №12. Очень выручают, но постоянно пользоваться мне ими не удобно. Гнутся, ушко перетирает нить, в руках держать неудобно, быстро выходят из строя. Сейчас Гаммой-315 (как на фото выше) вышиваю. В целом впечатления неплохие… Но для мелкого бисера не подходят: тохо №15, как правило проходит, а чех №14 уже ни в какую ((
strizhi28
Да, тошку 15 плету кольешечку ими, терпит тошка ими несколько проходов, в 14 влезают, но проход… ну край два
natyy
Но в принципе, очень и очень неплохие. Только чуток для меня длинноваты. Больше люблю 4-х сантиметровые)
Зовутка
а какой номер гаммы соответствует пони №12?
natyy
Пока не попадались. Попробуем 208. В описании сказано, что подходит для мелкого бисера. Посмотрим…
PurpleSun
У меня есть Hemline 10-15, John James 012, Pony 12, Beadsmith 15. Были ещё Lance 12.
Ни одна из этих фирм мне не нравится.
В Hemline хоть и указано, что в наборе есть иглы №15, но они больше напоминают №12. Сильно гнутся, после многочисленных выравниваний становятся мягкими. Но они, пожалуй, самые живучие из всех.
John James, Pony ломаются даже если я просто зажимаю сильно их между пальцами. Hemline в таком случае просто погнулась бы, эти же товарищи ломаются на раз.
Beadsmith 15 чуть толще волосины. Чуднейшая вещь, выручали не раз при многократном прохождении нити через бисерину, но тоже ломаются очень быстро. Более толстые иглы этой фирмы не пробовала.
Lance гнутся как и Hemline, но гнётся не только сама игла, но и ушко уменьшается в размерах, становится тоньше. Стоят недорого, эдакий расходный материал)
strizhi28
Вот такое ощущение, что нам в разных магазинах продают разный товар, у меня Pony 12, гнутся, я из выпремляю и дальше работаю, ломкими бы не назвала, а Hemline ломаются на раз… вот точно не единый товар…
Зовутка
У меня тоже Пони гнутся, но не ломаются, а вот Регал прям в пальцах хрум и всё.
natyy
Те же впечатления и о пони и о регал))). При работе с белорусским сутажем, однажды почти полную пачку перехрумкала))
Anechka14
Да их все похрумкала и больше не пользуюсь, а то каждый раз вздрагиваю когда они так делают
lararybka
А они, видно, в разных партиях разные. Потому что Hemline, который я покупала давно, гнётся и вообще прекрасно себя ведёт. А купленные недавно иглы негнущиеся и более тлстые. Хотя ещё ни разу не сломалась. Правда, изделий у меня пока ещё маловато. Опыт небольшой.
Зовутка
Возможно, я сразу много покупала из одной партии.
ChipMunck
да, есть такое
John James и Beadsmith это одно и тоже. Посто фабрика пишет название по посьбе большого магазина.
Lance в упаковке по 25 штук и Пони по 25 штук — тоже очень похожи друг на друга. и упаковкой ( только название разное) и толщиной иглы. ну и поведением при шитье. А еще пони в упаковках по 6 штук сильно отличаются по качеству от упаковок по 25 штук.
Зовутка
Это наверное, как туалетная вода в Айвон — флаконы по 30 мл разливают в Польше и всё замечательно, по 50 мл в России — ужас, а не запах!
PurpleSun
John James и Beadsmith это одно и тоже.
Так и думала!)) Не зря же в упаковке одни и те же цвета используются))
Acacia
А я только такими кургузиками (3 см 12 размер) уже больше года вышиваю. Какая прелесть! И не ломаются, в отличие от длинных бисерных игл. Только поначалу привыкнуть нужно .
Bellissima
У меня есть и регал, и поньки. Очень нравились гаммовские — в упаковочке разнокалиберные иголки были: от толстеньких до тончайших. Хемлайн — тоже люблю. Еще отдельно покупала поньки длинные № 15, кажется, и еще у меня есть коротенькие (не очень удобно, конечно, такими коротышками работать) поньки, номер не знаю, но в чешскую 16/0-мелкашку проходят раза 3-4. Берегу их как зеницу ока, ибо больше я не встречала в продаже у нас такие нигде.
kategeinesb
Регал люблю. Они как стойкий оловянный солдатик. Тюлип цена офигеть, но там, где 4 других иглы изведешь, пони только согнется. Джеймс джон или джон джеймс (постоянно путаю местами) больше всех в работе. Потому как есть длинные иглы, а есть короткие. Это очень удобно. Не люблю маюки и пони. От пони в дрожь бросает. Фаерлайн на 8 паундов без вазелина не залезет в них.
ЗеленыйЛизард
Работаю в основном иголками Хемлайн. К сожалению, в их наборах на 2 иголки №15 приходится 4 более толстые, которые лежат мертвым грузом, когда тонкие приходят в негодность и приходится покупать новую упаковку. И все-таки Хемлайн №15 более живучие, чем все остальные тонкие иголки, что я покупала (Джон Джеймс и пони точно были, миюки показались толстоваты и лежат нераспечатанные), там, где Хемлайн гнется, остальные ломаются.
Зовутка
Спасибо! я наоборот стараюсь иглами потолще плести — они не так гнутся, но конечно мелкий бисер уже самыми тонкими
natyy
Еле тему нашла))
Протестила я гаммовские иглы NC-208. Что могу сказать… Для работы с пятнашкой годятся.
Сравнивая с Пони №12
Нить вставлять труднее, чем в новую Пони
Ушко меньше деформируется (часто это плюс, но для особо сложных моментов даже нужно, чтобы ушко сплющилось)
Нить в районе ушка тоже лохматится, но все же меньше
Показались более прочными, но тоже можно выгнуть
Зовутка
А я тут купила набор Пони за вечер две иглы в ушке переломились, видимо у них от партии зависит. Гамму ещё не пробовала.
natyy
На мой взгляд, у них вообще ушко слабое, — плющится, ломается…
natyy
Совсем забыла. Нитковдеватель в наборе вещь абсолютно бесполезная. Я это предполагала, но из упрямства попробовала. Пыталась вставить в иглу тоненький лавсан от «Мосниток». Нитковдеватель сразу же сломался, продолжила эксперимент ухватив проволочку нитковдевателя тонкозубцами. Ничего не получилось, только ушко у иглы испортила…
Зовутка
нитевдевателем не пробовала, в наборе его нет, но у меня есть нитевдеватели, привезённые братом из Англии, их я просила для гобеленовых игл.
natyy
В гаммовском наборе 2 нитевдевателя (как на картинке выше). Зачем они там?))
Зовутка
Я однажды отдельно без игл купила нитевдеватель — на втором втыке всё вылетело, проволочка отдельно, пластинка отдельно. Они наверное только для хрупких китайских девушек, а не для наших, которые коней на скаку останавливают
natyy
Прежде всего они не для наших иголочек)).