Про сны.

Вот теперь я точно знаю, что медведи во сне — к деньгам))) А пауки… брррр. Приснилась гадость паучья. Огромные, страшныные. С кулак размером. К болезни и потерям. После медведей заработала денег. А после пауков — сдох мобильник и заболела ангиной.

92 комментария

VernikTanya
а мне сегодня во сне приехали все мои в гости, и мама с папой, и сестра с мужем и детьми, и я их всех вожу по разным местам, кормлю местной едой, все это вперемежку со схемами вышивки и что на работу опаздала, а дочь проспала на развозку в школу, и теперь надо ее туда везти на машине, проснулась и думаю " да ладно, всего лищь сон, никто ни куда не приехал, никто никуда не опаздал. " вот такое вот к чему?
Ksaria
Скорее всего к тому, что ты скучаешь по родственникам и хотела бы их видеть. Это всего лишь предположение. Точно можно сказать, только если разобраться в чувствах, переживаниях и немного истории и себе
VernikTanya
Ксюша, спасибо, скорее всего именно так все и есть. А ты психоанализом не пробовала заниматься,
Ksaria
Я психолог без психологического образования  В смысле люблю эту науку, интересуюсь ей и неплохо получается. Особенно помогало в работе барменом, когда надо найти общий язык и с трезвой и с пьяной клиентурой. Удавалось — постоянные клиенты любили, когда моя смена. да
Ksaria
Как интерпретируешь — так и будет. Я люблю пауков и у меня они во снах хорошее означают  Сны — это переработка информации мозгом. Но в бессознательном состоянии мозг перерабатывает картинки по-своему, иногда нам не понять. Но это только от не знания. на самом деле, если поковыряться самоанализом — все картинки можно расшифровать. если у твоего организма уже были предпосылки к тому, что ты заболеешь (и при жтом ты не любишь пауков) — мозг этой картинкой дал тебе знать, что ты скоро заболеешь.
Если у тебя скоро зарплата или какая другая прибыль, о которой ты подозревала или точно знала и при этом ты веришь, что медведи снятся к деньгам — мозг показал тебе эту картинку. Потому как ты думала о деньгах.
Всё легко и просто — надло только научиться считывать эту информацию из снов.
И да — я фрейдистка, юнгастка (ну или как там производно от Юнга, последователя Фрейда) и вообще — при помощи науки «психология» стараюсь если не всё, то многое в жизни объяснить
Ledy_Rivsky
Ксюш, я психолог с психологическим образованием))) Насчет интерпретаций и переработки все знаю))) Просто реально, медведь приснился — понятия не имела к чему. И тут вдруг баблоооо))) А пауки тоже особо не напрягли, хотя я их и ненавижу. И предпосылок не было для болезни, я вообще болею редко. Однако совпало))). Только вот я точно знаю, что когда в следующий раз мне приснятся медведи — это будет к деньгам. А пауки — ну просто дурацкий сон))) Нафиг себя программировать.
Ksaria
И предпосылок не было для болезни
Мы не всегда чувствуем болезнь сразу. Иногда заболевание, даже простуда, может проявиться (почувствоваться) через несколько дней… А организму то виднее
natameksr
Вот абсолютно соглашусь с этим и лимбические, симпатические и прочие системы никто не отменял, другое дело, как наш мозьг такое проецирует во сне при этом обрабатывая информацию за день накопленную. Ненавидела физиологию сна, но именно этот вопрос на эгзе получила сдала кажись на 7(четверка по 10)
Ledy_Rivsky
ооо… а я по снам и механизмам памяти сдавала… вообще круть. обожаю. пятерочки были))
natameksr
Я ваще мозг не навидела, а теперь по иронии с ишемическими больными мозга работаю — интересно, но главное в анатомию, в биохимию с физиологией вдаваться не надо И да, если бы Вам стока не нужного учить надо было да где, да как, да почему, да какие рецепторы, да какие синапсы и нейромедиаторы и прочая фигня, то наверное интересно и пятерочки. А тут сиди зубри, да с формулами и графиками
Ledy_Rivsky
я обожала физиологию ВНД. С анатомией тоже дружу))) Вот честно — наверное с удовольствием зубрила бы. Но, увы и ах — в медицинский было не поступить — конкурс денег проходить было не с чем. Да и с химией я не в ладах(((
natameksr
Хреннь там у нас одномолярная была, главное биология. А я на биолога хотела, да с большими деньгами чем счас, но при наличае магистра — а так, радуваюся у врача профессия моего профиля хреновая — они даже не фига не рубят че я творю
Ledy_Rivsky
это жаль, конечно
Ledy_Rivsky
Это да… но заболела совершенно глупо… и резко. Переохладилась в закрытом аквапарке.
PurpleSun
А мне Путин недавно снился О_о…
Добрый, понимающий, властный, уверенный в себе. Мы беседовали о чём-то умиротворённо и дико интересно, сидя на палубе парохода, плывущего по какой-то реке… наверное по Волге. Мне нужна была его помощь, и он враз решил мою проблему)) А что конкретно — не помню))
Ledy_Rivsky
«Такого как Путин..» © )))
PurpleSun
У меня уже есть почти такой)) Разве что по влиятельности сильно уступает, а в остальном нисколько не хуже))…
Ksaria
Я б от такого сна не отказалась бы
PurpleSun
Да уж)) Сон был хорош)) В реальности бы ещё… Но как-то во сне я тоже вела себя уверенно. В реальности, чую, язык бы проглотила)))
Boxber_t
Не помню откуда, возможно из КВНа:
"-А правда что кто о тебе думает, тот во сне снится?
— Правда.
— Ну не ожидал, Владимир Владимирович, не ожидал..."
PurpleSun
Точно-точно!!)))) И мне как-то неожиданно)))
Dana
а мне как-то Немцов снился… что к чему… политикой вообще не интересуюсь, сию личность давно не видала ни по телику, ни в газете… точно, думает обо мне)))))
PurpleSun
Вот уж не повезло! Не хотелось бы подобных товарищей видеть в своих снах!!))
Dana
да я к нему вообще равнодушно отношусь, даже не знаю, чего он плохого успел натворить, поэтому просто удивилась))) но дело было на каком-то съезде, он речь толкал, а я из зала комментарии выкрикивала))) и вроде в тему, т.к. он злился))
PurpleSun
А я знаю) Потому и рада, что мне такие личности не снятся))
Хотя если Ваши комментарии его злили, значит и правда в тему были!)) Так его!)))
Эри
 Порой вот такое приснится, а ты просыпаешься и думаешь: «Какого… фига?!  » А вообще, ржака, конечно.
PurpleSun
А мне понравилось… беседовать с умным человеком))) Проснулась с хорошим настроением)
Bellissima
По Волге…?   Поди ко мне собралась ))
PurpleSun
А вот не знаю на север мы плыли или на юг)) И откуда вообще)) Просто по ощущениям — вроде бы Волга))
Dana
мне вообще сны каждую ночь снятся, красивые, цветные, иногда с запахами и музыкой. я уже на них внимания не обращаю, понимаю, что шалости подсознания. но вот змея точно к болезни. первый сон приснился давно, будто мне змея под юбку залезла, и где-то через неск.недель гинеколог нашла болячку. и потом еще змея к лицу лезла — простудой болела
Ledy_Rivsky
а я змей люблю… и не снятся они мне… а жаль.
Boxber_t
Мне вот Дмитрий Нагиев как-то приснился в одних белых трусах на белой праворукой тойоте, мы с ним от хулиганов удирали по берегу реки
Ksaria
А мне часто снится, что я летаю. Начинаю часто-часто махать, как птица, руками и взлетать. Иногда легко получается. Иногда тяжеловато. А когда взлетела — уже лечу легко и быстро, как супер-герой из американских фильмов. Летаю по разному — над или под или в облаках. 1 раз пыталась спасти мужа от правого сектора (дада, новости меньше надо смотреть) — но не смогла с ним высоко подняться — одной рукой махая это тяжело. Пришлось его бросить и наблюдать, как его забивают камнями и топят в карьере в багажнике машины. Это было полгода назад — я проснулась и рыдала. Никогда не забуду этот кошмар.
Но летать во сне мне нравится. Говорят — когда во сне летаешь-растёшь. Я видимо уже вширь )
Boxber_t
Ну чего сразу вширь-то, может духовно
Доджи
Летать во сне это вы сможете в определенный период в жизни, легко его преодолеть, духовно, и будете поддерживать всячески мужа, но ему будет тяжело и он упадет духом.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Моё летать всегда разное. И летаю всегда по-разному. И значения разные. Хотя вот про духовный рост — соглашусь. Может так и есть. А может лёгкое преодоление непреодолимых дистанций — это лёгкое преодоление проблем. Тут над каждым сном думать надо — о чём он. Иногда просто переработка, а иногда как бы предсказание (препосылки которого уже естественно имеются). Я раньше свои сны записывала и легко разбирала по составляющим.
А вообще — да, мужу было тяжело. Я его поддерживала. Полследние полгода финансово изза его кое-каких косяков мы были очень напряжены. Но слава богу теперь всё налаживается.
Последний раз редактировалось
Ledy_Rivsky
и я много летаю… люблю эти сны…
Доджи
Все полеты нужно рассматривать отдельно, но в целом можно сказать, что вы не берете дурного в голову, а тяжелого в руки , благодаря этому всегда легко себя чувствуете в любой ситуации, ну как-то так.
Ledy_Rivsky
я вообще «легкий человек», это верно.
Доджи
Пауки никогда не снятся к болезни и потерям, возможно вам ранее что-то сниоось к болезни. Пауки это как максимум любовник, как минимум ухажор ну типа того, я как собака все понимаю, но плохо излогаю.Кто-то вам будет оказывать знак внимания, а вам это будет жуть как неприятно.
Ksaria
Про пауков соглашусь на 100%. А ещё они могут сниться к новостям. Хорошим, есессно.
А ещё знаю такую вещь, что гадости снятся к хорошему, и наоборот. Ну в смысле змеи и пауки с жабами — это хорошо. А золото и другие типа радости — это плохо. Не всегда, конечно. Но может совпасть
Доджи
Согласна со всем на все 100 !
Ledy_Rivsky
может и совпасть. все относительно. только вот мне снег снился — это я много смеялась. а быбуля говорила — снег — смерть.
Доджи
Снег — смерть? Может это в индивидуальном порядке.
Ledy_Rivsky
это бабулины приколы. она вообще все в жизни негативно воспринимает
Dana
ненене, снег, идти по снегу, это к встрече с любимым. у меня по крайней мере так. проверено!
Ledy_Rivsky
ой, кабы всегда к встрече — я б залюбилась уже до дыр)))
Dana
Да не каждый раз же любиться))))… можно просто погулять вместе… в кино там сходить))
Ledy_Rivsky
ага. я уже 13 лет замужем. )))
Dana
А у меня дома паучки живут (старые чуланы в подвале, вот они оттуда и забираются к нам). Так что мне пауки так просто могут снится, родные всё-таки))
Ledy_Rivsky
бррр вот не люблю, честно. но и не убиваю никогда. живые, гады, хоть и жуткие.
Доджи
А у меня ваще на пауков фобия
Ledy_Rivsky
и я их терпеть не могу. их и бабочек. бррр
Доджи
Как же так? ведь бабочки такие красивые!
Ledy_Rivsky
фууу… красивые только крылышки. а какие у них жуткие морды и волосатые брюха… мерзкие суставчатые лапы… бррр
Dana
поддерживаю Юлю, бабочки противные, как и остальные насекомые! вот уж бррррр! паучков я тоже стараюсь не убивать, просто паутинки убираю, когда прибираюсь.
один раз только неожиданно на меня выскочил, я с перепугу его шваброй забила. жалко было… жуть… но сам виноват
Ledy_Rivsky
точно-точно! сам виноват!
Доджи
Блин а я всегда на крылышки смотрю
Ledy_Rivsky
а я под ними пузо вижу волосатое. хотя вот мужские волосатые пуза — люблю)))
Dana
Я тоже сначала на крылышки смотрела, а потом стали появляться фото увеличенные, вот тут-то я и рассмотрела все ужасы волосатые!)))
Доджи
Не, я не смотрю на них так близко
Ledy_Rivsky
ой, гляяянь… фууууу
loki-3
а это из разряда стакан полон на половину или пуст. Кто то в бабочке красивые крылышки видит, а кто то волосатое тело и членистые ноги ( по описанию прямо кавказец с крылышками )
Доджи
Как верно подмечено!
Ledy_Rivsky
Блин! Мой стакан всегда наполовину полон))) Но не бабочками)))
loki-3
Ну значит просто фобия
Ledy_Rivsky
ой, мамочки!!! любоффник))) я замужем, нафиг-нафиг такие сны)))
Ledy_Rivsky
А еще, раньше снилось, простите, что у меня… эти дни. И сто процентов в этот день приезжал из другого города мой папа)) Родители были в разводе, телефонов не было. А я знала — если кровь — значит будет папочка сегодня.
Доджи
Ну да, кровь это всегда -родная кровь.
loki-3
А вот я точнознаю, что тараканы, вши и пордон, дерьмо к деньгам, а медведи и крокодилы к проблемам на работе.
Ledy_Rivsky
тараканы — к мужикам))) а вши и какашки — точно к деньгам!
Ksaria
Особенно какашки
VernikTanya
Ой мне один раз такое наснилось, вся в дерьме извазилась, только в одном месте почищу, в другом испачкаюсь, проснулась, ну думаю денег навалит..., а нет не сбылось, просто сон про какашки.
Ledy_Rivsky
бывает))) «Бывают и просто сны. дочка» ©
Ksaria
Кстати тот сон мог присниться в тот момент жизни, когда было очень много проблем. От одной избавилась — вторая прилипла. Ну это как версия.
VernikTanya
а вот это может быть, давно это было, уже и не помню были ли проблемы, скорее так рутинные хлопоты
Доджи
Сны про какашки это к деньгам, возможно не к большим как обычно этого ждут от сна, и сны имеют свойство через разныепериоды времени сбыааться, что порой мы даже забыаем о снах.
Доджи
Ой никогда мне не снились тапаканы
loki-3
Ну мужики они как бы тоже «к деньгам», хотя у кого как.....
Доджи
Мне приснился сон, поможете расшифровать? Приснился на день Св.Николая.Я спросила у Якова Шнайдера(российский экстрасенс кажется так его фамилия) что Всех ожмдает? И он мне показал 3 картинки они шли и шли по кругу:
1.земной шар горит, обьят огнем.
2.верхняя часть надгробных статуй, именно всяких статуй но это что то типа кладбища
3.золотые купола с крестами и такие красивые, красивые эти купола.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Я могу (как приверженец Фрейда и Юнга) только предположить:
1. Война в мире — нынешнее политическое положение.
2. Много погибших — сломанные жизни
3. Вера в светлое будущее, которое вот-вот должно наступить
Доджи
Ксюша, мне нравится такое значение,значит в конце тунелля свет! А мне в голову только кошмары уже лезут…
loki-3
И я конец увидела
Доджи
А теперь расскажу, что во сне успел расшифровать сам Яков, что сейчас затишье, но будет еще хуже ( а потом я проснулась.)Я так думаю — это наверное он про первую картинку начал говорить. Вот сейчас понимаю, что стало еще хуже чем летом было…
Последний раз редактировалось