Посылка из Германии в Россию. Хелп ми, пожалуйста!

 Я хочу отправить посылку (маленькую, типа бандероль) из Германии в Россию с бисером и результатом бисерного рукоблудства.
И всё бы замечательно, если бы на днях муж меня не напугал, что бисерные украшения вытащат из посылки.  Теперь даже не знаю… Раньше мои посылки в Россию частенько вскрывали. (Один раз был вообще курьёзный случай: я две бисерные черепушки — брелоки — на таких верёвочках, как висюльки для телефонов, привязала к хлястикам на кроссовках. Знаете, такие сзади у пятки хлястики бывают. Еле-еле привязала. При этом думала, как меня (тогда ещё не) муж ругать будет, их отвязывая. Так вот обошлось. Не ругал муж. Потому что (смакуйте!) в посылке оказались кроссовки, черепушки и верёвочки по-отдельности.  То есть некто даже верёвочки от черепушек отвязал. Зачем? Кому понадобилось? До сих пор загадка. Я потом мужу по телефону объясняла, куда эти верёвочки обратно завязать и между какими бисеринами пропихивать.) Правда из посылок ничего не пропадало, кажется. Вскрывали, ворошили и заклеивали лентой «Почта России», когда я декларацию на русском языке заполняла. А когда на английском — то нет.
Подскажите, люди добрыя! Как быть, чтоб точно дошло? И это, ВАЖНО: чтоб без таможенной пошлины! До какой суммы можно из-за границы посылки получать? А то у меня была мысль оценить еë в 100€, хотя в ней столько нет. Или наоборот поменьше написать, чтоб не позарились?

27 комментариев

nata33CAT
Мне сестра для малого посылки отправляла с вещами, везде писала что вещи б/у, ни одна из посылок вскрыта не была. Из Германии отправляла в Россию. Сумму назвать не могу, не знаю, но получали большими коробками, упаковка от памперсов была, ящик такой картонный.
Эри
Спасибо, вещи тоже планирую отправлять!
Ksaria
Пиши сумму как надо. Я недавно посылку в 50 евро оценила — всё дошло (но она и весила 1700). Посылка даже на 160 грамм выросла (та самая, о которой недавно писала. До сих пор загадка — что увеличилось). То есть оцени на 10-20-30- евро. не вопрос.
В декларации так и пиши — бисерное украшение. на русском.
Бисер, бусины — на русском.
Обязательно уточни, что это ПОДАРОК, а не на продажу. Вот и весь фокус.
Я последние 3 месяца отправляла штуки 4 посылок — все дошли, всё в порядке. Правда та самая посылка, которая подросла, как то не вызвала у получателя большого восторга — может там чего не в порядке было. Я не знаю. Но дошло — определённо
Последний раз редактировалось
Эри
На русском правда боюсь. Заметила такую закономерность, что вскрывают, если по-русски. Даже на почте ругалась, чтоб приняли на английском языке, типа я русского не разумею  И эти посылки доходили нетронутыми.
Ksaria
Тогда пиши на английском. Beaded Jewelery — типа того.
yarina
а я про бижутерию обычно пишу. ну типа, прочтут, что тут бижу какая-то жалкая, китайская, наверное, да и не полезут
Bellissima
Лучше указывать, что бижутерия. «Jewelery» (ювелирка) — сразу вызывает нездоровый интерес.
Эри
Может, если они сейчас быстро работают (говорили же, что быстрее стали посылки доходить, если не блуждают по миру), то может нет времени шариться по посылкам? Эх… попробую как-нить.
natameksr
Высылала из Литвы, все по литовски подписывала, типа — подарок, сувениры-шоколад. Под сувенирами ехали бисер, фурнитура, украшения. Сказали дорого не оценивать, чето до 20 евро, а то стоимость посылки возрастет и таможня начнет шуршать, что же там такое дорогое едет.
Эри
Спасибо! Бум оценивать не очень дорого
Bellissima
Подтверждаю, все получила от Наташи в целости и сохранности, пакет запечатанный, никем не вскрывался (кроме меня)

Насколько знаю, на языке страны-получателя подписывается только адрес этого самого получателя (и вроде бы, таможенная декларация), если знаете этот самый язык, если не знаете, то на английском. Я в Израиль отправляла — писала всё на английском: и адрес, и таможенную декларацию.
Последний раз редактировалось
Эри
Спасибо, успокоили!
А про адрес на языке получателя, это вы пойдите нашей тёте-почтовому работнику расскажите. Она какая-то стукнутая на всю голову. Убеждала меня, что по правилам адрес заполняется латинскими буквами. Я ей три раза повторяла, что «Russia» вполне достаточно, а потом там люди поймут адрес и на русском языке. Нет, блин! Она мне там в монитор у себя тыкала, правила показывала. Когда я уже начала голос повышать и твердить, что почтальон в России поймёт, куда я хочу отправить посылку, она её у меня приняла и напугала, что вот если не дойдёт, то хрен вам, а не возмещение чего-то там.  Конечно же, всё дошло нормально. Но тётю эту я стараюсь обходить стороной.
И таможенную декларацию тоже просили на русском, но на английском тоже прокатило.
Bellissima
Пришла к выводу, что есть некоторая категория почтовых работников, больных на голову, которая существует везде ))))
Эри
Да, я уже тоже ничему не удивляюсь. Люди везде одинаково разные
yarina
я из России зарубеж отправляю, все доходит иностранцам ок, декларации заполняю только на аглицком, оцениваю в 5 евро обычно, пока, тьфу-тьфу, ничего не потрошили, не воровали, назад не отправляли: )))) получатели на таможенную пошлину не жаловались.

а у нас тут в России до 150 евро вроде можно без пошлины из-за рубежа.
Последний раз редактировалось
Эри
а 150 евро это за раз, или как?
yarina
вот пишут, таки не приняли еще закона, так что пока неактуально: )
Bellissima
Этот закон еще не приняли, его все еще обсуждают.   А пока остается по-старому: суммарная стоимость посылок, получаемых из-за границы в России за месяц, не должна превышать 1000 евро.
Последний раз редактировалось
yarina
аааа, ну знач я туплю: ) что-т думала, приняли уже.
Эри
Вот, хорошо, что написали. Спасибо
goldenefrau
Только сегодня получила сообщение, что посылка дошла за рекордно короткий срок — 2 недели шла из Германии до России. Отправляю часто, каждые два месяца. Пишу подарок или сувенир. Оцениваю до 100 евро. Таможенных пошлин не берут и ни разу не вскрыли посылку.
Эри
Супер! Мои обычно 4 недели пёрли до Камчатки. 2 недели — это действительно хорошо. Так быстро у меня только письма доходили.
NadyaGerber
Согласна с Эльвирой. Только на почте надо сказать, что авиа, цена та же, а доходит быстрее.
Эри
Спасибо, Надежда! Да, авиа я отправляю с тех пор как мне предложиди «не авиа» до Камчатки. Я в ступор впала. Каким образом, если не авиа? Как-то, «наземным путём» мне вообще в голову не приходило — дитя полуострова, блин.
mrsChaos
Авиа, gift, страховку сколько надо но до 200 евро, можно написать хрупкое / ломкое.
Эри
Спасибо! А почему страховку до 200 евро? Кажется, у нас DHL страхует посылку (не бандероли) автоматом до 500 евро.
mrsChaos
В России свыше 200 евро растаможка. Пусть меня поправят знающие, если сумма изменилась.