Покупаете ли вы воду в бутылках?..


Я бы посмотрела и забыла, потому что сама покупаю бутилированную воду только тогда, когда у меня нет физической возможности достать воду из под крана. В пути или по городу гуляю и пить захотелось…
Но у меня есть подруга — химик-лаборант. И я в процессе просмотра фильма вспомнила её рассказ о том, как они в ночную смену от нечего делать провели анализ воды, которая имелась у них с собой. В т.ч. и дорогая Бон Аква, и вода для детей Фруто Няня. Так вот тогда она мне сказала, не вдаваясь в подробности, что лучше всех оказалась простая вода из под крана…
И тут этот фильм…

15 комментариев

Ksaria
Покупаю тоже только тогда, когда нет другой возможности попить  
У нас в Эстонии по Европе или самая чистая, или на 2-ом месте после Финляндии — вода из-под крана. год-два назад даже по всему городу плакаты — социальные рекламы висели: «пейте воду из-под крана».
PurpleSun
социальные рекламы висели: «пейте воду из-под крана».
вот это на пять с плюсом!))
Зовутка
А у меня своя скважина с водой
VernikTanya
Фильм посмотреть почему то не могу, ругается чего то мой комп. а воду дома фильтруем вот таким фильтром со сменными картриджами , такого картриджа мне хватает недели на 2, много очень воды мы пьем, а вот в машине, всегда есть пара бутылок и дома летом тоже еще помимо фильтрованной пьем бутилированную местную она без газа, без вкусовых добавок, просто вода, чистая, типа минеральная, еще удобно в холодильник положить летом у нас очень актуально.пьем много воды 6-8 стаканов только воды в день для взрослого, не считая чая-кофе-соков., детям конечно поменьше надо, но тоже обезвоживание очень актуально, прям за пол дня может случиться.ой посмотрела в предпросмотре, все фотки боком,
PurpleSun
Мы тоже пользуемся фильтром.
И подруга проверяла простую воду. Не знаю с газом ли, но без красителей и вкусовых добавок точно. На предмет содержания посторонних хим. элементов. В фильме как раз и говорят, что бутилированная вода часто продаётся худшего качества, чем вода из под крана. Там ещё много всего интересного рассказывается. Поищите по названию «Теория заговора. Торговцы водой.»
Bellissima
А я из под крана пью воду. У нас фильтр стоит
Lara_businka
Я воду в бутылках покупаю только или в дороге, когда пить хочется или когда в городе воду отключают )))
Фру-Фру
мой муж по молодости работал в СЭС и с тех пор воду из-под крана пьет абсолютно спокойно. А в бутылки действительно налить могут все, что угодно…
holly
на родник ездим… вспомнила случай, ехали по карелии, спросили, где воду найти, на нас местные как на дураков посмотрели и на речку показали, а там вода и вправду очень чистая
natameksr
Летом минералку покупаю, что бы мин вещества пополнить, а то бывает, что откопытиться из-за низкого давления пытаюсь. Ну, исче в городе, когда пить захотелось, а так из под крана, в нашем городе она из артезианских скважин и фильтр на весь дом стоит, правда в ней много солей растворено, вся сантехника быстро налетом покрывается, но на вкусовые качества не влияет, только кожу сушит.
ChipMunck
Мы из под крана пьем. и если куда-то едем, то просто наливаю в пустые бутылки. Но у нас вода в Чехии чистая и не хлолируется. Фильтрами не пользуемся, чайник чистим раз в год, но можно и не чистить.
А вот недавно были в Москве, жили у моей бабушки ( у нее никаких фильтров нет).Так вот мы реально испугались пить воду, потому что после кипячения появлялась пленка. Ну и вообще у воды запах и привкус имеется, если сравнивать с привычной нам водой в Чехии. Поэтому покупали воду в 5-ти литровых бутылках.
Tinirau
У меня свекровь работает как раз в лаборатории по анализу воды. Не знаю уж, может партии специальные привозят на анализ, но что шишкин лес, что бонаква- все ок с качеством…
strizhi28
Нам повезло, мы пьем воду местную «Ключ здоровья», по всему городу стоят будочки самообслуживания, можно в свою тару налить, вода реально вкусная, ну и местными проверенная.

Для чайника я воду отстаиваю в эмалированном ведре с серебряной монеткой на дне, серебрю так сказать.
PurpleSun
У нас тоже стоят ларьки, называются, вроде, «Родник Белогорья»)
А мне лень там покупать. Да и не вижу смысла…
strizhi28
У нас эта вода реально вкусная, ключевая и ее заменить трудно, до этого я кипятила своим медвежатам по несколько чайников в день, потому как пить из под крана не вариант