Фурнитура на камне.

Девочки!!! Подскажите!!! Кто клеил фурнитуру (веточкифигурки) на камни в кулонах или колье??? Каким клеем и какую лучше брать фурнитуру?? Ведь штамповка пОлая внутри.Значит будет держаться рёбрами веточки?? Допустим-клей приобрели.А как нанести его аккуратно, чтобы не выдавить ненужные капельки на камень?? Ведь переделать будет наверное уже проблематично… Поделитесь мыслями и опытом!!!

9 комментариев

krot1
как вариант, клей момент супер-гель секундный. клеить выдавливая на бумажку и с нее зубочисткой наносить
КАРИНА-1
Юля!!! Спасибо!!! Я понимаю, что нужно пробовать… но так жалко камушки портить!!! У меня их не так много.А клеить собиралась на сердолик уже в колье… Если получится сфотать завтра на выставке-выставлю на обсуждение-нужна туда фурнитура, или нет.
natyy
Клеить не приходилось… Зато несколько раз случалось пришивать фурнитуру к оплетке и через отверстие в камне. Если пользоваться мононитью стежки практически не видны.

КАРИНА-1
Спасибо, Наташа!!! Красивые работы!!!!
Я тоже несколько раз пришивала элементы к оплётке… Но купила «буржуйский» клей Е 6000--вот и думаю… рисковать или нет… посмотрю завтра у девчат фурнитуру… поприкладываю… прям вживую… потом решать...
Но для будущего и из интереса хочется выслушать прошедших этот путь )))
NadyaGerber
Е 6000 -самый лучший клей. Идеален для камней.
biser.info/node/442242
Здесь клеила французскую бронзу, она полая на эпоксидку. Зубочисткой смазывала ребра.Самая большая сложность-не двигать веточку по камню. Иначе клей размазывается.
Anasteiwen
а как по мне то клей Е6000 не очень. Наслушалась комментариев в свое время, купила его, и ничего совсем плохо клеит, я уже и так и сяк, может брак какой то попался. А вот супер — клей не подвел.
andante
Я клеила полую фурнитуру эпоксидным клеем UHU PLUS 5 MIN. Наносила зубочисткой. Маленькие капли клея нужно чразу же после вытекания быстро вытереть и на камне не будет видно следов. Фурнитуру клеила на агат.
Читала, что очень хорошо клеит эпоксидка Repair Epoxy Mini Universal 5 min — напр. для бижутерии стимпанк.

Клей Е6000 не годится — фурнитура держится слабо и может по 2-3 месяцах начать отходить.
КАРИНА-1
Девочки!!! Спасибо!!! Сфотала колье… фото конечно неудачное… освещение было зелёным!!! В прямом смысле-лампы были закрыты зелёной плёнкой!!! типа-так праздничнее!!! Ну-и фотограф я-никудышный.Но фото-просто чтоб идею понять.
Меня напрягает пустота центрального камня… Приложила фурнитуру-туда так дракон бронзовый вписался!!! принесут ещё золотого, чтоб приложить… тогда и решим..
Значит будем клеить!!!