Чем поднять тонус после зимы?

Флудилка: Чем поднять тонус после зимы?

Барышни, чей-та совсем тяжко жить, сил нет. Насчет отдохнуть и выспаться — сама знаю. Как бы дожить до этого отдыха? Чем себя поддерживаете? Витаминки уже второй курс пью.

57 комментариев

Зовутка
Я сегодня шиповника в фильтр-пакетах купила, попить хочу
aurinko_iri
тока даже фильт-пакеты надо заваривать в термосе
Bellissima
Плюсуюсь! Я любой травный чай в термосе завариваю.
mrsChaos
О! Дельно. Спасибо.
Bellissima
А я чай травно-мбирный. Очень вкусная вещь! И полезная  Во всяком случае мне тонус помогает держать. И да, витаминки. И ещё кофе со специями.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Ага, ага, кофей с перчиком, так, чтобы ух! и вкуса кофея от перца не почувствовать
Bellissima
Кардамон, анис, корица, имбирь, опять же! Сейчас вот утреннюю чашку с кардамончиком+анис+корица+ немного сливок. Правда, это уже не совсем кофе, а напиток, но такой вкусный, как по мне-то, получился! Наташе-natameksr благодарность моя душевная!

С перчиком ни разу еще не делала кофе (надо сделать), но у меня чай был такой, который с имбирем, я рассмотрела «гущу»-то, чего там только нет!
mrsChaos
Кофе со специями и я люблю. Чай попробую.
Bellissima
«Ароматная травяная смесь, состоящая из имбиря, лакричника, лимонника, ромашки, черного перца, корицы, лепестков розы и вербеновых листьев, ароматизированная натуральными маслами. Теплый, экзотический вкус имбирного корня придает этому чаю особый восточный колорит и яркость. Лимонник оказывает тонизирующее воздействие на организм человека.» © вот такой у меня… закончился  Более конкретное название я не знаю, только «Чай травяной с имбирем», я через совместную закупку покупала.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
очень вкусная смесь по описанию если судить. Лепестки розы уже сто лет не встречала…
Надо попробовать себе такой сбор собрать
Bellissima
Ирин, правда вкусная. А когда прочитала сперва, думала, что перец все испортит, ан нет. ЗАварила, и поняла что все очень к месту. Буду брать ещё, да побольше
aurinko_iri
Оля, а где это такая СП, в которой чаи закупают?
Bellissima
Я здесь покупаю nn-sp.ru/. Но это по Нижегородской области.
rf-sp.ru/ — это карта «филиалов». Наводишь мышку на свою область, выпадает окошечко с названием области, если филиал есть, то тогда под названием области будет прямая ссылка на каталог закупок, если нет, то будет написана фраза «Станьте нашим партнером».
Посмотри в интренете совместные закупки по вашему городу и области. Всяко есть.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Нууууу кАнеШна же Ростовская область не охвачена ещё, а в соседней, Волгоградской, знать не знают про такой чай. А потому… если можно… Оль, прошу тебя, как будешь заказывать, стукни… возьму сразу полкило
Bellissima
Эти админы, блин, засранцы! У них карта России без Крыма!
aurinko_iri
да… поколение памперсов… они просто слепили из того, что нашли… не задумываясь…
Melenka
Та ну… В Ростовской области да нету СП? Вот только влазить туда из-за одного чая... Лучше и правда через Олю.
aurinko_iri
Сходила ещё раз на сайт: «Ростовская область станьте нашим партнёром». СП нет. И  что тут такого смешного?
Melenka
Патамушто надо по другому у гугли спрашивать.))) Ну например — Ростовская область совместные закупки.
aurinko_iri
причем тут гугля, когда дана  ссылочка на данный, конкретный сайт?
А в совместных закупках по РО другие  сборы, т.е. данного, конкретного чая с лепестками розы я не нашла , ибо, прежде чем напрягать человека своими просьбами, я естествено прогуглила инет на предмет покупки такого чая вообще
Последний раз редактировалось
Melenka
Ну тада простите меня великодушно.
Чето я решила, что он не только в одной СП закупается. *пойду в свою посмотрю.*)
Странно они Ростовскую область обошли(.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
тады мир  и дружба
mironirina
Оль, мне тоже… свистни!
Последний раз редактировалось
Melenka
Оль, он не «Для нее» называется? Нашла у себя в СП. Состав термоядерный " Корица, семена фенхеля, кусочки яблока, ройбуш, кусочки имбиря, листья малины, базилик, перец, манжетка обыкновенная, корки апельсина, зверобой обыкновенный, ягоды можжевельника, черный василек, клевер"
Bellissima
Лен, не помню название… Может быть и такое. В ближайшее время уточню!
aurinko_iri
Нашла в инете, про массаж не знала, но водичку пью… и всем советую. После талицы обычная вода, что из под крана, да в бутылях, и особенно разно-химически-минеральная — такая гаость.

«Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный — где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу». Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса». Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны».

Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового).

Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.

Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу». Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.»
mrsChaos
О как… Интересное кино.
lilu4678
Тоже послушаю  Сама пью крымский травяной чай «инди» с имбирем и лимоном. Тоже пропиваю курс витаминов, толку мало, ногти ломаются, волосы линяют… эххх…
mrsChaos
Перфектил оч хорош пару курсов пропить.
lilu4678
Мне врач назначила Кальцемин, фолиевую, вит. Е, компливит и Циклоденон. Еще ногти мажу лаком с кальцием Орли. Посмотрю, что потом будет  Молочку и кисломолочку люблю, но говорят, что сейчас мало чего сохраняется в них, поэтому кальций пропивать обязательно…
mrsChaos
Это все хорошие штуки. Кроме молочки еще сыры твердые советуют.
lilu4678
Сыр забыла написать )) Очень люблю и ем! Особенно подсела на твердую моцареллу, она очень сливочная и без лишних привкусов ))
bednaializa
Как мастер маникюра-педикюра с почти 20 летним стажем могу сказать, что лак Орли-развод на деньги.Расчёт на то, что пользователи не знают анатомии. Ногти- мёртвая белковая ткань (не только белковая, но…  )
Относительно волос-ногтей. Проверьте как у вас с витаминами группы В. Именно они отвечают за белковый обмен.Или не проверяйте, но увеличьте к-во зелени (укроп-петрушка вместе с тллстенькими стволиками, зелёный салат) Проверьте цинк.Или не проверяйте, но ежедневно ешьте пару десятков зёрен тыквы, чеснок, миндаль. Всё в разумных к-вах.
О ногтях и лаках. Речь может идти только о консервации мёртвой кератиновой основы. Я люблю сравнение с отломанной древесинй. Оздоровлять её бесполезно, но консервация аозможна. Посему любой бесцветный лак будет производить при правильнм использовании тот же эффект. Даже самый дешёвый.
Последний раз редактировалось
mrsChaos
Зафиксировать, чтоб пока отрастает, прилично выглядело. УГу.
bednaializa
Абсолютно правы.Тут ещё и толщина лака имеет значение. Т.как только кажется, что лак тоненький. Я повторюсь, т.как уже неоднократно в интернете эту схему давала.
Бесцветный лак наносим на ногти (обезжиренные) 2 слоя.
Потом 7 дней наносим на ногти по 1 слою лака (не снимая предыдущие).
Потом снимаем все слои и наносим как в первый день 2 слоя… Повторяем пластинку.При промазывании важно!!! наносить лак и на торец.Т.как именно с торца слоятся, обламываются ногти и слезает лак. Понятно объяснила?
mrsChaos
Да. Я, правду говоря, базой и топом шеллак фиксирую, потом безжалостно срезаю отросшее.
bednaializa
Главное не снимайте шеллак ацетоном по 15 минут. Это ни один корень ногтя длительно не выдержит.
mrsChaos
А я квадратик из обычного лака топ делаю под шеллак, все легче снимается.
lilu4678
Спасибо огромное за такой развернутый совет!!! Про лак очень приму к сведению! Про витамины тоже, очень возможно, так как полгода почти не ем хлебное и крупяное, но при этом поглощаю орехи, горький шоколад, клетчатку, семечки всякие, особенно льняное семя, печень редко, но ем, зелень тоже люблю, где еще много витаминов В? Пропивала на новый год курс МагнеВ6  Обычно не жалуюсь на ногти, а тут видимо все-таки весна
Melenka
Чай с женьшенем. Или настойка «Пантокрин».
mrsChaos
ОООО Надо купить.
Melenka
Мне еще пуэр помогает тонус повысить.
mrsChaos
Пуэр пью Вкусно
Фру-Фру
сном.
В Москве мне подарили ягоды и лозу лимонника, в чай сказали заваривать. Пока что особо тонусного эффекта не заметила, но может он накопительный. Зато пахнет приятно.
а вообще лучше всего тонус поднимает общение с приятными людьми)
mrsChaos
Сном — это недостижимый идеал
mironirina
Очень перга помогает. Попробуйте, стимулирует, тонизирует. Ну и витамины и микроэлементы в ней всякие.
Только в первой половине дня принимайте, а то уснуть тяжело, энергия так и прет.
Последний раз редактировалось
mrsChaos
Посмотрю, ога.
bednaializa
Не пишу уже сказанное. Есть смесь: курага, чернослив, изюм, орехи, мёд, лимон вместе с кожурой (предваритеьно прокипятить),. Особенно стойкие могут добавить алоэ. Но получается горько. По десертной ложке ежедневно
Облепиха.
Элеутерококк. В первой половине дня. Не позднее 5!!!
Эхинацея.В том числе и при принятии ванн и душа.
Обычный морковный сок.Свежевыжатый. Хоть 200 мл. ежедневно.Но можно и свежие салаты.Только добавляйте каплю какого-нибудь жира. (Сметанку там, майонез, оливковое)
Пантокрин аптечный. (Вызывает жуткий аппетит).
И простой контрастный душ. Очень способствует просыпанию.
mrsChaos
Да, соки добавлю.