Помогите определится с местом отдыха.

Девочки здравствуйте! Пишу уже потому что голова как ватная, уже неделю ищу куда бы с ребенком поехать на Черное море. Никак не могу определится, а билеты уже нужно покупать заранее. Ориентировочно выехать нужно 5 июня. Едет 3 человека — 2 взрослых и 1 ребенок (5 лет есть)
В прошлом году были в Лоо (первый раз за свою жизнь была на море и ребенок тоже ) — очень понравилось, правда немного дороговато, но стоит того и один минус конечно булыжники на море как заходишь, ну да это мелочи. Вот теперь думаю куда поехать? Есть задумки или в Лазоревское или Джемете. А может и другое место, главное чтобы развлечений для ребенка было побольше, но и тихо-спокойно, без всяких там диких толп (ну типа в геленджике). Ну экскурсии тоже охота разные))) Девоньки посоветуйте что-нибудь, а? Если есть конкретный адрес вообще буду рада

36 комментариев

Зовутка
Вот и я думаю куда поехать. Скорее всего опять в Адлер, только восточнее, чем были прошлым летом, там уже нет железно-дорожных путей у моря. Читала, что там можно найти на пляже места в песком. Чем понравился Адлер — воздух обалденный, море чистое, в кафешках и столовках всё очень вкусное, а уж какая колбаса сочинского мясокомбината  Насекомых нет почти. Была как раз в июне.
Dashulya
Мне сказали что в Адлере довольно таки грязно на море, поэтому не очень туда хочу. Вы в самом Адлере были или нет?
Зовутка
Да, в самом, на улице Чкалова
Melenka
Только не в Лазаревское. Толпа на пляже. Пляж неудобный, узкая прибрежная полоса.
Dashulya
Вот этого я и боюсь — сколько людей столько и мнений одни говорят грязно, другие чисто… Этак я могу быть в сомнениях до второго пришекствия
Melenka
Если ехать к развлечениям поближе — не стоит ожидать чистоты моря. Выбирать место где людей поменьше — до развлечений надо добираться. Единственный выход — снимать комнату на турбазе со своим пляжем и недалеко чтоб от «цивилизации».)))
Зовутка



вот несколько фото
Melenka
Адлер неплохо. И аэропорт близко.
Зовутка
вот именно. Сижу уже несколько дней выбираю, чтоб и аэропорт близко и всё остальное не хуже. в Геледжик бы махнуть, но для меня там дорого.
Dashulya
Женя скажи пожалуйста там где отдыхала какие цены за сутки на человека?
Зовутка
снимали двухместный номер, 1300 в сутки за номер, в номере туалет, душ, шкаф, холодильник, кондиционер, телевизор, балкон с сушилкой для белья. Чайник и утюг один на этаж. У хозяйки есть и эконом-комнаты. Единственно, что не понравилось — скрипучие кровати. За 2 года до меня туда ездила моя тётя, она адрес и дала, говорит тогда кровати не скрипели.
Dashulya
А то есть если правильно поняла кухни чтобы самому готовить нет? Решили что будем сами готовить, не всегда хочется в столовых питаться.
Зовутка
Кухни нет. Сейчас мне вот этот адрес приглянулся, а готовить мне и лень было бы. Может вам рассмотреть вариант с квартирой под ключ?
Dashulya
Квартира это наверно дорого? Даже не смотрела такой вариант
Зовутка
В пределах 2000 кажется, для двоих дорого, а на троих тоже, что за частный сектор
strizhi28
Не люблю сравнительность в определении (типа в Анапе были, там грязнее чем в Новороссийске), каждый курорт имеет свое достойное место, просто для каждого есть свое любимое место, свои подходящие условия. Я как всегда, просто от себя, буду хвалить Геленджик, самый любимый пляж, песок-ракушечник (не мелочь как в Анапе… который потом не только из глаз и трусов вытряхивать, но и не крупняк как галька) Развлечений… за весь отдых не освоить только три аквапарка чего стоят, дельфинарий и сафари-парк. Некоторым не нравится море в бухте, ну да… песочек дети к обеду взбивают… но было б море плохое, дельфины бы не заплывали
Могу подробнее что угодно рассказать, если будет необходимость
Зовутка
Я посмотрела там цены на жильё довольно высокие, а в экономе с удобствами на улице жить не хочется. Но на следующий раз точно на Геленджик накоплю.
Melenka
В Геленджике мы еще не были. И хочется и колется.)))
strizhi28
Могу про плюсы продолжать бесконечно… пляж весь «охраняет» сосновая полоса, у меня мама сердечница, чуть станет плохо… стоит только с пляжа выпрыгнуть под сосенки, сразу отходняк…
Melenka
Я на Голубую бухту облизываюсь. Были в Головинке, там тоже понравилось — такие шикарные самшитовые рощи!)))
Dashulya
Вот именно такой толпы не хочу как в Геленджике — у меня ребенок подвижный, чуть отвернулась и нет ее ищи потом свищи ветра в поле! Я конечно понимаю что она везде может потеряться, но все же… Да и сама я токаю толпу не выдержу, а искать по нескольку часов место где поменьше людей, как-то нехочется Ох вредный я человек я знаю, мне и комфорт нужен и людев умеренно
Lizaveta
Мы отдыхали и в Адлере и в Геленджике. В Адлере понравилось больше. Но это зависит не от места, а от кампании и твоего настроения. Я каждую неделю с таким удовольствием на своём огороде отдыхаю.
Dashulya
Упаси меня от огорода каждую неделю! А в Адлере где отдыхали?
Lizaveta
Отель «Магнолия». Еду: хочешь заказываешь (мы завтракали), хочешь в городе перекусываешь. Готовили в то время вкусно.
Светушок
В Абхазию не хотите? В Сухум. У свекрови коллеги по работе там свой дом. Могу уточнить стоимость.
Dashulya
Светлана если не трудно уточните — хоть буду знать.
Светушок
Так, девочки, партийное задание выполнила. С середины июня по середину августа именно у них все занято. Я сегодня общалась с коллегой (она в отпуске), она меня заверила, что если приедете в Сухум в это время, точно без жилья не останетесь. Свекровь коллеги (ее зовут Светлана Сергеевна, далее по тексту- СС) брала за сутки в прошлом году 250 рублей с человека, при этом разрешает пользоваться кухней. Вероятно, что в этом году тоже такие цены будут. Море в 5 минутах. Рядом турбаза. Если интересно, постараюсь выяснить что это за турбаза и расценки. СС уезжает в Сухум в начале мая.
Maggy
вот я тоже Абхазию порекомендовать хотела)) Мы еще не были, но этим летом на целый месяц туда собираемся!
будет немного подешевле нашего юга. И народу на пляже поменьше…
была в Лазаревском. Никому не посоветую — пляж узкий, камни, нороду-ступить некуда… ббббрррр… железная дорога....
Helgla
вот как тут посоветуешь… лет 5 отдыхали в Сочи/Адлере, снимая квартиру ближе к парку «Ривьера», по молодости и без детей -классно!
потом поехали в Анапу дитю было 2 года, заслали сначала мужа(за сутки), чтобы устроился, снял в частном секторе, потом прилетели мы с дитем… отлично отдохнули, песочек, море мелкое далеко, для «с дитем» самое оно…
один раз «занесло» в Лазаревское в санаторий «Газпрома», вот ЭТО место не порекомендую никогда и никому(не санаторий), а пляж…
потом всё по заграницам Кипр, район Ай-Анапы с дитем подвижным самое оно! мелко, снимали по-малолетству дитятки апартаменты, готовили и иногда ели в местных ресторанах, потом отели с питанием… аквапарк рядом, дитё отрывалось по-полной!
Турция-никогда больше!, недешевый отель, думала, что просто нам так не повезло, а на экскурсии в автобусе разговорились… оказалось, что нам еще повезло..(((
Тунис (оговорюсь сразу, отель не туристических центрах, один на всем побережье!) -класс!!! ездили 4 года, в перерывах Греция(о.Корфу), ребенку может быть скучновато, но если «правильные» родители… сын до сих пр считает этот отель и отель на Кипре(дороже в 2раза) лучшим отдыхом
Корфу(апарт-отель (апартаменты с кухней), но с системой всё-включено) тоже в не очень туристическом районе(ну не любим мы тусовки и как селедки в банке на пляже давиться, нам простору надо!) классно!
по итогам поездок за границей дешевле, чем в России, если сравнивать одинаковые удобства!
Dashulya
Ого как подробно, зачиталась! Ясно одно в заграницу точно не поедем — Турция, Кипр, Греция и т.д точно не поедем
Мурлыкающая_Пантера
Дашуль, ты свистнуть не забудь, куда поедешь-то Чтоб не как в прошлом году...
Dashulya
Заметано! Если еще поеду, я так вот как бы в замешательстве — не знаю куда сунуться, ну не умею я планировать блин!
Helgla
ааа, забыла добавить пр Корфу, дитё до 14 лет платит только за билет… апартаменты одно и двухкомнатные, очень просторные и удобные))))
frigg-freitag
Я тоже думаю о месте отдыха на черноморском побережье, хоть и записались на путевки в Геленджик, а вдруг не дадут. Загранпаспорта просрочены, а сделать всем вряд ли успеем.