Для длинных волос...

Дорогие бусинки, я прошу у вас помощи, по поводу причесок. Пожалуйста помогите.
По жизни всегда любила, да и сейчас люблю длинные волосы. А в последнее время отчаялась, никак не могу для себя ничего придумать… Да и возраст уже требует другой подход к проблеме. Внучка любит свои косички, а я глядя на нее — задумалась…
Волосы, конечно не метровой длины, но отросли до лопаток. «Конский» хвост — ношу постоянно. Иногда заплетаю косу сбоку и закалываю её справа налево, у меня практически это единственное разнообразие.
Нашла видео с косами, может быть не только у меня есть подобная проблема. Делюсь.
youtu.be/qz19LuCYUm0
youtu.be/mXkgdxAx8B0
youtu.be/DO6ZQ9tY4pw
youtu.be/G-2AlfN-GSw
youtu.be/eIzaxNuhgKY
youtu.be/4HCY8vYkcPM — !
youtu.be/A_z8QChOA_I — !
beauty.violet-lady.ru/strizhki-dlya-zhenshhin-za-50/
vk.com/feed?q=%23%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B0§ion=search

И с удовольствием послушаю все доводы, пусть с плюсами и минусами, но вот стричься не буду *__* Смогу ли сама справиться с такими прическами, время покажет, но надо уж что-то придумать. Хотя были периоды, носила и короткие стрижки (и было хорошо).

12 комментариев

Catarina86
Мастер-класс «Техника плетения кос» How to do braiding вот по такому мастер классу у меня знакомая сама себе делает прическу, видела в живую, интересно смотрится)) Это получается третья ссылка)
Марина_К
Катюша, спасибо Мне тоже такое плетение нравится. Смотрится! Мне главное нельзя низко располагать начало плетения.
Тётя_Анюта
Никогда не стригла волосы и всегда коса или хвост, очень удобно, ничего не мешает. а мужу любование и потаскать-подергать любит. Смотрю тут в Бразилии, мы часто летаем в командировки и вижу разные варианты, люди ничего не стесняются. Видела бабушку кривую и седую с 2мя косичками и это смотрелось очень гармонично и как-то естественно. Вижу с распущенными волосами длинными, тоже красиво. Сейчас многие делают выпрямление волос, мне очень нравится на женщинах, а себе не рискую делать, я распущенные не люблю носить.
Марина_К
Анна, спасибо за интересную информацию))
Мне, конечно, далеко от  
Видела бабушку кривую и седую...
Да, я ношу чаще всего хвост. Или (как в школьные годы) косу поворачиваю и получается половинка её и шее легко, особенно в жаркое время.
Когда волосы длинные, то носить их распущенными тяжело — сильно путаются
UralOlga
Какие классные прически! Очень понравились! Спасибо! Утащила в закладки!
У меня волосы до пояса. Лень прически делать. Просто закручиваю в пучок.
Марина_К
  Нееет, пучок практически не делаю.
PoTaVi
Спасибо, перешла по ссылкам, а там еще по ссылкам. Во вторник иду на работу с прической, а то все хвост или распущенные.
Марина_К
Татьяна, здорово, что найден свой вариант! Поздравляю
А показать можно? А то я сейчас без фотоаппарата, сломался...
PoTaVi
Ой не модель я. Присмотрела себе третью ссылку. Я на чужой голове что хошь накручу. А на своей только самое простое. Еще думаю такую плойку для волнистых прядей прикупить.
Марина_К
Я тоже на чужой голове могу сделать, а вот на своей только привычное и могу. Мне дети вот советуют хоть на 10 см укоротить волосы, чтобы полегче было. Но у меня другая задумка, поэтому буду наоборот 15см отращивать
Ната_ли
Хотелось бы красивую прическу, но на себе, мне кажется, это сделать нереально. Мужа научить, что ли
Марина_К
Мужа научить, что ли...
Наталия, отличная идея! Удачи!