Умер Андрей Макаревич

Копираст. Либераст. Едорас, не так давно «предавший» свою кормушку, попутно лишившись «всех званий и орденов». С недавних пор хомячок Навального, защитник угнетённого путинизмом народа Украины и много кто ещё.
Певец собственных песен, текстов и постов, лидер группы «Машина времени», пловец с акулами аквалангом и баллонами, повар еды в телевизоре, писатель открытых писем Путину, наконец — просто гнида прогнувшийся под изменчивый мир.
Некролог
Флудилка: Умер Андрей Макаревич

91 комментарий

Жабынька
Теперь понятно, почему Макаревич перестал вести «Смак». Резать укроп убеждения не позволяли.
*****
В 1984 году я восхищался смелостью Макаревича — так вонять на коммунистов…
В 1994 году я уважал Макаревича — так вонять на власть…
В 2004 году я слушал Макаревича — так вонять на жизнь…
В 2014 году я понял Макаревича — дерьмо может только вонять…
*****
Melenka
Бог ему судья.
lenhen67
Я так красиво не сумела бы написать. Да, Бог ему судья, но во многом написано справедливо.
arabella
Никогда не нравилась эта посредственность.
Увы, Рита, не только он «умер», в интернете полно этих забытых посредственностей, которые хотят, чтобы о них вспомнили хотя бы таким образом. Противно…
Bellissima
Как знаково получилось…. Снялся в «социальном ролике» про Гитлера и… трындец.
lenhen67
Оля, а что за ролик? Я не видела…
Bellissima
Это я так для себя обозвала… tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505051334-m403.htm
Жабынька
Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу?
и Меркель туда же — незаконнно.
к чему? полагаю, надо вернуть Польше ее территории?))))
Bellissima
Да ваще! Что там с реституцией-то? Когда собственность возвращается прежним хозяевам?
Melenka
Заездили уже этих Молотовых с Рибентропами… Что ж так не мусолят подобные акты, которые были подписаны с другими странами?
cont.ws/post/86635
YuliyaYakuba
Ага. И что мне нравится в этом списке больше всего, так это даты. Вот прямо «тащусь» от них. И — да, виновата всегда та самая соломинка. Ведь спину верблюду сломала именно она, а вовсе не тот десяток рельсов со шпалами, которые нагрузили раньше.
natameksr
Какие такие территории Польше? Фигу этой Польше, а не территории. Она их сама оттяпала, а в 1939 земли были возращены законным владельцам. Ну я со стороны СССР смотрю.
lenhen67
Спасибо, Оля.
natameksr
что-то он тут с Польшей облажался по полной. Когда захватили Чехословакию, таки Польша была в первых рядах по дележке территорий.
Ярослава
Так он и про Мюнхенское соглашение тоже почему-то не вспомнил.
natameksr
Сразу видно, что рта ему открывать низя, разв, е что только по бумажке читать, а то беллиберда, а не поздравление.
Bellissima
Мудак патамушта он, Наташ
natameksr
Необразованный мудак
Bellissima
Действительно, мало того, что мудак, дык ещё и дебил
leda-sama
фейк, имхо
YuliyaYakuba
Да нет. Не фейк, а стёб. Там в первом же абзаце «умер» в кавычках.
morkovka
Может быть и не права, но меня тоже коробит, когда георгиевские ленты нацепляют куда попало — вместо шнурков, на сумки, в косички, на антенны машин (а потом ещё всё лето с ними ездят, пыльными, грязными...). Как-то спрашивала у нескольких ветеранов их отношение к этому — не одобряют, говорят, что на груди носить надо.
Макаревич мне абсолютно параллелен, но конкретно с этим высказыванием согласна.
na_lapax
Ну, тут высказывание можно двояко понять. С одной стороны оннесказал прямо, что и на груди нельзя носить, но с другой — сказал, что носить её имеют право только те, кто заслужил награду за мужество в боях (составной частью этой награды является ленточка). Я лично фразу его расценила так, что если не заселил награды, то и не ночи, не говоря уже о том, что где попало. Потому и приведена картинка, где он сам с ленточкой, хотя и сам не награждён.
na_lapax
Простите меня автозаменой… Если не заслужил, то и не носи, а не тот ужас что заменился
morkovka
Ну это да — пафосно говорить и делать наоборот — это сейчас много кто умеет и практикует))
Честно скажу (по секрету  )- мы с мужем ленту не носим, потому как считаем, что не заслужили  Помним без лент. Но это наше личное имхо и мы никого не ходим и не уговариваем «Снимите ленты, вы ж не заслужили!»
na_lapax
Я с вами в одном клубе — не ношу ленту, потому что отношение к ней как наградной. Но осуждать за то что её носят сейчас как память тоже никого не собираюсь
k-helen2009
Но ведь сама ленточка не является наградой. В таком случае и ленточку цветов триколора носить не следует, ведь она используется в медалях «Золотая Звезда».
na_lapax
И ее я тоже не ношу  Поверьте, я не привязываюсь ни к кому — сама не ношу по указанным причинам — и всё.
k-helen2009
Так ведь никто ж не заставляет.
na_lapax
Я и не говорила, что заставляют. Я говорила, что не ношу и написала по каким причинам. И всё.
k-helen2009
Я вас поняла.
k-helen2009
А вот горячо мною «любимая» пусси готова за эту ленту ударить абсолютно ей незнакомого человека…
Bellissima
«победобесие»… Ну-ну.
Жабынька
вот мразота же. сколько же ненависти из Гадюкино…
Lara_businka
Меня всегда удивляет — и как они свои собственным ядом не подавятся, такие пуськи? Ведь яда-то в избытке, как не захлебнутся?
k-helen2009
У нее есть еще перлы
Melenka
Не там она червей считает, не там!
Lara_businka
Бедняжка… Как её мозг не вспух от таких сложных подсчётов? Вот нет слов, только нецензурные — е… анько из сказки " Отморозко"…
Ярослава
А вот от этого реально тошнит. Дрянь!
Melenka
Бедненькая… не бережет себя. Так и до нервного срыва недалеко.
Ната_ли
Мой муж относится к ленте так же — не заслужил и не носит, а мне хочется «быть причастной» и дети носили, потому что нынешняя молодежь визуальные образы и символы воспринимает легче, чем слова. А у Макаревича это лишь очередной пример двуличия
k-helen2009
Про ленточку мне как раз вчера статья попалась. Я с ней согласна. И ленточку я ношу.
izvestia.ru/news/586262
Bellissima
Лена, спасибо за статью! Сказанное в ней созвучно с моими понятиями о ленте.
morkovka
Спасибо за статью, почитала с интересом. С некоторыми моментами не согласна, но спорить не хочу
Немножко задело — «Русский с георгиевской ленточкой — это русский, который готов бороться и заставит с собой считаться.» — очень жаль, что русскому человеку без ленточки автор в готовности бороться вроде как отказывает.
Честное слово — я не против ленты и ни в коем случае не собираюсь осуждать и отговаривать тех, кто её носит. Наоборот, если это сближает людей, даёт им почувствовать себя частью сильной страны, помогает гордиться, помнить и избегать повторения ошибок — я только рада! Это хорошее дело. И я уважаю выбор этих людей. Но сама ленту не ношу. И лента на бутылке водки или антенне автомобиля будет меня коробить всё равно. Ну вот такие взгляды, чего поделать) Объяснить внятно и понятно почему я так считаю не смогу, обделена талантом объяснятельства))
И я буду надеяться, что патриотичность, любовь к Родине, готовность отстоять интересы своей страны люди будут судить всё-таки не по наличию/отсутствию у человека георгиевской ленты.
Ярослава
А меня больше всего коробит «русский с георгиевской ленточкой». Ни чего что в России более 50 национальностей. Или чечен, якут, тувинец, татарин и т.д. — не защитники?
Bellissima
Слав, мне показалось, что русский — это конкретно национальность, русский — это уже состояние души. Можно быть татарином, грузином, коми, нанайцем, и быть при этом русским. С гвардейской ленточкой или без неё.
Bellissima
* не конкретно национальность.
Lara_businka
Вот да, Оль, я по крови смесь бульдога с носорогом, но я русская )))
Bellissima
Вот, Ларис, я как ты
morkovka
Согласна с Олей
k-helen2009
Согласна. Здесь слово «русский» употреблено как синоним слову «россиянин».
Ярослава
Я пытаюсь взглянуть на это с точки зрения человека с национальностью. И мое личное мнение, пора уже говорить именно «россиянин», подчеркивая наше многонациональное единство. У меня болгарские и украинские корни, но я никогда не была привязана к их культуре, поэтому и считаю себя русской. А есть люди, целые республики, в которых с детства воспитывается национальная гордость в рамках общей страны. И я считаю что их обозначение россиянин, является уважением именно к ним. Опять таки оговорюсь, это мои тараканы.
k-helen2009
Я согласна, что слово «россиянин» более правильное в этом контексте. Но, когда я его встречаю, у меня каждый раз перед глазами встает Ельцин с его знаменитым «Дорогие россияне!»
Lara_businka
Вот да, Ельцин это слово умудрился изгадить… Да ещё как его интонацию вспомнишь…
Ярослава
Девочки, ну вот неужели можно позволить, какой то отдельной личности влиять на свое отношение. Никогда я это слово не соотносила ни с чем, кроме своего гражданства, которым горжусь. Могу уверить вас что татары воспринимают себя не русскими, а татарами, но при этом за Россию они кого угодно порвут.
k-helen2009
Ну, мы же здесь говорим о конкретном контексте конкретного словосочетания «русский с георгиевской ленточкой» из конкретной статьи.
KatV
Подтверждаю  Хотя сама считаю, что русский как прилагательное изначально означало гражданина России, но за каждым бегать и доказывать это сейчас не получится. А татары да, поправляют, не русские, россияне.
k-helen2009
На бутылках, штанах, антеннах мне тоже не нравится. Но должна сказать, что на бутылках и штанах я видела только фото в интернете, а на антеннах я в этом году не видела ленточек. Еще лет 5-7 назад это можно было частенько увидеть. А сейчас больше в салоне на зеркале.
А насчет наличия ленточки, мне кажется, имелось в виду, что те, кто ее носит, открыто показывают свою позицию. Но это не означает, что позиция тех, кто ленту не носит, противоположна. Она, как минимум, с первого взгляда неясна.
Жабынька
видела только фото в интернете
о том же и туда же
«Бессмертный полк»: откуда появились брошенные плакаты
из комментов:
Одна ФБшница начала визжать, что марш Бессмертного полка это проплаченная акция. Она якобы сама видела в переулках автобусы, на которых привозили массовку. Но что ей было сказано что при численности марша ок. 500 тысяч чел., автобусов должно быть примерно 11000 и предложили вместе прямо сейчас пойти и посчитать.
Шкура моментально скисла, удалила пост и пропала с концами.
Будни болотной клоаки, господа...
Отдельные пользователи ФБ подбрасывали плакаты, фоткали их, а потом разводили крокодиловы слёзы. Что характерно — никто этим дешевкам не поверил. Наоборот! Народ возмутился и начал выяснять что это за фото, кто на них изображен.
Либерасты быстро смекнули, что запахло жареным, сейчас их будут бить и возможно даже ногами, резко удалили все свои фейки из соц.сетей.
Но каковы мр аз оты, запредельное что-то!
как-то так…
Melenka
Вот как знала, сохранила ссыль.
rusnovosti.ru/posts/373305
morkovka
Признаюсь, на бутылках я тоже сама не видела, а вот в штанах, вплетённую в замок ширинки, в шнурках, на антеннах, к сожалению, видела  Но вы правы, с каждым годом такого становится всё меньше и это радует!
Ksaria
Отличная статья!
Ярослава
Всегда удивлял факт. Как «гонимый» советской властью Макаревич мог стать в81-м году автором и исполнителем песен в фильме «Душа»? Да и пластинки его издавались регулярно?
na_lapax
Вообще мне казались странными его откровения о гонениях. Всегда на виду такие с новым поворотом опять таки…
leda-sama
гоним шопесец 0:10

Ярослава
Вот- вот Ксюш. хотя вики тоже занятно пишет
По многочисленным собственным утверждениям в интервью и книгах, он, по меньшей мере с 1970-х годов, негативно относился к политической системе СССР, хотя диссидентом никогда не был и в открытых выступлениях против коммунистического режима не участвовал.
na_lapax
Наверное песенка про марионеток была прям таким огромным протестом!
Ярослава
Ага! Мне вообще кажется что в этот раз он просто не уловил «куда ветер дует».
Фру-Фру
нельзя ж так провоцировать нечеловеколюбивые мысли! Я подумала и вправду помер.
Olushka
В новостных лентах промелькнуло, что в Харькове ему морду начистили, и гитару о бошку сломали.
А так — жив, оно ж не тонет даже.
Ярослава
Сегодня выясняется, что он в суд подавать будет на СМИ, за клевету.
Bellissima
Это хто его оклеветал? Хто посмел рупор правды назвать другим рупором?
wironna
Рита, — Вы так написали, что и добавить нечего.
Да, совсем прогнил человек… И как только я его песни слушала…
Жабынька
ты. Рита — ты).
это не я написала). только нашла созвучное, а нашла в луркоморье
kategeinesb
Когда-то, в моей юнности, он был для меня кумиром. А когда он внезапно поменял свою позицию, я в нем разочаровалась. Удивительно, как человек может до мозга костей прогнить и даже не заметить этого… Мдя… Рита так хорошо о нем написала…
Lara_businka
А я злобная… Я ему долгой жизни пожелаю… Такой жизни, в которой никто не будет ходить на его концерты, слушать его песни и покупать его записи. Такой жизни, в которой люди перестанут с ним здороваться, подавать ему руку и будут плевать ему вслед… Чтобы он сам в своём яде варился и им же и подавился… Ужас, какая я злобная…
Bellissima
Та пусть живет, Ларис, «нивапрос» конечно-же
Lara_businka
Конечно пусть живёт… Только пусть так живёт, как заслужил…
JuB
Ларис, хорошо сказала
надо сохранить где-нибудь себе для цитаты
Bellissima
Пусть живет так, как заслужил.
ППКС!