Окончание Volksfest

Флудилка: Окончание Volksfest
Вчера закончился наш ежегодный народный праздник Volksfest. Если бы здесь был мой внук, то это мероприятие, несомненно, сильно бы ударило по моему карману. Но Пашка приезжает только завтра, так что я туда и не ходила. Только вчера сходили посмотреть, было ли что-то новенькое в аттракционах и выпить по кружке слабенького пива Radler (с лимонадом). Ну и конечно, съесть по сосиске. Правда, я пожелала попробовать продукт с громким названием «шашлык»… Бр-р-р! Похоже, никто из них нормальный шашлык не пробовал! Это был ужас из говядины и печенки(!). Пришлось для успокоения нервов сожрать еще и прекрасную поджаренную сосиску. Долго пыталась сфотографировать разносчиков пива, но они ж не останавливаются…
Флудилка: Окончание Volksfest
Флудилка: Окончание Volksfest
Очень много людей было в национальных костюмах, но в лицо же с телефоном не полезешь. Были и совсем карапузы, и молодежь, и люди постарше. У них и наряды были дорогие. Но пока в толпе увидишь красивый наряд и приготовишься фотографировать — остается «спина», не интересно. Да и не каждый разрешит снимать. Один раз увидела стоящую (а не идущую) пару в необычных костюмах, пристроила для конспирации неподалеку свою приятельницу — и то тут же влезла чья-то широкая спина!
Флудилка: Окончание Volksfest
А это какой-то прикольный аттракцион-ужастик со скелетами:
Флудилка: Окончание Volksfest
Тут мы с Нелей уже не удержались и приобщились:
Флудилка: Окончание Volksfest

Флудилка: Окончание Volksfest

Флудилка: Окончание Volksfest

Флудилка: Окончание Volksfest
И мимо этого тигра, которого никто не смог выиграть, мы не прошли
Флудилка: Окончание Volksfest
И попрощались с этим праздником до будущего года.
P.S. Безрукавочку, естественно, вязала я (но давно)

17 комментариев

walkiriya
Большое спасибо за экскурсию, Фаина. Очень понравилось… в месте где «про сосисочку» слюнки побежали… ))))
Пашина_бабушка
Люда, рада что понравилось! В Союзе кушать сосиску на улице можно было только с риском для жизни желудка. Тут я долго не могла понять, почему столько народа их ест — пока не попробовала. Их продают несколько сортов вареных (варят при тебе) и пару сортов (белых) поджаривают. Мне, конечно, больше всего нравятся самые вредные — жареные. При чем в сыром виде выглядят они на редкость неаппетитно, и меня пришлось долго уговаривать куснуть хоть кусочек Теперь я себя иногда балую (муж так и не уговорился попробовать!) — покупаю пару штук и дома обжариваю. Но… не в магазине, а в частных мясных лавочках. Цена другая, но и вкус другой!
irisa2005
Да уж… Вкус тех сосисок незабываемЧуть слюной не подавилась Почему-то к нам их не везут (или я не нашла). Классная экскурсия! И безрукавка замечательная. С кулоном здорово смотрится!
Пашина_бабушка
Да, про эти сосиски я могу писать только на сытый желудок! Рада, что понравилось, а то я переживала, что не сфотографировала почти никакие аттракционы. В принципе, эти Луна-парки почти везде одинаковые. А кулон первый раз выгуляла — все некуда было.
lobius
 Жаль, костюмов не видно.
Кстати, кстати, из печёнки шикарный шашлык! Конечно, только у тех, кто умеет его готовить. В Ташкенте печень режут небольшими кубиками, заворачивают в тончайшую пленочку нутряного сала — такая вкуснота — ум отъешь! Или более распространенный вариант: чередуют кубики печени и кубики курдюка. Так что не печень виновата, а ручки чьи-то талантливые
Пашина_бабушка
Оля, у меня соседка жила около Ташкента. Я ей сегодня с возмущением рассказала про шашлык с вареной печенкой, и она отреагировала точно, как ты! Глаза загорелись, слюна чуть не капает — обалдеть! А там были не руки плохие, а советчики, которые такой рецепт дали! Видела я тут однажды кулинарную программу, в которой учили варить борщ… Даже мой муж сказал, что такое пойло можно только свиньям вылить. Да и то неизвестно, будут ли жрать! Зато все немцы любят попробовать нормальную русскую и украинскую еду. Помню, мы на курсах для всей группы нажарили оладушков — ох, они их и ели!
Boxber_t
 Креативненько у вас там, со скелетами
Фото украшения на модели — очень
Пашина_бабушка
Спасибо, Танюша! Интересно, что там внутри было… Народ в очереди стоял, хотели на скелетов вблизи полюбоваться. Там же все двигалось, но я побоялась, что не сумею видео вставить — и не стала снимать. А кулончик впервые выгулян
Eugenia
ох, интересное мероприятие! люблю такие)
а бокальчики литровые?
спасибо за виртуальное посещение! чёт я проголодалась
Пашина_бабушка
А бокальчики были разные! Те, что тащат официанты — литровые. А те, что осилили мы — 0.5 литра. Они были тоже высокие, но тоньше. Кстати, у меня от всех описаний сосисок тоже аппетит разыгрался
Мурлыкающая_Пантера
Какой тигрик! Шикарный репортаж
Пашина_бабушка
Самый большой тигрик из всех, которых я гладила!
Ksaria
Мало фото — есть недосказанность
А в целом — супер! Я всегда в восторге, как в германии на пивных фестах девушки по 6 литровых кружек в руках таскают. И это ведь целый день. Там бицепсы у девушек наверное круче, чем у некоторых современных парней  Когда в баре работала — максимум по 4 поллитровые кружки в каждой руке поднимала. Нелёгкое это дело, скажу я вам!
Пашина_бабушка
Нас это тоже поразило! Там 2 тоненькие девушки таскали по 6 кружек, и один парень был — но он больше 3-х кружек не приносил!
Ksaria
Вот они — мужики нашего времени