Знатоки ленты шибори!

Уввжаемые мастерицы! Прошу совета. В первый раз купила ленту шибори, а на ней кроме прямых красивых складочек, есть еще складки типа заломов. Это нормально или все же брак изготовления? Хочется понять, чтобы решить делать ли покупки у данного продавца. Сама лента очень красивая, но эти прерывающиеся складки очень меня смущают.
Вот образец.
Флудилка: Знатоки ленты шибори!
И еще, как относится к тому, что на одном из отрезков в 20 см через весь отрезок по диагонали идет шов, т.е. использовать ленту можно будет только маленькими кусочками между швом.

6 комментариев

YuliyaYakuba
Я не знаток от слова «совсем», но про возможный диагональный шов многие продавцы в описании товара пишут.
marirus
заломы и должны быть, чем разнообразнее, тем лучше
правда, с какой лентой труднее выбирать участки для симметричных вещих, типа сережек
а вот шов не есть хорошо
лучше брать без шва, естессно
Niakrise
Я и то и другое назвала бы браком.
Складки так ложатся, если неправильно была уложена ткань. Я когда первый раз ленту красила, у меня тоже подобный казус случился. Если не было у продавца на фотографии или в описании написано о необычном эффекте, то это «подстава». Кто работает с лентой, понимает, что такой «эффект» это деффект и использовать сложно как в большой, так и в маленькой работе.
По поводу шва — при покупке метрами это не страшно, а если 10 см куплено, то шов не должен присутствовать, или о его наличии должны были предупредить.
Я сейчас жду ленту для магазина и мне как продавцу никогда в голову не пришло бы без предупреждения положить кусочек со швом.
ЮшИрина
Спасибо за подробный ответ. Вот мне тоже кажется, что без предупреждения так делать не хорошо. Или хотя бы скидка должна быть на такой товар, т.к. лента не дешевая.
Niakrise
Попробуйте уточнить у продавца является ли это нормой, если получите положительный ответ, то лучше найдите альтернативу.