11 комментариев

Пашина_бабушка
Так хочется белого медведя погладить, а ведь знаю, как он опасен. Но он выглядит таким мягким и пушистым!Картинка смайлик
aurinko_iri
а ещё он выглядит таким умницей, что вот так и верится — хозяин, задача которого оберегать край свой ))))
Ksaria
Даже не знаю — плакать или радоваться. Мишки радовые, но слёзы на глаза наворачиваются от того, что для них снег — это что-то… как ожидание чуда, что ли.
С одной стороны люблю ходить в зоопарк. У нас лет 6 назад его расстроили хорошо и у животных неплохие вольеры.
А с другой стороны… Все старые клетки 5*5 метров пустые, расселёные. И только белые мишки остались в них. В 2013 году медведица родила медвежонка. папу отселили в соседнюю, уже пустующую, клетку. А мама с малышкой в другой вместе. У них бассейн полтора на полтора. и конечно же — никакого снега. Всё оно понятно, что у нас климат вполне себе холодный. Но мне кажется, что для медведей — у нас юг. С момента рождения малышки зоопарк путём выпрашивания денег (смс-ки платные там всякие и другие поиски спонсорства) всё пытается накопить на постройку большего вальера… Но будут ли эти деньги накоплены или всё осядет в карманах — можно только догадываться.
Кстати на первом видео, из зоопарка которое, мишки плешивые. Плакать хочется от того, как они содержатся
aurinko_iri
я б запретила северных животных содержать на юге… у нас в зоопарке тоже белые медведи в маленьком вольере…
если на их родине летом летом лежит снег и льдины, а у нас зимой трава пробивается, зеленеет… То мучить животных подобным образом, просто кощунство…
Ksaria
А ещё чего вспомнила. тут по новостям последние дни о белом медведе рассказывают… Который петарду съел. ППЦ!!! Убила бы этих людишек
aurinko_iri
Лет несколько тому назад нашла, — из Питера на ледоколах экскурсии есть на Северный полюс. Правда россиян там не возят — законом запрещено. А вот иностранцам показывают белых мишек в реальных условиях обитания… Фильм про то был просто потрясающий ))).
kedr
У нас в Красноярске тоже есть парк флоры и фауны «Роев ручей!.. Очень большой по занимаемой площади. Но мне жалко животных в нем. Была несколько раз и больше не хочу расстраиваться- ведь это настоящая тюрьма для животных.
aurinko_iri
Мне очень нравится зоопарк в Краснодаре. На фоне нашего, Ростовского… там животные улыбаются ))).
НадеждаВалерьевна
Я вообще не понимаю, для чего нужны зоопарки в том виде, в котором они сейчас есть… Ну, можно еще понять цель — сохранение исчезающих отдельных видов, а всю остальную живность зачем мучить???
aurinko_iri
)))) я всё же не про зоопарки… я про медвежью радость ))))).
НадеждаВалерьевна
Сорри.. А мишки — да-а-а… в полном упоении