Как я осваиваю Пей пал... В продолжении поста о бюрократизме...

Тут Яринко недавно выставляла пост о бюрракратизме, ну а я продолжу тему…
Решила я зарегистрироваться на сайте Пейл-Пал, у меня уже есть кошельки на яндекс и вебмани, вебмани давно утерян, а на яндекс деньги они потребовали у меня ЛИЧНО привезти копию паспорта в их отделение, моя переписка с объяснением, что в Донецк я ну никак не могу к ним попасть (и даже не уверена, что они сейчас там работают) привела к их заявлению, мол, поезжайте в Киев (850 км) и привезите нам паспорт, для идентификации… обиделась я на них И больше с ними не работаю…
Тут смотрю, что этот (пейпал) альтернативный источник, пользуется популярностью ну и решила попробовать…
Веселуха началась буквально со второго поля… Выбрала я личный счет и пишу, в графе страна — Украина, и все русский язык закончился и появился… не поверите — не украинский… нет… английский… Я честно, им, как-то, не очень владею, подумала, что где-то что-то в документах напутаю и будут проблемы… Я вернулась (раз в 10й) и оставила графу Русский, но при дальнейшей регистрации он принимает только телефон +7…
Пришлось таки выбрать Украину… И заполнять на английском… Все написала, но так как много-много раз пыталась разобраться с языком у меня стали требовать код подтверждения… Не могу передать как я их люблю, эти коды, чтобы я не перепутала большую букву с маленькой или цифру с буквой, ну такого не бывает (я уже подумываю о всемирном заговоре)… на 15 раз, я попросила ввести код мужа… и… вуаля… у него все прошло…
Я зарегистрировалась… но все опять-таки на английском… зашла в поле настроек, сменяю язык на русский, они пишут, мол придете в следующий раз и будет вам счастье на русском… Ну я и перепрошла для следующего раза… И что,… эта страница на русском… а все остальные на английском…
Ну ладно, думаю, оплатить-то смогу (может быть), нужно привязать мою карту, заполнила все реквизиты… и оказывается, когда заполняла при регистрации поля… Написала, что первое мое имя Бегеева, а второе Екатерина, а надо наоборот (откуда же я знала-то)…
И в итоге в графе фамилия у меня имя стоит, а в графе имя соответственно фамилия… и карта не привязывается, так как банк меня по фамилии Екатерина не признает..
Я решила внести изменения в фамилию, но не тут то было, все крайне непросто, нужна уважительная причина (развод, замуж выхожу… но я вроде как не собиралась пока.., ), но был еще вариант опечатки при заполнении… Я выбрала. у меня спрашивают — серьезная опечатка — ну, думаю, не очень серьезная (фамилия, имя, подумааешь...). Пишу… оказывается серьезная, больше двух букв неправильных (ну еще бы), написала — серьезная опечатка…
Они потребовали копию моего паспорта, чтобы фото было и мое имя… и причину указать, что же со мной такого произошло, что я так опечаталась…
Сфотографировала паспорт, отправила… вот теперь жду… признают ли меня или не признают
Или придется опять мучатся и делать новый кошелек, а я уже точно не помню, а вдруг опять перепутала первое и второе имя......
Девы, вот я совсем того этого или просто мне так повезло....
И почему в Украине только английский язык, почему не украинский хотя бы… Дискриминация какая-то… И почему язык-то поменять нельзя????

18 комментариев

arabella
Странный вопрос… Украина ж -це Европа, а Европа все на английском. А русский в бумажном обороте запрещен наверное. Не расстраивайтесь, все образуется. Есть же и другие варианты оплаты.
Catarina86
А английский у нас тоже не разрешен, вообще-то, в бумажном обороте… Я все понимаю, но пахнет это все полным идиотизмом…
arabella
Увы… уже давно и очень чувствительно, уже даже не пахнет…
Последний раз редактировалось
Catarina86
 нет, ну я все-таки надеюсь. а вдруг я где-то затупила… и не доглядела…
leeket
Катя, не переживайте, они проверят и думаю, что признают. А страница на английском… Когда Беларусь пишешь тоже сразу русский пропадает и все на английском. Я просто переводила страницу в гугл-переводчике и все получилось. С фамилия-имя постоянно путаюсь, когда-то учила немецкий и тот забыла благополучно)
Catarina86
Лина, меня на ты можно)) Понимаете как-то в школе мы вообще не учили что значит первое имя и второе… и в институте тоже, я перевела, а даже не посмотрела в переводчике, не думала, что там подвох… Я тоже надеюсь — пока молчат… Не справедливость однако…
leeket
Меня тоже на ты)))по идее, максимум через пару дней ответят и регистрацию завершишь
Catarina86
Хорошо. понимаешь, смущает формулировка, мы свяжемся с вами. если у нас возникнут вопросы… а если не возникнут, то просто поменяют? Или если я им не понравлюсь))
leeket
если не возникнут вопросы, то поменяют и пришлют письмо, что поменяли. Понравишься-понравишься
Catarina86
хочется в это верить)))
Пашина_бабушка
Катя, я знаю, что PayPal на Украине не полностью работает. Т.е. платить им вроде можно, а деньги на него получать нельзя. Я не могла оплатить так свою покупку. Может, что-то поменялось?
Catarina86
Фаина, спасибо, мне главное заплатить, просто у нас сейчас настолько процедура перевода денег усложнилась, что аж тошнит… Раньше я со своего карточного счета могла оплатить на любую карту мира, а теперь почему-то только в долл, евро или гривнах. в рублях нет. Так еще теперь нужно пойти завести валютную карту, на нее положить деньги и тогда возможно получится в рублях что-то заплатить… Долго и муторно все, а еще два года назад все занимало минут…
Lilianna
Это ещё ничего. Пару лет назад я решила открыть себе рублевый счёт. В банке все заполнила… Взяла карточку… И только через месяц узнала что счёт у меня не рублевый а долларовый
Catarina86
О Ань, завтра за этим в приват и пойду))) Посмотрим, что будет…
Lilianna
Так в привале ж и открывала. Там же бесплатно
Marja
Бюрократические заморочки пейпала и его маниакальная подозрительность оправдана сумасшедшей надежностью и защищенностью самой системы  Но, таки да: шаг вправо, шаг влево, и будут проверки и перепроверки.
Catarina86
Мария, все понимаю, надежность это хорошо, но меня языковый вопрос убил(