Помогите свежей идеей

Нет, совсем не бисерной. Сыну скоро 15. В подарок хочет сам не знает что, но что-то такое, что его сильно увлечет. Предложила мопед, но как-то не вдохновился. И потом сезонного не хочется, а что-то такое, что и летом и зимой можно использовать. Может кто-то знает какие-то интересные девайсы или игры (конструкторы, макеты, но что-то соответствующее возрасту)?

27 комментариев

NadyaGerber
От темперамента, конечно, многое зависит!
Может быть абонемент? В спортзал, парашютный кружок, в танцевальный, пейнтбол?
Чтоб и с парнями общался и двигался.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Эх, нет, слишком замкнутый. Как это — на него все будут смотреть
YuliyaYakuba
Я — за деревянный макет корабля, но то — я. А будет ли твой парень ковыряться, тебе лучше знать… И ещё из советского детства: книга — лучший подарок. Электронная. И уж это — точно всесезонное.
Зовутка
Уже отказался. А книги не читает, не в меня увы.
YuliyaYakuba
А автошколу оплатить? В машинки-то все мальчишки по гроб жизни играться готовы.
Зовутка
не рано по возрасту?
Bellissima
с 16 лет.
Зовутка
рано значит
Bellissima
www.argo-avto.ru/guide/signup/limits/age/ вот тут подробнее можно почитать. Обучаться можно с 16 лет, а экзамен сдавать с ГИБДД только в 18 лет.
YuliyaYakuba
А если картинг какой-нибудь?
Зовутка
У нас в городе нет такого
YuliyaYakuba
А вместо ДОСАФ у нас ничего не выросло? Я просто спрашиваю, раньше юношеские права с 14 лет давали.
Bellissima
Вот этого точно не скажу. Вроде ДОСАФ есть, но как насчет юношеских прав — не могу сказать.
стрелолист
Ни мопед, ни скутер без прав нельзя. И штраф очень большой.
Зовутка
Мопед в любом случае отпал
стрелолист
Просто деньги подарить и смириться, что они будут бездарно потрачены. Мои так предпочитают.
Зовутка
Это точно не вариант. У него есть деньги, которые он мне обратно принес, дескать они ему не нужны. Мама должна придумать сыну супер увлечение.
aurinko_iri
Ремень, широкий, офицерский. На гвоздь, на стенку, чтоб не обязывал в 15 лет маму придумывать ему увлечения )))
Зовутка
Задача родителей помогать детям найти себя, а не ремнем отмахиваться. А уж в переходном возрасте подобные методы приводят к трагедиям, когда ребенок и из окна шагнуть может, и вены порезать.
aurinko_iri
Нефига! Жень, у тебя дома уже не мальчик, а молодой парень. В этом возрасте парни себе уже будущих жен присматривают, кто поразвитее, да поумнее.
В этом возрасте человек уже точно знает, что он хочет, именно этот возраст позволяет мечтать не оглядываясь на проблемы социумом навязанные.

А вот так… если без маминой поддержки ни шагу… То потом мама во всём и виновата будет — не предложила, не додумала, не-до… в общем…
СofkaОlga
Самокат… такой прям самокатище самокатный с наворотами, чтобы и трюки можно было выполнять. Или скейтборт на аккумуляторе, хоть убейте не помню как называется, в общем широкий скейт на больших колесах, который сам едет и ты управляешь им не отталкиваясь от земли, а лишь движением ног и наклонами туловища. Попробовала у ребенка сама — прикольно, чуть не навернулась, конечно, а он встал и за две минуты поехал. Так что пацану на 15 лет — самое то. Драйвово и актуально будет этим летом!!!
Зовутка
Спасибо, предложу!
СofkaОlga
Женя, мне помогли вспомнить, как называется это штука — гироскутер. Весчь. Крестница давно просит, но это дорогой подарок
Зовутка
Спасибо, сын отказался от всего, что едет. Пытаюсь предложить ему карточные фокусы или жонглирование.
seydiss-sunrise
Из личного опыта могу посоветовать что-нибудь коллективное, к чему душа больше лежит. Может быть спорт (воллейбол, футбол, теннис...), хор, курсы английского, электроники, игры на гитаре… Ну в общем чтоб человек привыкал общаться с людьми в интересной для него обстановке. А то потом довольно тяжко во взрослой жизни приходится.