Каждый стежок приближает исполнение одной мечты!

Размечталась я о велосипеде.
Флудилка: Каждый стежок приближает исполнение одной мечты!
Когда-то в детстве-отрочестве хорошо и всласть каталась.
А тут так здоровье и обстоятельства приспичили- надо двигаться обязательно, а ноги не дают (дновременно пяточные шпоры и артроз плюсниевых на стопах).Как русалка)))-каждый шаг -боль.
А времени тоже нет, дома мама инвалид, да еще после инфаркта.
Вот и вспомнила про велосипед-там упор можно делать на середину стопы, одновременно движение и еще скорость выполнения разных дел вне дома.
Посмотрела цены . Даже на то что мне надо -простой, без наворотов, и главное чтобы была женская рама и педальный тормоз.
И тут до меня доходит, что цена почти сопоставима с ценой заказа, который у меня сейчас в работе.Чуток докинуть надо будет.
Вот сижу и работаю. И понимаю, что каждый стежок приближает мою розово-брильянтовую мечту. И начинает она сверкать совсем яркими огнями.
Выключила все вокруг, чтобы ничего не мешало, и скорее, скорее.....
Мечта маячит уже где-то близко))))))
Вот такая мотивация бывает))).
Флудилка: Каждый стежок приближает исполнение одной мечты!
Флудилка: Каждый стежок приближает исполнение одной мечты!
Флудилка: Каждый стежок приближает исполнение одной мечты!

45 комментариев

Bellissima
Инга, вперед к мечте! Все получится! И вообще ты молодец!
Delfinka
Оля!!! Стараюсь)).
Ярослава
Инга, только вперед! Не сворачивая! И мы тебя еще на Тур-де-Франс увидим!!!
Delfinka
Ого! Такая ответственность))))))))))))))))))00.
Можно я тут поезжу, тихонечко, вон как та бабуля на первой фотке)))).
Ярослава
Ну уж нет!!! Тогда давай как те дамы на последней
Последний раз редактировалось
Delfinka
!!!!!!!!!!!!!.. Мой ПоП уже не так выглядит. Распугаю народ по городу!
Bellissima
Когда натренируешься, ПоП бует точно такой же, еще и фору этим малолеткам-голяшкам двинешь!
Delfinka
Эх! Если бы! Уже необратимые изменения. Как говорит мой сынуля: " Посадила мам попку около копутера, выросла попка большая-пребольшая.......))))))!!!" Занавес.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Инга, я тут велотренажер подвизялась крутить. по 40 минут в день (сериальчик смотрю). Думаешь, ушли объёмы? Авотфигасдва! Попа только круглее стала, хоть и никогда плосоко-вислой не была.
Delfinka
 А как это??????????? А обещалки всех врачЁв? А как убрать тогда этот балласт?
Bellissima
А вот так! Мышицы восстновились, попа округлым клином назад, Дженифер Лопес рыдает навзрыд от зависти со своими попскими имплантантами, кожа гладкая, ноги крепкие. А вот чтоб избытки ушли нужно что-то другое, а не велик. Беговая дорожка может (типа кардионагрузка будет)?
Delfinka
Может быть… Но у меня конкретно условия-не могу ходить(ступни болят ), а двигаться необходимо. Отсюда велик.
Bellissima
Ноги велик очень укрепляет — это да.
Delfinka
Ну что за хиханьки!
Maggy
Первая и последняя фотки — просто улет!))))))))))))
Ингуль, а может, аквааэробика лучше? не так травмоопасно… бассейн у вас там есть?
Delfinka
Да, Дойночка! Вот тут то велик необходим. До бассейна не дойти, а доезжать — транспорт ждать и деньги платить. Вот я и решила, что и пользительно будет и быстренько.Тем более, что зимы у нас приказали долго жить, то бишь всесезонно можно.
А плавание в такой ситуации самое первое!
Последний раз редактировалось
tati-ana
мечты — это здорово! а когда цель поставлена, до ее выполнения не так много
удачи тебе! велосипед — хорошее дело! и выздоравливай!
Delfinka
Таня. спасибо! Вот выдумываю как помочь самой себе)).Дело затратное)).
PurpleSun
Всецело поддерживаю)) Можно и велосипед, и плавание… Например в дождливую погоду.прости за каламбур)))
Зацепилась взглядом за педальный тормоз — а почему именно он, если не секрет?
Delfinka
Юля, на подкорке записано тормозить ногами.Все детство так ездила, не выковыривается уже из мозгов(заржавело там). Мне подруга дала навороченный велик, соответственно с ручным тормозом. Я поездила. Но сначала торможу ногами, а потом доходит до рук! Опасно, можно не успеть)))))))))
И все нового вида велики стоят в два, три, четыре раза дороже.
PurpleSun
Я тоже всё детство на ножном тормозе, но постепенно привыкла к ручному. К хорошему быстро привыкаешь))) Ручной тормоз значительно сокращает время на торможение, а иногда это очень важно.
Правда моё привыкание тоже прошло не без проблем — в первый же выезд рулём въехала в мужика)) Сначала он развернулся резко, как я поняла, с намерением ответить, а когда увидел мою извиняющуюся наивную мордаху, посоветовал аккуратнее ездить чтобы под машину не дай Бог не попасть))
И рама должна быть не стальной, а алюминиевой. Раньше, помню, самые дешёвые велосипеды были со стальными рамами, а это дополнительная нагрузка на ноги…
Delfinka
Я попыталась привыкнуть-*NO**PARDON*.
А вот по осени бежала куда-то по делам. Хорошо, что на ногах не кроссовки были, а сабо на танкетке.Когда левая нога была сзади(шаг вперед правой) в мою саббочку врезается велосипедист.И при этом усиленно тормозит ручником. Саббо слетает с ноги и летит прогуляться куда-то вперед без хозяйки, а велосипедист вместе с велосипедом через переднее колесо кульбитом летит перед моим носом, хорошо что на газон попал. Если бы были кроссовки, он раздробил бы мне пятку и сам бы неизвестно как поломался бы. Если бы он тормозил педалями, его бы юзом занесло, а так кульбит через переднее.По всей видимости передний тормоз у него был сильнее. Не знаю. Я хотела ругануть. Но увидела, что он и ударился и спину видимо потянул. Подобрала сабку и пошла, а он мне в спину извинялся, ведь он по сути мне в спину врезался.Я даже представлять не хочу, что бы могло случится.
Но для себя еще раз сделала вывод-я только с педальным тормозом смогу ездить.
Хотя я гонять, само собой, не буду (Эх! Где молодость?).
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Если бы он тормозил педалями, его бы юзом занесло, а так кульбит через переднее.
Смотря насколько он был близко. Педалями мог бы вообще не успеть…
Скорей всего он тормозил только передним тормозом. Было у меня раз такое когда я в одной руке держала фотоаппарат, а тормозила свободной рукой… левой и соответственно передним тормозом)))) Тоже летела через руль, стесала себе локти и голени, но фотик остался невредим))) Эта ситуация называется «сама себе дура».)))))
Зато когда тормозишь обеими руками велик становится как вкопанный. Меня вело юзом только при экстренном торможении на большой скорости — километров 30 и больше.
Delfinka
Думаю, что он кого-то огибал и меня за этим челом не увидел, а выскочил прямо мне в спину, ну, и не успел ничего, кроме тормоза левой рукой)). Я хоть испугалась сильно, но мне его так жалко стало. Он то тоже испугался, да еще и побился. Но! Неефиг гонять по тротуарам с пешеходами.
Для меня все хорошо обошлось, даже счастливо.
Да, я понимаю, ты права, есть преимущество у ручников, но есть и минусы.
А если спокойней буду себя чувствовать, то мне это важнее. И еще меня сильно напрягает, что нет у этого крутышки багажника. Вот я и хочу простой женский велик с багажничком, корзиночкой и родным педальным тормозом)))).Прямо вот уже представляю его у себя в руках. Ласточка моя!!!!!))))))
PurpleSun
Неефиг гонять по тротуарам с пешеходами.
А вот это правильно! Об этом даже в ПДД сказано) У нас по крайней мере точно указания для велосипедистов есть)…
Последний раз редактировалось
leeket
У нас разрешено по пешеходным дорожкам ездить велосипедистам(((
PurpleSun
У нас тоже разрешено, но только в том случае, когда велосипедист не мешает движению пешеходов. В остальном вотчина велосипедистов — 1 метр от края (обочины) правой полосы.
В случае с Ингой помеха пешеходам явно имела место…
Emira
Инга, доброго здравия! С «велопедёрами» у меня отношения особые: в свое время меня в пешеходном парке сбил «сторонник здорового образа жизни»… Порвано левое плечо (при падении), на операцию денежкофф еще могу наскрести, а вот на ЛФК на 3 месяца (по 400р за занятие) — увы, никак… За 5 лет привыкла жить с ограниченными движениями… Надеюсь, в Вашем городе есть выделенные трассы для велосипедистов… Если нет — может быть, рассмотреть вариант с приобретением велотренажера. Далее — в личку. Выздоравливайте!!!
Delfinka
Ирина!Ответила в личке!!! Спасибо!!!
Велотренажер, это весчь!!! Но его я точно не потяну. И он не даст возможности быстро крутануться за лекарствами, продуктами и другими нуждами. А мне быстрота необходима. Маму не с кем оставлять совсем. Так что, думаю, велик меня выручит )).
leeket
Инга, молодец!!! Мечты это здорово, а когда они исполняются, так это совсем круто. А в самом деле, как у вас с велодорожками дело обстоит?
Delfinka
Лина, привет!!! С велодорожками -НИКАК! Их нет от слова совсем. Более того везде бордюры. В новых районах стали делать плавные соединения с проезжей частью. А в центре нет. Самое интересное, что ко всем магазинам приделывают пандусы(есть типа такое распоряжение) — это для колясочников. Но все тротуары заканчиваются бордюрами, ни один колясочник не проедет, и велосипедист тоже.
Молодежь умеет соскакивать с них и подскакивать на бордюр. Но я же солидная дама. Да и не получится так)))).
И накрылись мои поездки в Минск медным тазиком. Так что Лина, пока что не увидеться.
leeket
А пишут-то, пишут… что велодорожки почти везде есть, кроме маленьких городков. Жалко, конечно, что не получиться, если только я в Витебск не решу рвануть)) Главное, что вы с мамой выздоравливали
Delfinka
Лина, кричать наши вожди все умеют.
Приезжай!!! Буду рада!
strizhi28
Вперед к мечте! Главное поправить здоровье!
Delfinka
Настя, спасибо!!! Вчера продвинулась хорошо!
Dana
Инга, умничка!!! давай, шей, солнце еще высоко!
на самом деле я очень рада, что у тебя почти хватит на велик с этого заказа! желаю сбычи мечты!
Delfinka
 Я вся в вожделении. Жаба давит, а я ее гоню, гоню…
Dana
гони ее нафих! здоровье дороже!
Ksaria
Ооо, это так классно когда наше хобби позволяет осуществить нашу мечту. А когда эта мечта ещё такая классная — это вообще супер! Инга, поздравляю и с тем. и другим (заказом и мечтой)
Delfinka
Ты ж моя хорошая! Мерси!
Ситуация для жабы обострилась! Мне подруга оставила этот навороченый мерседеЦ на двух колесах на все лето. И чё? При живом велике другой покупать? Жаба сучит ногами и пучит глаза! Еще и матом квакает!
А мне эти ручные тормоза нервы тормозят…
Вот сижу как бабка над старым корытом и думу думаю -покупать, не покупать, покупатьнепокупать…
Ksaria
покупать!
Delfinka
Вот посмотрим, кто выиграет-я, или жаба))