Вопросик про швензы

Знаю, что много нашего народа закупается в магазине Charm Beads, но покупают в основном кабошоны и каменные бусины. А мне там приглянулись так называемые мельхиоровые швензы. Но то что написано в названии товара ни как не соответствует его описанию. Мельхиор ну ни как не может быть посеребренной латунью, ибо мельхиор, как известно, сплав меди с никелем, а латунь — медь с цинком. То что Радмила написала в на своей страничке в контакте
* Радмила Блиненкова
Здравствуйте, между латунью российского производства и мельхиором тонкая грань, мы объединили в один раздел фурнитуру из России. Латунь, которая используется у наших литейщиков, очень близка к мельхиору.
ru.wikipedia.org/wiki/Мельхиор_(сплав)
ru.wikipedia.org/wiki/* только показывает или ее полную неосведомленность о том, что она продает или то что она просто написала от балды, что бы от нее отстали.
Если бы она написала, что иногда раньше мельхором называли посеребренную латунь и тд и тп, то веры было значительно больше.
Много слов написала, а вопрос вот в чем — может кто покупал такие швензы в этом магазине? что они в действительности из себя представляют? если это реальный мельхиор, то мне они и даром не нужны, хотя и красивые. У многих людей аллергия на никель, в том числе и у моей дочери. А если это действительно латунь в серебре, то затарюсь по полной, хотя вероятность быстрого облезания серебра очень велика.

25 комментариев

YuliyaYakuba
Во как… У меня, правда, с ними тоже недоразумения были, но только по срокам доставки. Постою, послушаю.
Bellissima
От это кино… Мельхиор — это ж сплав…
Тоже постою, послушаю.
Nissa
Подниму темку. Что то ни кто не пишет, наверно в этом магазине все только камни покупают
YuliyaYakuba
Я — еще бусины, жемчуг, проволоку, простые слайдеры и медные цепочки. Пока всем довольна была кроме заморочек с курьерами. Но в общем там действиельно главное — камни.
Nissa
Наверно мне придется стать первопроходцем и купить пару цвенз на пробу. У меня есть очень быстрый и точный индикатор качества сплава — уши дочери. Если это мельхиор то достаточно пол часа носки, как она начнет это чувствовать.
Магазин мне очень удобен п расположению я почти каждый день мимо него проезжаю
Последний раз редактировалось
Lyna-nika
Татьяна, а вы уверены что они (ушки) сразу почувствуют мельхиор? Ведь на серьгах покрытие ещё есть.
Последний раз редактировалось
Nissa
Там или мельхиор без покрытия или латунь с покрытием. На мельхиоре покрытие вряд ли есть. И если это мельхиор без покрытия, то дочкины уши его почувствуют минимум через пол часа и если не снять сразу то через 2 часа превратятся в опухшие красные пельмени которые вернутся в нормальное состояние минимум через пару дней.
Если на мельхиоре будет посеребрение, то это нормальный вариант — при нормальной носке серебро держится достаточно долго. А если покрытие под серебро, то уши его почувствуют обязательно.
Lyna-nika
Сегодня сподобилась повнимательней посмотреть швензы в магазине. Есть и латунные с покрытием, и мельхиор, — тоже с покрытием!!! «Швензы из мельхиора с английским замком, цвет — серебро. Покрытие — серебро 925 пробы с оксидированием». Лишь бы покрытие было стойкое…
Nissa
В начале июля появится денежка и сделаю заказ на пробу. Швензы из мельхиора в магазине не видела, те что меня заинтересовали все латунь с покрытием.
Lyna-nika
На второй страничке много ( может и все) швензы из мельхиора с покрытием.
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy?p_page=1
А на первой вот эти — мельхиор
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/107175,
а аналогичные — латунь
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/115206
Что-то у меня подозрение, что описание от балды.
Lyna-nika
Кстати, вот эти швензы
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/106963 точно мельхиор с покрытием. Сейчас такие на серьги ставлю. Дала на экспертизу мужу), утверждает, что мельхиор. Правда, надо прикупить швензы, заявленные как латунь, проверить их.
Nissa
На Ям е очень похожие серьги из мельхиора намного дешевле, латунь с покрытием из серебра в такую же цену.
Один раз на Севе при мне дама покупала огромную партию швенз и других побрякушек из неизвестного металлла. Продавец пытался ей всучить что то типа серебра, на что она ему ответила, что ей не нужно, ибо у нее есть возможность самой посеребрить все что они захочет. Вот и тут, я думаю, что то подобное.
Lyna-nika
Танюша дайте, пожалуйста, ссылочку на ЯМу.
Фурнитура вообще слабое место. Доверяешся продавцам, покупаешь не самое дешёвые, а как поведут себя железки неизвестно.
Nissa
Надя, я сейчас на даче, а ссылки на домашнем компьютере. На следующей наделе приеду, надеюсь найду куда засунула и напишу.
Lyna-nika
Хорошо, спасибо
Nissa
Надя, вот ссылки
вот эти подешевле
www.livemaster.ru/busina-beads?cid=141227
www.livemaster.ru/item/11596451-materialy-dlya-tvorchestva-shvenzy-iz-melhiora
www.livemaster.ru/furnituramoskva?cid=481163
а вот в этом магазине, мне очень нравится швензы, но они подороже www.livemaster.ru/197523?cid=139927&clb=2&sort=&sorder=
но я еще не покупала, только выбираю
а вот тут практически такие же по виду и цене, но пишут, что латунь www.livemaster.ru/item/13425045-materialy-dlya-tvorchestva-shvenzy-s-anglijskim
и кому верить?
Последний раз редактировалось
Lyna-nika
Мдя… У меня голова кругом…
По первой ссылке сейчас магазин, кстати, закрыт.
По третьей ссылке сейчас распродажа.
А вот здесь тоже приемлемо с выбором и ценой
www.livemaster.ru/diana-art?sortitems&v&cid=312807&from=40
Странная ссылка получилась. Попробую ещё раз
www.livemaster.ru/diana-art?cid=312807
Последний раз редактировалось
Nissa
Быстро первый магазин закрылся, когда ссылку давала, он открыт был.
По Вашей ссылке цены очень вкусные, кое что понравилось. Самовывоз у них удобный, отзывы хорошие. Еще бы понять что у меня со временем и можно заказывать
mambush
Посмотрите в каменной сказке. Правда, не дешево:
www.3ks.ru/index.php?categoryID=214&offset
Nissa
Спасибо. Красивые. Действительно не дешево и нет ни производителя ни точного названия сплава. Мельхиор ведь тоже спав меди.
Niakrise
По последней ссылке основная часть моделек производятся в Китае, я видела много вариантов с написанием страны производителя Италия, Франция, Корея, но на самом деле делает их несколько фабрик и все они находятся в Китае. По цене это или 8-й перекуп, или очень «кусачая» ценовая политика магазина. Для мелких магазинов обычно ценовой диапазон швенз со стразами 150-200 р составляет.
Тем не менее, это совершенно другое качество, нежели те, что делаются в России. Многие привыкли относиться к китайской продукции как ко второму сорту. Но! Вот эти китайские швензы на несколько порядков выше качеством тех, что делают в России.

Не нашла в описании у Радмилы на сайте мельхиор, всё что попадалось — латунь, и это действительно латунь с драгоценным покрытием или без. Сейчас общаюсь с этим производителем, они льют из латуни изделия.
Последний раз редактировалось
Lyna-nika
Вот в разделе «Мельхиор»
и в описании мельхиор
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/107175

а со второй странички раздела " Фурнитура из мельхиора >> Швензы"
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy?p_page=1
очень много изделий в описании обозначены как мельхиор
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/107173
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/107171
www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/106955 и т.д.
Niakrise
Это может быть другая фабрика, не могу точно ничего сказать. Последних трёх моделек (по ссылкам) не видела у завода который из латуни льёт.
Nissa
Вера, спасибо за разъяснение. Теперь многое стало понятно.
У Радмилы в каталоге указано Интернет-магазин кабошонов >> Фурнитура из мельхиора >> Швензы, а описание к большинству моделей совсем другое. Но есть практически такие по внешнему виду швензы, но мельхиоровые www.charm-beads.ru/furnitura-iz-melhiora-i-neyzilbera/shvenzy/115653,( видела еще несколько, сейчас лень искать) поэтому появились вопросы.
А что Вы скажете про швензы вот по этой ссылке www.livemaster.ru/diana-art?cid=312807 они по внешнему виду очень похожи на швензы из магазина Радмилы. Они тоже Китайские или все же Россия, как написано в описании?
Последний раз редактировалось
Niakrise
Ой, это я наверно запутала.
Я отвечала на сообщение которое 6 июля 22.58 написано. Швензы у Радмилы и в Beadsmarkete российские, несколько моделек китайских попало, возможно случайно при копирвании шаблона.
Вот эти все модельки китайского производства niakrise.ru/category/shvenzy/ и они мне очень нравятся по качеству. Российские я пару лет назад покупала, когда китайских на нашем рынке особо не было. За неимением других — нормальные тогда были, но много некачественных замков или мелкого брака.
Может за пару лет научились делать более качественно, закажу партию, как приедут поделюсь впечатлениями